Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,64% (49)
Жилищная субсидия
    18,18% (14)
Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

Воспитываю ребенка. Могут ли отправить на полигон?


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Здравствуйте! Я военнослужащая в части  БГ, одна воспитываю ребенка 9 лет. Матерью одиночкой не являюсь. У меня вопрос такой:" могут ли меня отправить на полигон,на неделю, за 180 км от ппд? " И вообще,какими льготами могут пользоваться военнослужащие женского пола, имеющие детей до 14 лет, касаемо нарядов,полевых выходов, работы в выходные и праздничные дни. Заранее спасибо.
Вера Николаевна Дружинина,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: г. Владивосток

В соответствии с п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Таким образом, к вам в полной мере применимы нормы Трудового кодекса РФ, закрепляющие права лиц с семейными обязанностями (глава 41).

В указанной главе закреплены ваши права, многие из которых явно препятствуют направлению вас в командировку. Рекомендую подать рапорт на имя командира части, по команде.

"На основании Федерального закона от 27.05.1998 N 76 "О статусе военнослужащих", статья 10 пункт 9. В соответствии с уставом внутренней службы ВС РФ статьи 12, с Федеральным законом от 29.12.1995 № 223 «Семейный кодекс Российской Федерации», с Федеральным законом от 30.12.2001 № 197 «Трудовой кодекс Российской Федерации», прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об освобождении меня от привлечения к военным сборам и командировкам за пределами военного гарнизона до достижения моим ребёнком - ФИО - дата рождения - 14-летнего возраста."

К рапорту приложите копии свидетельства о рождении.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю