Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,56% (51)
Жилищная субсидия
    17,72% (14)
Военная ипотека
    17,72% (14)

Поиск на сайте

Перевод в другую часть


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Доброго времени суток!! Служу на корабле Cеверного флота. Контракт подписал 29.03.2014 г. В данный момент корабль находится на боевой службе, у меня имеются 3 выговора и один НСС, соответственно, отсутствуют определённые выплаты. По приходу в базу хочу перевестись на ЧФ, но с этого корабля не переводят (сослуживцы приводили много случаев). Говорят, тебя уволить проще, чем перевести... Вопрос: как добиться 100% перевода на ЧФ? Объясните, пожалуйста, поэтапно. Заранее спасибо!
Вадим Шишков,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: Оренбург

Уважаемый пользователь портала!
По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. Для начала вам необходимо определиться с воинской частью, в которой хотели бы проходить военную службу. Затем вам необходимо прийти на приём к командиру данной воинской части, желательно с документами об образовании и просить выдачи отношения на перевод в данную часть при наличии вакантных должностей. В случае получения согласия командира данной в/ч и выдачи вам отношения, Вам необходимо подать письменный рапорт командиру вашей части на перевод с приложением данного отношения (На Вашем экземпляре рапорта в канцелярии пусть поставят Вх. №). Кроме того, перед тем как подавать рапорт на перевод, рекомендуем пройти с данным отношением в отдел или управление кадров соединения, в котором проходите службу и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, там же попросите оказать содействие в переводе. Если отношения нет или вы желаете служить в другом округе или на другом флоте – то обратитесь в управление кадров по месту прохождения службы лично. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
по служебной необходимости;
в порядке продвижения по службе;
по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Мои рекомендации таковы: вам необходимо подать письменный рапорт командиру части, в котором подробно опишите сложившуюся ситуацию и необходимость перевода со ссылкой на указанную выше норму закона и просите перевести вас в установленном порядке. Если есть какие-либо подтверждающие документы, справки, свидетельства, то необходимо приложить их копии. И самое главное - не забудьте, что одним из главных оснований перевода является отношение на перевод командира той части, в которую вы переводитесь. И помните, что отказ на перевод вы в праве оспорить в надзорных органах (прокуратуре) и в суде.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю