Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,86% (53)
Жилищная субсидия
    19,28% (16)
Военная ипотека
    16,87% (14)

Поиск на сайте

Оплата билетов для семьи офицера


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Здравствуйте. Мужа из Севастополя (только получил лейтенанта, закончил военное училище им.Нахимова, 2014 год) на месяц отправили во Владивосток работать курсовым офицером. Жена с ребенком остались в Севастополе. Потом ровно через месяц мужа перевели из Владивостока в Калининград. На 10 месяцев обучения в институте им. Ушакова. Жена с ребенком поехали к нему за свой счет. Положено ли выплатить деньги за билеты жены и ребенка, так как они летели не с прежнего места службы, а с места жительства семьи (жена прописана в Севастополе)? Если положено, подскажите, пожалуйста, какие документы положены для выплаты за билеты в Калиниграде? ВПД в Севастополе вообще на жену и ребенка не выписали.

Егор Сергеевич Пиньковский,
Тема вопроса: Денежное довольствие
Населенный пункт: Калининград

Уважаемый пользователь портала!
По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. В соответствии с ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащих», члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих, на проезд на безвозмездной основе: от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы; один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи); на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно; при увольнении военнослужащего - гражданина с военной службы, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего - гражданина - к избранному месту жительства. В данном случае необходимо овладеть точной информацией - перевод или командировка для прохождения курсов. Если перевод к новому месту службы - то выплаты положены. Если командировка, то выплаты за проезд не положены. Уточните в управлении кадров по месту военной службы - там же Вам сообщат перечень документов.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю