Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,29% (54)
Жилищная субсидия
    19,05% (16)
Военная ипотека
    16,67% (14)

Поиск на сайте

Деньги за неиспользованный ВПД


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Имеет ли право военнослужащий, проходящий службу по призыву срочной службы, получить деньги за не использованное ВПД? И при каких случаях это можно осуществить? Что должно быть написано в рапорте? Служу во Владивостоке. Живу в Волгограде. Дали на поезд. Лечу на самолете.
Азамат Бралиев ,
Тема вопроса: Увольнение с действительной службы
Населенный пункт: Владивосток

Добрый день!
По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. В соответствии с ФЗ " О статусе военнослужащих", Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления.1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы. (в ред. Федеральных законов от 08.11.2011 N 309-ФЗ, от 04.11.2014 N 342-ФЗ).В соответствии с п. 1.1 ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - Закон),
Таким образом, если Вы проходите военную службу по призыву, то имеете право на бесплатный проезд в соответствии с указанной Выше нормой закона. Для произведения выплат Вам необходимо собрать все проездные документы (билеты), отпускное или командировочное удостоверение и подать письменный рапорт командиру части - образец рапорта попросите в канцелярии или строевой части вашей в/ч. Для более подробной информации обратитесь в отдел кадров и строевую часть Вашей воинской части - Вам дадут необходимую информацию и разъяснения.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю