Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,41% (52)
Жилищная субсидия
    19,51% (16)
Военная ипотека
    17,07% (14)

Поиск на сайте

Постановку на учет для получения выплаты на приобретение или строительство жилья сотрудникам УИС


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Здравствуйте!
Хочу подать документы на постановку на учет как нуждающуюся в получении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья сотрудникам УИС (ст.4 ФЗ-283 от 30.12.2012). Участвовала в "детской приватизации" и имею 1/5 долю в родительском доме (17 кв.м.). Там же имею постоянную регистрацию. С двумя несовершеннолетними детьми 10-ти лет живу и работаю в другом городе. Дети на моей территории не прописаны. У одного имеется временная регистрация по месту фактического проживания, а другой прописан на территории отца. Может ли тот факт, что у меня с детьми разное место регистрации стать причиной отказа мене в постановке на учет?
Екатерина ,
Тема вопроса: Жилищный вопрос
Населенный пункт: Москва

Уважаемый пользователь портала по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что скорее всего у Вас могут появиться проблемные вопросы из-за разной регистрации поскольку в нормах закона идёт речь о сотрудниках и совместно проживающих с ними челнов семьи - полагаю что возможно вопрос придётся Вам решать в судебном порядке.
Установлено, как сотрудникам УИС, ГПС, госнаркоконтроля и таможенных органов предоставляется единовременная соцвыплата на приобретение (строительство) жилья. Она выплачивается лицу с учетом совместно проживающих с ним членов семьи (т. е. супруги (супруга) и детей). Выплата полагается только тем сотрудникам, стаж службы которых составляет не менее 10 лет.
Чтобы получить выплату, нужно встать на учет. Для этого в соответствующую комиссию МЧС России/ФСКН России/ФСИН России/ФТС России подается заявление. К нему прилагается ряд документов. Это, в частности, копии паспорта, страхового свидетельства ОПС, послужного списка, свидетельства о заключении (расторжении) брака, договора социального найма жилья и др.
Документы рассматриваются в течение 3-х месяцев. По итогам принимается решение о постановке лица на учет или отказе в этом. О результатах сотрудник письменно уведомляется в течение 1 месяца.
Регламентированы особенности постановки на учет при переводе сотрудника на новое место службы, его переходе на службу в организацию, подведомственную другому госоргану, и др.
Если сотрудник или члены его семьи совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, такой служащий принимается на учет не ранее чем через 5 лет.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70269466/#ixzz409DRjdae
Внимательно так же ознакомьтесь - http://82.mchs.gov.ru/document/3017863
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю