Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    64,10% (50)
Жилищная субсидия
    17,95% (14)
Военная ипотека
    17,95% (14)

Поиск на сайте

Перевод в другой город без согласия военнослужащего


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. В нашей части проводились ОШМ. В связи с ними я взял отношение на перевод на корабль. Документы были отправлены в кадры СФ, но так туда и не поступили (потеряны). В связи с этим командование приняло решение перевести меня в другой город прикрывая свое упущение. У меня собственное жилье и двое детей, которым придется жить год без меня в другом городе с женой. Законно ли такое действие? И какими должны быть мои действия?
Егор ,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: Североморск

Уважаемый пользователь по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что в соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
по служебной необходимости;
в порядке продвижения по службе;
по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
В случае если Вас перевели не законно не имея на то оснований перевода без Вашего согласия то соответственно Вы имеете право оспорить приказ на перевод без Вашего согласия. Перевод военнослужащего возможен на вышестоящую и нижестоящую должность только с согласия военнослужащего. В данной ситуации Вам необходимо подать письменный рапорт командиру на перевод Вас в прежнюю воинскую часть на прежнюю должность. Так же подать письменное обращение в адрес управления кадров соединения, ВМБ или флота, в котором так же подробно изложите ситуацию и просите оказать содействия и перевод на прежнюю воинскую должность или другую в/ч при наличии отношения на перевод. В Случае если положительного решения не поступит - то обратитесь письменно в военную прокуратуру гарнизона на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении, в случае если и это не поможет положительному решению - то решать вопрос придётся в судебном порядке, рекомендуем для начала обратиться к юристам практикующим дела военнослужащих.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю