Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная юридическая консультация
Следили ли вы за походом тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в Сирию?
Да, читал новости о ключевых моментах похода;
    48,28% (98)
Да, ежедневно следил за передвижениями крейсера;
    38,92% (79)
Не следил за перемещениями "Кузнецова";
    6,40% (13)
Слышал только об инцидентах с самолетами;
    6,40% (13)

Поиск на сайте

Необходимо ли проходить мед.комиссию между контрактами?


Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения: ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа: 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов.

Нужно ли проходить мед.комиссию между контрактами прохождения военной службы, если не прошло 3 месяца? В нашем городе в военкомате говорят, что точно не знают. Не могли ли Вы мне подсказать статью, где об этом говорится?
Иван ,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: Новгородская область

Уважаемый пользователь портала по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что данный вопрос регулирует - Приказ МО РФ № 800 от 18.06.11 Об утверждении Руководства по диспансеризации военнослужащих в ВС РФ. п. 287. Углубленное медицинское обследование личного состава проводится по плану, разработанному начальником медицинской службы воинской части, согласованному с начальником медицинской службы гарнизона и утвержденному командиром воинской части. Оно может проводиться как в воинской части, так и в лечебно-профилактическом учреждении гарнизона. Лица, не прошедшие углубленное медицинское обследование в установленный планом срок или прошедшие его не в полном объеме, учитываются и проходят обследование в течение месяца.
Командир воинской части (подразделения) отвечает за полноту охвата военнослужащих углубленным медицинским обследованием, своевременную реализацию назначенных лечебных и профилактических мероприятий.
Начальник медицинской службы воинской части (лечебно-профилактического учреждения) отвечает за качество медицинского обследования военнослужащих и организацию диспансерного динамического наблюдения.Таким образом, Вам необходимо обратиться в адрес нач. меда части или в мед. службу округа, базы или флота в котором проходите военную службу или в гарнизонный госпиталь - там Вам дадут необходимую информацию по Вашему вопросу.
Бадасюк В.О. ,

Возврат к списку



Главное за неделю