Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

ВИДЕО: падение британского F-35B в Средиземное море показали

Тема: ВМС Европы, Происшествия, Видео

Британский журналист Себ Хаггарт опубликовал в соцести Twitter видеозапись произошедшего в середине ноября падения палубного истребителя пятого поколения F-35B во время взлета с авианосца "Куин Элизабет".

Напомним, что 17 ноября взлетевший с борта британского авианосца "Куин Элизабет" истребитель F-35B упал в Средиземное море. Пилот успел катапультироваться, и его спасли. Расследование обстоятельств инцидента продолжается, его причины официально не оглашаются.


На опубликованной записи видно, что сразу же после отрыва от трамплина истребитель падает в море, а летчик успевает катапультироваться в самый последний момент.

На прошлой неделе газета Daily Mail со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, сообщила, что к катастрофе вероятнее всего привела ошибка технического персонала, который не убрал должным образом заглушки с двигателя самолета, одну из которых могло при взлете затянуть внутрь.

Операция по поиску и подъему упавшего F-35B продолжается. Помимо сил британского флота к ней привлечены американские водолазы и итальянские специалисты.