Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

В Приморском крае БДК "Адмирал Невельской" отработал погрузку техники и морпехов

Тема: ВМФ

Экипаж большого десантного корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Невельской" принял участие в совместном занятии с подразделениями отдельной гвардейской бригады морской пехоты по организации погрузки боевой техники и личного состава на корабль.

Как сообщили в среду, 9 ноября, в пресс-службе Минобороны РФ, занятия прошли в рамках боевой подготовки флота на одном из полигонов береговых войск в Приморском крае.

Большой десантный корабль "Адмирал Невельской" проекта 775

Основное внимание в ходе тренировки уделили совершенствованию военнослужащими практических навыков по погрузке боевой техники на корабль, ее размещению и креплению.

В ходе тренировки в твиндек корабля загрузились около 70 военнослужащих, а также были размещены десять единиц боевой техники, включая бронетранспортеры БТР-82А и боевые машины пехоты БМП-3. Личный состав подразделений уложился в установленные временные нормативы.

"Адмирал Невельской" – большой десантный корабль проекта 775, несет службу с 1982 года. БДК данного типа способны брать на борт усиленную танковую роту: 12 танков либо 17 БМП или БТР, а также до 250 человек десанта. Автономность плавания – шесть месяцев.