Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

БПК "Адмирал Левченко" провел учения в Баренцевом море

Тема: ВМФ

Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота "Адмирал Левченко" в рамках выполнения плановых задач боевой подготовки выполнил артиллерийские и ракетные стрельбы в Баренцевом море по надводной цели.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, экипаж корабля отработал ведение морского боя с условным противником и выполнил стрельбу по буксируемому морскому щиту главным калибром – артиллерийским комплексом АК-100.

БПК "Адмирал Левченко"

Также экипаж применил зенитный ракетный комплекс "Кинжал", который может использоваться как против воздушных, так и против быстроходных надводных целей.

В ходе выполнения боевого упражнения мишень успешно поражена, подчеркнули в военном ведомстве.

Кроме того, БПК отработал взаимодействие с корабельными вертолетами Ка-27, а расчеты ракетно-артиллерийской боевой части выполнили различные виды стрельбы артиллерией по видимым и закрытым береговым целям, расположенным на побережье полуострова Рыбачий и имитирующим огневые точки и командные пункты противника.

Затем экипаж "Адмирала Левченко" провел учение по противовоздушной обороне со стрельбой из зенитных ракетных комплексов и артиллерии по имитированной воздушной цели.

После выполнения поставленных задач в море корабль вернулся в основной пункт базирования.

"Адмирал Левченко" – большой противолодочный корабль проекта 1155, несет службу с мая 1989 года. При полном водоизмещении 7570 тонн и длине корпуса 163,5 метра БПК проекта 1155 развивает скорость до 29,5 узла. Дальность плавания – до 5000 морских миль экономичным ходом 18 узлов, автономность – 30 суток. Экипаж – 220 человек (включая 29 офицеров). На вооружении корабля находятся восемь пусковых установок ЗРК "Кинжал" (64 ракеты), две четырехконтейнерные установки ракето-торпед "Раструб", реактивные бомбометные установки РБУ-6000, а также артиллерийские установки АК-100 и АК-630М.