Работы над Музеем военно-морской славы и Конгрессно-выставочным центром (КВЦ) в туристско-рекреационном кластере "Остров фортов" в Кронштадте завершатся к Международному военно-морскому салону МВМС-2023, который пройдет с 21 по 25 июня. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе осмотра строительства.
По словам замминистра, "Остров фортов" и Музей военно-морской славы должны стать центром для проведения выставок, шоу, встреч патриотической и иной направленности.
"Кронштадт – город, который всегда привлекал большое количество туристов, теперь будет еще больше. Осталось только заполнить эту прекрасную площадку мероприятиями", – добавил Виктор Евтухов.
Как заявили в пресс-службе "Острова фортов", мероприятия МВМС-2023 пройдут в КВЦ, а музей откроется для посетителей в День ВМФ – 30 июля.
Накануне, 15 мая, открылась аккредитация представителей СМИ на МВМС-2023.