Греция подготовила несколько способов ответить Киеву после обнаружения украинского морского дрона у своих берегов. Как утверждает газета Ekathimerini со ссылкой на источники, Афины намерены вести коммуникацию напрямую с Владимиром Зеленским.
Наконец, Афины рассматривают обсуждение в рамках СБ ООН вопросов безопасности судоходства и контроля над использованием дронов вблизи территорий, не охваченных конфликтом.
Ранее телеканал Skai сообщил, что греческий рыбак обнаружил украинский безэкипажный катер Magura V5 со взрывателями, большим количеством взрывчатки и работавшим двигателем в пещере близ острова Лефкада в Ионическом море. По мнению телеканала, сейчас оценки специалистов сводятся к тому, что беспилотник мог бы быть использован "для атаки на судно, загрузившее топливо в российском порту".
Не хотите пропускать интeресные материалы? Раз в неделю публикуем дайджест с главными новостями в Telegram-канале: t.me/MilPressWeekly.
