Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Паранойя.....

Паранойя.....

В детстве я очень любил смотреть завораживающую игру цветных стёклышек,один поворот трубки и картина менялась,казалось что заставить узоры складываться в мозаику цвета по твоему желанию-невозможно.


Мозаика сегодняшних событий начинает приобретать законченную форму ,где на поставленный вопрос кому это выгодно звучит параноидальный ответ …......


Доклад Роберто Скарпинато, генерального прокурора при апелляционном суде в Кальтанисетта, представленный в Брюсселе 29 и 30 марта в ходе дискуссий в Европейском парламенте «На пути к европейской стратегии в борьбе с международной организованной преступностью» назвал Россию- государством мафиозного капитализма.


Определение подтверждается данными российского правительства- деятельность примерно 40% частных предприятий, 60% государственных предприятий, 85% российских банков и 70% коммерческих компаний управляются криминальными организациями, а в больших городах почти все коммерческие предприятия прямо или опосредованно криминальными группами.


« Мафиози, - заявляет Скарпинато, - стали помощниками депутатов парламента. И теперь в России 450 депутатов Думы обслуживаются пятнадцатью тысячами мафиозных помощников депутатов, которые практически принимают решения и управляют страной.


Русская мафия стала в центре международных финансов и превратилась в один из структурных компонентов глобального капитализма, новой частной власти, которая в состоянии определять международный геополитический и геоэкономический порядок.»


Заместитель национального прокурора по борьбе с мафией Диана де Мартино в своем докладе, переданном в конце 2010 года главе национальной прокуратуры Пьеро Грассо
пишет:  
«Присутствие русских преступных организаций на транснациональном уровне сопровождается созданием многочисленных компаний, которые занимаются самой разной коммерческой и предпринимательской деятельностью. Огромное количество свободных денег сомнительного происхождения вливается на международные финансовые рынки через деятельность этих компаний, присутствующих в различных странах и построенных по принципу китайских шкатулок, предназначенных для отмывания капиталов с помощью благоприятных налоговых и финансовых льгот, действующих в оффшорных зонах.


Согласно данным американских исследований, русская преступность ежегодно выбрасывает на международные финансовые рынки капиталы от 25 до 50 миллиардов долларов. Большие суммы денег находят прибежище в основном в налоговом раю оффшорных зон, но также и в Западной Европе и в Израиле».


Самым важным здесь является фактор глобализации – расширение и повышение значения транснационального бездокументарного денежного оборота, обслуживаемого неформальными финансовыми системами криминальных сообществ.


На территории России, насколько можно судить, эффективно действуют две наиболее известные банковские системы такого рода – китайская (обычно именуемая неформальными банками) и исламская (хавала).


В середине 2000-х произошло резкое увеличение масштабов операций наиболее известной исламской глобальной системы – так называемой хавалы.


Причина – качественное расширение ее залоговой базы: первоначально эта система опиралась лишь на золото, однако открытие в сентябре 2003 года Дубайской алмазной биржи и ее бурное развитие позволило включить в залоговую базу алмазы.


Шанхайская алмазная биржа, созданная в 2000 году и развивающаяся даже более стремительно, чем Дубайская, также работает на расширение залоговой базы глобальной и неформальной китайской расчетно-банковской системы.


Основа победы в жесткой конкурентной войне-свобода и скорость денежных переводов,ставки кредита.


Именно благодаря им в прошлом возникало могущество Венеции, Великобритании, на глобальном уровне – Ротшильдов.  
Именно благодаря раскрепощению кредита иудеохристианский Запад победил значительно более развитый и культурный (в то время) исламский мир, запрещавший ссудный процент.


Теперь же развитые страны Запада, борясь с оргпреступностью, усиливают регулирование финансовой сферы. Это затрудняет кредит и переводы денег.


Вводимые все новые ограничения оправданны, но обеспечивают Западу заведомо худшие позиции в конкуренции с цивилизациями, активно использующими невидимые деньги для наращивания своей глобальной экспансии.


Теперь так смешно звучат фразы о борьбе с исламским радикализмом,о наступлении ислама..
шансов выиграть у западных цивилизаций нет .
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
09.04.2011 23:49:02
Я тоже помню. И мне тоже бывало что то такое... Не знаю что...Хотя, хочется сформулировать, что всё будет нормально
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю