Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Нерпа.Суд.Продолжение..

Нерпа.Суд.Продолжение..

Итак, мы ждем 14 октября - именно в этот день будет вынесен приговор на основе вердикта присяжных...  По закону он не может быть обвинительным...
Только ли техническими причинами вызвана задержка с приговором? Откуда взялась массовая атака СМИ о недовольстве родственников вердиктом?
Почему Прокурор ТОФ еще до объявления приговора заявляет о его обжаловании? Почему прозвучало именно сейчас сообщение о передаче в ноябре "Нерпы" в лизинг Индии?
Напомню, что гвардии капитан 1 ранга Д.Лаврентьев до сих пор остается командиром "Нерпы".
Скорее всего именно он будет окончательно передавать "Нерпу" индусам...

Вот наиболее подробная информация на сегодня -
http://www.kommersant.ru/doc/1786972/print

А вот мнение А.Покровского с которым я полностью согласен...
http://www.fontanka.ru/2011/09/30/148/
Страницы: 1  2  3  4  
0
12.10.2011 11:41:19
Суть вердикта присяжных - ДЕЛО НЕ РАСКРЫТО!!!
Цитирую Росбал - "Впрочем, за последний месяц можно отметить и несколько более громких провалов в работе СК. Так, коллегия присяжных оправдала подсудимых по делу об аварии на подводной лодке "Нерпа". Обвинение было предъявлено командиру "Нерпы" Дмитрию Лаврентьеву и трюмному машинисту — старшине Дмитрию Гробову. Однако громкое дело, с большой помпой открытое следователями в 2008 году, осталось нераскрытым. Обвинив "стрелочников", следователи так и не ответили на главный вопрос — почему в системе пожаротушения подводной лодки оказался дешевый и ядовитый газ вместо дорогого и безопасного. Наблюдатели указывали на коррупцию как причину неверной комплектации подлодки, но следствие не потрудилось исследовать эту версию и закономерно проиграло в суде – 14 октября будет объявлен оправдательный приговор по факту гибели 20 человек.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю