Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Клуб подводников Игорь Курдин - Сообщения за 2012 год

НТВ репортаж о погибшей в августе 1941 ПЛ С-6

Шведские дайверы обнаружили затонувшую советскую субмарину. Теперь командование российского ВМФ должно решить, стоит поднимать подлодку или лучше не тревожить покой погибших моряков, как того требуют международные морские обычаи

http://www.ntv.ru/novosti/399556

Петербургский клуб моряков-подводников отмечает 18-летие

Полный фотоотчет) http://submarinersclub.ru/Foto_vustavka_18.html

http://www.tv100.ru/news/peterburgskiy-klub-moryakov-podvodnikov-otmechaet-18-letie-65945/
Петербургский клуб моряков-подводников отметил в этом году свое 18-летие. По этому случаю со всех регионов страны в Мраморный зал Этнографического музея съехались офицеры и ветераны флота. В этот день по традиции вспоминают погибших при исполнении долга товарищей, и, конечно, экипаж подлодки «Курск» с момента гибели которой прошло уже 12 лет. Церемонию открыл почетный караул - под аккомпанемент духового оркестра в зал торжественно внесли три дорогих каждому офицеру флага: российский, Андреевский и флаг Петербурга.
«В лихие девяностые годы, когда офицеры вынуждены были уходить с флота, в том числе и я, очень трудно было адаптироваться в той непростой жизни. Поэтому клуб был создан как общество не только друзей, но и как общество взаимопомощи».

Подводники с гордостью отмечают, что за свою 18-летнюю историю из клуба не вышел ни один участник. Численность общества только росла, а сейчас в клубе состоит больше трех тысяч человек. На торжество многие офицеры традиционно приезжают семьями - настолько дружественная обстановка царит в клубе.

60 лет А.М.Покровскому

27 ноября исполнилось 60 лет Александру Покровскому. Мы его поздравили...  с присвоением последнего воинского звания - "капитан 2 ранга в отставке".  Вообще-то мы с ним сослуживцы, по Гаджиево, 3 Фл ПЛ.  Наши доблестные азухи...Но там как-то встретится не получилось - плавали много, как и все тогда, он в 31-й , а я в 19 дивизии... Оба с 1975...  Мы любим и уважаем одни и тех же сослуживцев, офицеров и адмиралов. Это сближает.

На этом наше сходство заканчивается. Мы разные, но Саня говорит, что это хорошо. Я не спорю. Он писатель, ему виднее. И он хороший писатель.
А еще он "злобный писатель" - это я про него сказал. Давно. А он еще и злопамятный, поэтому иногда припоминает.
Но он очень добрый человек. Я точно знаю. Не тщеславный.  И много еще "не"...

Чуть не забыл - он  "городской сумасшедший" . Ему так проще. И многих впечатляет. Меня раньше тоже, а сейчас нет. Я привык. Быть сумасшедшим вообще не зазорно. Это Ремарк сказал и я согласен.  Но  мне в сумасшедшие нельзя. У меня другая роль.
Но мы вместе и мы единомышленники. В деле "Нерпы", в деле крейсера "Аврора" и еще во многих других делах.

А еще у него замечательная жена Нателла)))

Желаю им обоим здравствовать и долго и счастливо.

В бой идут одни военпреды

Мы давно следим и занимаемся "делом Бориса Кирика". Или спасателем "Игорь Белоусов".
И вот вам статья Елены Милашиной в "Новой газете" от 26 ноября 2012г.
В бой идут одни военпреды
http://www.novayagazeta.ru/inquests/55596.html

208-я приемка повторила судьбу 9-й роты, защищая жизненно необходимый флоту судно-спасатель. Через 12 лет после «Курска» наших подводников по-прежнему нечем спасать

О министрах обороны. Новом и старом...

Это эфир на Фонтанке . Новый и старый Министр обороны и другое))http://fontanka.fm/articles/3092/
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 13 | След.


Главное за неделю