Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

4 ноября 2012 года. Вспоминая прошедший день

4 ноября 2012 года. Вспоминая прошедший день

Утро... Я пробкой вылетаю из дома... Как хорошо, что выходной. Мой путь лежит к месту встречи со своими единомышленниками из Союза Военных Моряков. Пересеклись удачно, и теперь наш путь лежит мимо Третьяковской галереи (попутно вспоминаю, что там сейчас  выставка "Золотая карта России" из собрания Тверской областной картинной галереи; выбрать время, сходить бы...), к месту сбора тех, кто участвует в Русском марше.
    На душе немного тревожно, но рядом единомышленники, и это успокаивает. Да и погода не из самых плохих; вчера было хуже.
    Попутно вглядываюсь в лица. Сколько их, самых разных. Несколько раз среди участников попадались на глаза и дети вместе с родителями. Интересно, сколько людей соберется на этот раз?
     Вот и набережная. От такого обилия народа теряюсь и никак не могу найти подходящие точки съемки. От этого и фоторепортаж впоследствии получился не очень удачным.
Народ строится в колонны, разворачиваются знамена. Речевки, лозунги.
    Какой-то звук над головой. Поднимаю голову... Вертолет! Издалека он чем-то напоминает большую стрекозу. Один или несколько, но пролетают они довольно часто.
Пока стоим на месте. Народ всё прибывает. Разглядываю флаги. Жаль, что я в них ничего не смыслю. Тем более, что сразу  трудно понять, чьи они.
 Наконец-то движение началось. Но к этому времени я начинаю замерзать. И ведь постаралась одеться теплее, но... В следующий раз постараюсь предусмотреть и это.
ОМОН и милиция образуют своеобразный коридор, по которому проходят участники митинга.
Дошли уже до парка искусств "Музеон". Но к этому времени  я все же успела замерзнуть. Прощаюсь с членами Союза и ухожу.
     А вокруг - последние краски уходящей осени, золото деревьев...
     И вертолеты над головой..

    И грустно от этих контрастов...
 
И приходят в голову новые дела и заботы..Союз Военных Моряков сейчас начал сбор подписей
сбор подписей за денонсацию  всех международные договора и отмены всех российских законов, позволяющих осуществлять транзит и размещение подразделений НАТО на территории России, в первую очередь №99-ФЗ от 7 июня 2007 года «О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами…»
  Уже подписалась сама и кое-кто из моих друзей тоже.
   А еще Часовня памяти АПЛ "Курск, пожертвования на которую мы продолжаем  собирать...


Промерзла до костей. Синий троллейбус мчит меня домой. Почти по Окуджаве...

    Сгущается темнота... Окна домов светят приветливыми огоньками... И кажется, что В России всё в прядке, и нет, ни бед ни нищеты, ни войн. Если бы это было так..
Страницы: 1  2  3  
0
Светлана
10.11.2012 07:40:36
про 4 ноября
А я  к этому дню 4 ноября написала размышления ( не увидели свет) о том, что народ и праздник так и " не поженились". Душа не приняла этот праздник. Испытывала ностальгию по пирогам.застолью  с родными,детьми и друзьями, любимым песням под гитару..."сережка ольховая выше любого пророчества, тот станет другим, кто тихонько ее разломил. пусть нам не надо изменить все немедля,как хочется, когда изменяемся мы, изменяется мир..." А по митингам возраст уже не позволяет ходить. Да и забалтывается  сама суть  таких сборов....Одно словоблудие и " красование"  личностей....
Ссылка 0
0
10.11.2012 23:12:26
А что же не написали сюда, Светлана? Интересно было бы почитать.
Ну я тоже не очень-то люблю ходить по митингам. Шла тогда как сквозь строй: ОМОН, полиция.... Жутковато было.... Хорошо, мужчины из Союза рядом шли. С ними спокойней как-то...
   Просто бывают митинги, про которые думаешь: "а ну их всех, лучше дома посижу". А бывает так, что понимаешь - иначе просто нельзя поступить, хоть ненадолго, но пойти стоит.
   Такие дела...
Родитель Ссылка 0
0
Светлана
11.11.2012 06:52:37
отвечаю на вопрос
Я еще новичок ( согласно инструкции пользователям ) .Но еще к тому же очень слабо знаю компьютерную грамоту. Хожу пока по проторенным дорожкам. Читаю ответы профессионалов на ваши вопросы по публикации фото и другие. Думаю, научусь тоже  пользоваться технической помощью.А может и вы подскажете , как это делать ? У меня немало написанного и разосланного друзьям для чтения не все бы, возможно, подошло для такого блога ( читаю пока ваши публикации и других авторов, оцениваю их и свои  ), может решусь, если научусь это делать технически.Пока, порой, не могу даже справиться с комментариями, чтобы отправить их. Есть большой комментарий к  фрагменту книги В.Граждана. Порадовать бы человека,но... Задела  за душу публикация О Палдиски ( в разделе "Ностальгия" ) .Этот город вошел в мою жизнь, память, но...опять споткнулась ( технически ). Но я очень счастлива, что получилось хотя бы то, что получилось... "Кто хочет - тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет "... Будем постигать науку !
Родитель Ссылка 0
0
11.11.2012 10:55:33
Я тоже не сильно соображаю в компьтерной технике. И все спрашиваю у наших мужчин, они всегда с готовностью помогают. Так что вы не стесняйтесь, спрашивайте. Аркадий и Герман написали, как вставлять фото, у вас не получилось?
Родитель Ссылка 0
0
11.11.2012 23:01:52
Не унывайте, Светлана. У меня  тоже не всё получалось сначала.
Родитель Ссылка 0
0
Светлана
12.11.2012 07:58:41
отвечаю
Прорвемся. Главное, что меня слышат и понимают. И мне нравится быть вместе.  Без друзей - ты один, а с друзьями " много ". Надежда, у меня есть размышления о честности и чести, о том, что  " имеем - не храним, потерявши -плачем ". Вдруг еще кому-то захочется поразмышлять все со мной.  Как получить свою страничку в блоге ?
Родитель Ссылка 0
0
12.11.2012 11:33:22
Как получить свою страничку в блоге ?
Точно не помню:давно свой создавала. Поищите, по моему где то есть строчка:"создать блог"
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю