Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

О жизни и не только о ней - Сообщения за май 2012 года

  • Архив

    «   Май 2012   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31      

Журнал "Виктория - большой сбор"

Проводится подписка на Журнал "Виктория -большой сбор".   Это журнал для любителей флота, для тех, кому интересна его история. В нем есть материалы по истории флота, о морских клубах, о современном флоте. Вот перечень (неполный)  материалов из первого номера (январь-февраль 2012г).: "Русский дедушка чилийского флота", "Автомат Калашникова", "Честь имею" (о моральном кодексе русского офицера), "Первыми потушили огни Берлина" (о бомбежке Берлина нашими летчиками в августе 1941 года) и многие другие.
  Готовится к выходу в свет второй номер.
  Подписаться на журнал можно на почте по каталогу МАП (Межрегиональное агентство подписки) Почта России. Москвичи могут купить журнал в киоске "Ботикъ" в Главном штабе ВМФ, Большой Козловский переулок, д.6, метро "Красные ворота", работает до 18.оо часов, вход свободный), или купить в редакции по адресу: Москва, ул. Короленко, д.2/23/6.
Фото:

Один день в мае

Утро. Четверг. Погода в Москве - отличная, жаль только- похолодало. Влезаю в любимые джинсы (благо, дресс-код у нас на фирме свободный) и - пулей на работу. В метро перечитываю купленную несколько месяцев назад книгу Рудольфа Голосова "Продуть балласт". Добираюсь до работы без приключений. Рано, еще никого нет. Но постепенно народ начинает подтягиваться. Залезаю в Outlook, смотрю задачи на сегодня. Работы хватает, но затыка пока не предвидится. Впрочем, с моей профессией делопроизводителя ни в чем уверенной быть нельзя.
    Рабочий день течет как обычно.  Знакомые обязанности, ничего нового в этот день. Забегая за свежей почтой, у одной из наших бухгалтеров разживаюсь каталогом косметики, буду делать новый заказ. Удалось выйти на набережную поразмяться ненадолго (всё же очень трудно сидеть за компьютером по несколько часов без отдыха). Мимо проплывают корабли, летают чайки, зелень кругом, красота... Увы, созерцать всё это спокойно не получается... В голове крутятся совсем другие мысли, ничего общего с работой не имеющие. Деньги, деньги... Союз военных моряков сейчас ремонтирует часовню памяти АПЛ "Курск" в Герасимово. Ищем людей, которые могут помочь с восстановлением. В некоторых местах соглашаются разместить просьбы о пожертвованиях, в некоторых -нет. Но после работы я еду в один знакомый клуб, может быть удастся договориться насчет размещения объявления там.
    Возвращаюсь на работу. Постепенно день подходит к концу, записываю задачи по работе на завтра, прощаюсь с сослуживцами и ухожу. До клуба удается добраться довольно быстро, пробок на этот раз нет, да и трамвай довольно быстро подошел.
   Вот и клуб. В киоске покупаю журнал "Люди и песни"; там интервью с моим любимым бардом Александом Городницким. Нахожу руководительницу клуба. Объясняю ситуацию. Но наталкиваюсь на неприятие. "Это никому не нужно, это никто не будет читать". Такого я не ожидала! Почему она одна пытается решать за всех, может быть, кто-нибудь бы откликнулся? Пытаюсь объяснить ситуацию, но ничего не выходит. Сдерживая рвущуюся на язык ненормативную лексику, вежливо прощаюсь и ухожу.
По дороге домой пытаюсь придти в себя. Трясет об обиды...Хорошо, что купила журнал с Городницким, чтение меня немного успокоило...
    Но всё же - где взять деньги на ремонт? Эту задачу пытаюсь решить не только я, но если бы удалось хоть  что-то придумать...
    Дома сажусь за ноутбук. Захожу на несколько сайтов, потом просматриваю почту. Ура, одна организация согласилась разместить объявление и статью о Часовне!
В голову приходит еще несколько вариантов... Сработают или нет? Ладно, попытка - не пытка, а спрос - не беда.  Рискну. Но это уже завтра.  Полночь... Глаза слипаются... Хорошо, что завтра последний рабочий день недели; может быть, после выходных придумаю что-нибудь еще.
  А на небе - новорожденный месяц и такая безмятежность кругом... Спит переулок, пахнет сиренью... Что-то будет завтра...

Часовня памяти АПЛ "Курск" нуждается в помощи.

Дорогие друзья! Сейчас я пишу на этот портал не только как Рамона (Надежда), но и как член организации "Союз Военных моряков". Наша организация сейчас собирает средства на восстановление часовни памяти АПЛ "Курск" в Герасимово - Суворовский район Тульской области. Вот краткий рассказ о ней (фотографии я, к сожалению, давать здесь так и научилась, но даю ссылку, где можно узнать подробнее о самой часовне).
http://kv.k46.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=8685
 Деревня Герасимово Суворовского района  Тульской области. Сейчас там находится Никольская часовня. Начал ее строить моряк и контрразведчик, член правления ассоциации «Ветераны внешней разведки», капитан первого ранга Анатолий Борисович Максимов с супругой Ниной Сергеевной  после того, как во время учебы в военно-морском училище в результате несчастного случая погиб его 22-летний сын, Анатолий. В 1997 году был куплен участок земли, и начато строительство часовни. Строительство было уже почти завершено, когда произошла трагедия на подводной лодке «Курск». И тогда было решено посвятить часовню памяти погибших 118 моряков «Курска» и еще одному моряку, сыну Максимовых. Освятили церковь 22 мая 2001 года в праздник святителя Николая, покровителя моряков. О том, что храм посвящен памяти 119 подводников, свидетельствует памятная табличка у входа и стенд с их фотографиями. Каждый год в день гибели "Курска" в часовне проходит панихида, службы совершаются и во все двунадесятые праздники.
Но сейчас часовня  нуждается в ремонте. Кроме того, надо покрыть кровлю, закупить материалы и церковную утварь.
Мы просим всех неравнодушных к судьбе русского флота, к памяти подводной лодки «Курск»  помочь с пожертвованиями: кто сколько сможет. Их можно сделать на Яндекс кошелек и телефон. Вот реквизиты:
Пожертвования для Никольской Часовни в Герасимово на Яндекс кошелёк 4100145862199 и ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР 926-926-45-94.
   Я прошу прощения у уважаемых администраторов, если что не так, но, надеюсь, мои мотивы понятны.


Главное за неделю