Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

О жизни и не только о ней - Сообщения за 05.09.2012

  • Архив

    «   Сентябрь 2012   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
                 

День Москвы 1 и 2 сентября

С моей работой только по выходным и высыпаться. Но в первые 2 дня сентября мне было не до сна. День Москвы! Я очень ждала его. Долго думала, куда пойти, искала информацию в Интернете. И - решено - Бульварное кольцо.
 1 сентября. Всё же решила выспаться. Выхожу из дома в 12 часов, - и на метро к Цветному бульвару. Что там творится... Книги, альбомы по искусству, путеводители по интересным местам Подмосковья... Не удержалась, потратилась на путеводители по Мелехову и городу Клин, музей Чайковского.
 Дальше, дальше по бульварам. Петровский бульвар, Страстной бульвар... Выставки поделок, изделий ручной работы... Милые и добрые сувениры, которые нравятся многим...На Страстном - вообще сплошное обжорство - продажа всякой вкусной еды... А еще шахматный клуб... И выступления артистов почти на всех бульварах.
  Книги на Никитском бульваре. Не удержавшись, трачу деньги на сборник притч и буклеты про Александра Первого, М.Кутузова и войну 1812 года. Как жаль, что у меня в квартире книги уже девать некуда. Скупила бы половину того, что на прилавках!
  Честное слово, давно не видела такого количества улыбающихся добрых лиц. И на бульварах, и в переулках, и на площадях была какая-то особая атмосфера теплоты и приязни.
    Транспорт не ходил, и пришлось отмахать пешком половину Бульварного кольца, но усталости не было - так захватывал праздник.
  На одном из бульваров писали пожелания Москве и прикрепляли их на символическое дерево. Не удержалась, написала свое.
  А 2 сентября был День прессы на Цветном бульваре. Мда-а. А пакет надо было бы брать с собой побольше. Масса интересных журналов, газет - еле несла.... Жаль, что "Морской сборник" продавали те номера, что у меня уже были.... Но взяла свежий журнал "Ориентир" за август этого года.
   И на Старом Арбате -киоски библиотек. И добрая, очень человечная атмосфера этих дней. Даже работники полиции, к которым мне пришлось обратиться за помощью, были доброжелательны и приветливы.
    А сейчас за окном темно,  собирается дождь. А я перебираю воспоминания этих дней и с нежностью вспоминаю ту любовь и доброту, с которой я столкнулась в Москве в эти дни.


Главное за неделю