Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Усама Бин Ладен уничтожен

Усама Бин Ладен уничтожен

Кто следующий? Какие ответные действия предпримет "Аль-Каида"?
Вот какие мысли приходят после получения известия.



Сегодня с утра 2 мая все новостные каналы транслировали выступление президента Соединённые Штатов.
В своём обращении к американскому народу Барак Обама сказал: "Докладываю американскому народу и всему миру: Усама Бин Ладен убит".
Узнав о проверенных данных о местонахождении лидера "Аль-Каиды", я отдал приказ американской армии на его уничтожение.
Американские коммандос оправдали возложенные на них надежды и выполнили приказ. Вместе с Бин Ладеном были убиты 20 человек из его окружения.
Американский президент поблагодарил за сотрудничество правительство Пакистана, в окрестностях столицы которого прошла военная операция.
Учитывая угрозы боевиков о том, что в случае смерти своего лидера они взорвут в Европе атомную бомбу, становится, скажем так, тревожно. Мы видим, как загнанные в угол арабские правители расправляются сейчас со своими народами. Что им европейцы?
Не простые деньки настали для спецслужб Америки и Европы. Десять лет американцы шли к этой операции. Теперь слово "Аль-Каиды". Благоразумия ждать от них не приходится. Остаётся довериться разведчикам и военным. И молиться.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
0
02.05.2011 19:58:34
Новости очень хорошие, блестяще проведённая операция--сбила спесь значительно с "воинов аллаха". Естественно ликвидация бени ладена НЕ решает проблем терроризма, но отрицать огромный символизм уничтожения этого подонка невозможно. Это реальный успех, даже если он сугубо тактический. Молиться не надо--надо быть готовым и дело не только в Аль Кайде, у этих выродков слишком много сочувствующих в мусульманском мире и это необходимо чётко понимать.
Ссылка 0
0
02.05.2011 23:27:15
блестяще проведённая операция--сбила спесь значительно с "воинов аллаха"
Почему-то почти всегда в подобных случаях при ликвидации главарей террора среди пострадавших есть женщины или дети.
Даже если "прямо в руки" было послано предупреждение о предстоящей ликвидации.
Не могут эти полководцы без живого щита обойтись.
Один Дудаев остался в памяти погибшим в чистом поле. Да и то, может быть, по технической безграмотности. Но по крайней мере действительно производил впечатление воина.
"Настоящий полковник", хоть и успел получить генерала.
Впрочем, почти его забыл.
Родитель Ссылка 0
0
03.05.2011 00:13:54
Знаете, Аркадий, есть в США такой полковник Ральф Питерс--страшный руссофоб и большой доктринёр неоконского разлива. Но после Беслана даже он написал в статье в Нью Йорк Пост When Killers Come For The Kids (Когда Убийцы Приходят За Детьми) радикально про-русский манифест (восхищаясь героизмом Российских Спецназовцев) и написал вот что:

"Well, the cold fact is that Western soldiers, whether Americans, Brits, Russians or Israelis, do not take hundreds of children hostage, then shoot them in cold blood while detonating bombs in their midst. The Muslim world can lie to itself, but we need lie no longer."

Перевод: Чтож, холодный фактом является то, что солдаты Запада, будь они Американцами, Британцами, Русскими или Израильтянами, не берут сотни детей заложниками а потом хладнокровно расстреливают их, по ходу детонируя бомбы в их толпе. Мусульманский мир может продолжать врать сам себе, нам врать самим-себе уже не стоит (с).

Просто симптоматично. Использование детей (на днях 12-летний стал шахидом взорвав себя в Афгане), женщин в качестве щита, живых бомб, заложников--это давняя традиция арабов. Не исключение и эта сволочь бин ладен.

К сожалению блоги не позволяют вставлять свои Джей Пеги--а то у меня есть один, прекрасно иллюстрирующий всё это.


Родитель Ссылка 0
0
03.05.2011 00:23:00
Нашёл в сети--хоть и пропагандисткий плакат--но в десятку:

Родитель Ссылка 0
0
03.05.2011 10:07:00
Язык хорошего плаката понятен без слов.
Кто есть кто видно с первого взгляда.
Просто на всякий случай переведу заголовок: "Дух Армии Обороны Израиля".
Родитель Ссылка 0
0
03.05.2011 22:07:37
Аркадий, это дух любой нормальной армии--подвиг ребят из спецподразделений в Беслане, когда они гибли, закрывая своими телами детей вызвал восхищение во всём мире (за исключением одной его части, о которой мы не будем упоминать здесь). Как там у Честертона--солдат должен не столько ненавидеть то, что впереди него, сколько любить то, что находится у него за спиной. Ребёнок и женщина в любой нормальной культуре--это то, что является первейшим объектом защиты армии. Использование их в качестве живого щита или оружия--это показатель низости и дегенеративности культуры, которая это делает.
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2011 22:23:48
Ребёнок и женщина в любой нормальной культуре--это то, что является первейшим объектом защиты армии.
............
Родитель Ссылка 0
0
05.05.2011 01:22:06
Так точно, Аркадий--прекрасный пример, Трептов Парк, памятник Советскому Солдату. А вот и другой пример:



Как говорится--комментарии излишни. А сравнения очевидны.

Родитель Ссылка 0
0
05.05.2011 00:34:31
Ребёнок и женщина в любой нормальной культуре--это то, что является первейшим объектом защиты армии.
Правда в жизни в том, что нет её и пишет историю сила, которая не всегда, ну как бы это сказать, моральна.Миром правит баланс силы--это диалектика
Не находите некоторого противоречия в этих двух Ваших высказываниях?
Родитель Ссылка 0
0
05.05.2011 01:11:27
Не находите некоторого противоречия в этих двух Ваших высказываниях?

Абсолютно никакого противоречия не просто не нахожу, но его тут просто нету. В глобальном мире с его сложнейшими, часто противоречивыми, процессами ПРЯМОЕ применение индивидуальных человеческих представлений о нравственности (а у многих эти представления часто диаметрально противоположны--это аксиома, даже не теорема) просто не работает и не может работать, более того--может иметь катастрофические последствия. И примеров тому--несчесть. Надеюсь не стоит приводить здесь известнейший труизм, что благими намерениями дорога в ад вымощена.

Вопрос тут в другом совершенно.
Родитель Ссылка 0
0
05.05.2011 09:16:48
Трептов парк. Памятник советскому Солдату-освободителю
По свидетельству историков, 30 апреля 1945 года участник Сталинградской битвы и сражения на Курской дуге сержант Масалов во время боя в нескольких километрах от рейхстага на улице, примыкавшей к "Ландверканалу", услышал детский крик. Двинувшись ему навстречу, солдат обнаружил в полуразрушенном здании трехлетнюю девочку (немецкую- A.И.) и, прикрывая ее своим телом, под пулями вынес малышку в безопасное место.

Nick, по-моему Вы и сами прекрасно понимаете, что на международных бандитов (а это Усама и его окружение. Сомнений тут, думаю, у Вас нет) человеческие законы не должны действовать. Они сами их отвергли.
Они что, предупредили людей в Башнях о том, что будут их сейчас убивать? Судили их и вынесли приговор?
Они не люди и не звери. Твари. И не в библейском, а в обыденном понимании этого слова.
Пока вы будете зачитывать им человеческие права, они вас уничтожат. Не вслушиваясь в этот шум. Это же война:!:
Их ответные действия...
Так они убивают не когда голодны, как это делают хищники, а убивают потому, что такова их деградировавшая природа. И они никогда не станут людьми. Процесс деградации- быстрый процесс, а цивилизации очень медленный. На это уже не хватит оставшейся им жизни.
Убит враг человечества. Он хотел уничтожить нас с Вами, Nick.
Аль-Каиду к человечеству я причислить не могу. Они оттуда вычеркнули себя.
Конечно, у бандитов другое мнение.  Иерусалимский имам только частично его высказал.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  


Главное за неделю