Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ....ВЕСНА !

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ....ВЕСНА !

 « Сегодня, ранним утром, взглянув на календарь, я с радостью увидела, что кончился февраль ! Остались снегопады и стужи позади, а впереди капели да солнечные дни …». Дождались и  мы потепления  на Урале.  Конечно, зима не собирается  сдаваться, еще и морозец  по утрам, и снега полным полно, и реки не скоро вскроются…, но « нет прекрасней время, чем первый день весны.  Весна не время года, а свойственность душе», - утверждают в стихах в интернете.
Насчет «свойственности «  ( как самого термина) – не  очень уверена, но и я точно знаю, если внутри, в душе , настроении нет ощущения праздника, так его, вроде, как и нет.
А   я с теми, кто тонко чувствует  ее приход,  и стремится поделиться этими яркими ощущениями.
« Я видел ночью, как пришла Весна, как ей луна дорогу освещала. Ее Зима за руку привела, зеленое накинув одеяло, - утверждает Петр Давыдов в своих стихах ( из интернета).- И тот, кто в этот поздний час не спал, встречал ее, как юную принцессу…


 Ей в марте предстоит весенний бал, она очаровательно  прелестна!  Три месяца без отдыха и сна ей предстоит командовать Землею… Как справится   изящная  Весна с обязанностью важною такою ?
 Ее заждались реки и леса, и города заждались тоже !  А я заметил – юная  Весна улыбкой очень на тебя похожа…
Я видел ночью, как пришла Весна !... «
И как бы не было за окном – тихо ли падает на землю снег ( как у нас в Пермском крае ), нет еще проталин, и снега столько влажного, что можно слепить  «армию» снежных баб…, уже слышны  веселые птичьи голоса, солнышко яркое, рассвет наступает раньше и , кажется, что и воздух более прозрачен и  вкуснее, и ожидание  обновления   рождает  новые чувства.

Весеннее настроение на подоконнике…

А вы заметили , когда пришла Весна ?
Страницы: 1  2  
0
02.03.2014 11:51:32
Слесареву Юрию Яковлевичу
Слесареву Юриию Яковлевичу
Март… В этом  весеннем  месяце  »царствуют»  Рыбы. Дни рождения тех, кто рожден под этим знаком, продолжатся до 20 марта. У нас   на портале  есть   такие. Не про всех знаем, но   список  поздравлений «Рыбам»   был открыт еще  23 февраля.  А сегодня  день рождения у Юриия  Яковлевича Слесарева … и можно этот список  продолжить.
« Рыб» Юпитер наградил здоровьем крепким и удачей.  Они полны энергии и сил, легко решают  сложные задачи, уклончивы, загадочны, ранимы, чувствительны…- так  говорится  о них в гороскопе, - они явились в мир,  покоряя всех душевной тонкостью, гибкостью натуры, уникальной интуицией… «.  Непременно, что-то из этих и других  прекрасных качеств есть у каждого.  Но проверено жизнью: все они с отзывчивой душой, готовностью прийти на помощь, умеющие услышать.

  С днем рождения, Юриий Яковлевич !
Где взять одних благополучий?
Так не бывает – это факт.
Но пусть побольше будет « лучше»,
И меньше будет « кое-как».
Вам  желаем в день рожденья
Улыбок, радостных хлопот,
Здоровья, счастья  и удачи
Сегодня, завтра, круглый год.

Конец формы
Ссылка 0
0
05.03.2014 08:22:09
Иосфину Аркадию
Иосфину Аркадию
« Весна  нагрянула так скоро, мир встрепенулся ото сна …  Уже ручьями плачут горы от счастья нежного: « Весна!» . И надо ж так: преображенье прекрасной матушки земли совпало с вашим днем рожденья…   И что ?  А то – примите наши поздравленья!
С Днем рождения , Аркадий !
Пусть каждый день вашей жизни будет окрашен яркими красками и впечатлениями. Света, тепла и любви вам, надежд и мечты, и всяческих перемен к лучшему.
Родитель Ссылка 0
0
05.03.2014 13:40:54
Светлана, спасибо!
Действительно, пыльное облако, пришедшее из Африки, несколько дней висело над Израилем. Были закрыты мелкие аэропорты. Сегодня вновь сияет солнце, как и положено весной.

Родитель Ссылка 0
0
05.03.2014 16:46:07
Иосфину Аркадию
Вот и славно! Считайте, что это не просто строки в интернетном пространстве, а и посыл, "заказ" Вселенной сделать этот день ярче. Получилось !  Доброго настроения.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю