Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ....ВЕСНА !

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ....ВЕСНА !

 « Сегодня, ранним утром, взглянув на календарь, я с радостью увидела, что кончился февраль ! Остались снегопады и стужи позади, а впереди капели да солнечные дни …». Дождались и  мы потепления  на Урале.  Конечно, зима не собирается  сдаваться, еще и морозец  по утрам, и снега полным полно, и реки не скоро вскроются…, но « нет прекрасней время, чем первый день весны.  Весна не время года, а свойственность душе», - утверждают в стихах в интернете.
Насчет «свойственности «  ( как самого термина) – не  очень уверена, но и я точно знаю, если внутри, в душе , настроении нет ощущения праздника, так его, вроде, как и нет.
А   я с теми, кто тонко чувствует  ее приход,  и стремится поделиться этими яркими ощущениями.
« Я видел ночью, как пришла Весна, как ей луна дорогу освещала. Ее Зима за руку привела, зеленое накинув одеяло, - утверждает Петр Давыдов в своих стихах ( из интернета).- И тот, кто в этот поздний час не спал, встречал ее, как юную принцессу…


 Ей в марте предстоит весенний бал, она очаровательно  прелестна!  Три месяца без отдыха и сна ей предстоит командовать Землею… Как справится   изящная  Весна с обязанностью важною такою ?
 Ее заждались реки и леса, и города заждались тоже !  А я заметил – юная  Весна улыбкой очень на тебя похожа…
Я видел ночью, как пришла Весна !... «
И как бы не было за окном – тихо ли падает на землю снег ( как у нас в Пермском крае ), нет еще проталин, и снега столько влажного, что можно слепить  «армию» снежных баб…, уже слышны  веселые птичьи голоса, солнышко яркое, рассвет наступает раньше и , кажется, что и воздух более прозрачен и  вкуснее, и ожидание  обновления   рождает  новые чувства.

Весеннее настроение на подоконнике…

А вы заметили , когда пришла Весна ?
Страницы: 1  2  
0
08.03.2014 14:34:04
Светлана, примите моё чуть запоздалое поздравление с Днём Вашего рождения. Желаю Вам всего, что радует Вас и Ваших близких.

Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю