Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

ДОВЕРЯТЬ ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ?

ДОВЕРЯТЬ ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ?

Доверяй, но проверяй. Так говорится в известной пословице.


Я последнее время ловлю себя на том, что ищу хорошие новости, даже в сводках военных действий ополченцев. Ловлю на том, что невольно разделяю людей: эти -   свои, а эти – чужие.  Спохватываюсь мысленно, но какие же они наши-ваши?  Украинцы.  В основном украинцы, уточняю сама для себя, вспоминая, что есть и наемники, воющие по ту и другую сторону. Люди,  по разному мыслящие, защищающие ценности по своим понятиям, по тому, во что веруют. Я не имею ввиду православную или другую веру, это другое уже теперь явное и понятное…
А еще я себя спрашиваю: что же это такое, словно солнышко затенили, ежедневно, касаясь всего увиденного, прочитанного, словно забирают частицу радости, все эти больные на голову  шакалы… и с глухим раздражением  внутри долго не справляешься при слове  »санкции», при виде Д.Псаки, даже, если она, всем на посмешище выходит в сапоге на одной ноге, туфле – на другой, не знает географии и как дятел твердит: «по данным соцсетей»…
Я ищу хорошие новости: антивоенные митинги матерей, которые не хотят пускать детей на войну; ополченцы помогают обустроить бомбоубежище в подвале школы, думая уже о том, что детям, оставшимся в живых, первого сентября идти в школу;  мне по душе,  что беженцы - жители Донбасса, оставившие Украину, на встрече с главой города Пскова, где их временно разместили, попросили выделить им землю в пригороде Пскова, в районе поселка Неелово, где бы они могли построить поселок с названием  Славянск или  Новославянск, так как намерены навсегда поселиться  там, обустроиться, найти работу…
  ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ ?
Вчера муж спросил вдруг: ты не читала в интернете, какой прогноз астрологов на август?  Читала,- отвечаю, и начала делиться основными приметами и советами. Удивил он меня, всегда скептически относившийся ко всему  подобному…Значит, очень  захотелось тоже заглянуть в ближайшее будущее.
Я же неоднократно уже встречалась в интернете с постами о предсказаниях Ванги. Самых разных авторов.  Читала…
У меня неоднозначное отношение как к ее предсказания, так и к ней самой,  очень  уж незаурядной  личности.  Причем с давних времен.    Может от того, что испытывала недоверие вообще к предсказаниям. Возможно, от того, что очень уж много и очень часто говорили о ней: масса воспоминаний, телевизионных показов, интервью с теми, кто побывал в ее доме, фильм… и какое-то неприятие появлялось и от этого повторения.
Но скорее от того, что были непонятны многие ее предсказания. Отдельные фразы. Слова, а то и просто жест рукой, рисующей какую-то фигуру в воздухе.
То недоверие стало понемногу таять после гибели подводной лодки «Курск».   Помните,  многократно стали повторять, что гибель «Курска» предсказывала Ванга, только тогда не каждый понимал суть высказывания: «С земли исчезнет целое Аравийское государство…под воду погрузится огромный город Курск».  Как такое могло быть?  И сочли это плодом того состояния транса, в котором пребывала провидица.  К тому же Ванга, как подчеркивали исследователи,  если и «видела» будущее и говорила о своем видении, как правило, не уточняя дату.  Чаще звучало так: «произойдет не скоро…» Да, у Ванги было особое отношение к России!
В многочисленных воспоминаниях, близких к ней людей, не раз упоминалось, что Ванга любила Россию и не раз повторяла, что в один из сложных периодов ее существования, Россия испытает  довольно огромный и сильный духом подъем, потому,  что « Ей дал Бог силу !»…  Видимо, такой час настал. Поэтому снова появилось много толкований отдельных ее предсказаний.
Заметила, что они не расходятся, а наоборот именно в нынешних событиях находят подтверждение увиденного когда-то пророчицей и записанное ее потомками.  Мне это показалось интересным.
До этого года считали фантазией, каким-то «бредом» слова Ванги  и  о том, что «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому». Могло ли такое быть?   Но случилось!  
На 2014 год предсказывала: «города, а также деревни начнут разрушаться от постоянных землетрясений, а также наводнений …», что мы сейчас наблюдаем. И погода непонятно какая, у нас, пермяков, нередко звучало - июнь-осень, июль-осень…, да ладно бы люди это подчеркивали для красивости, характеризуя особенности лета, сама природа это отметила желтыми листьями на деревьях в этот период.  Даже информация появилась, что за 90 лет в Перми не было еще такого холодного лета. Не бывало? Для нас да!  А для многих других людей земли: наводнения в таких местах от дождей, где их десятилетиями не было? Лесные пожары опять небывалой силы…     И много всего другого необычного, даже в самой Вселенной, что ни месяц, то суперлуние, к примеру…  В августе полнолуние 10 августа, а оно тоже предвещает…
Доверять или проверять?  Ведь тоже известно, если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит.  Но это к слову.
Заинтересовал меня и совершенно свежий взгляд на ее пророчества ( на сайте «Разно-всяко», которые опубликовал Владимир Королюк, 16 июля ). И такая же их расшифровка.

«В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется и от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то, что стояло двадцать и три года сотрется в порошок…».
Расшифровка: «В краю подземных нор и рукотворных гор», очевидно, что это Донецкая земля. Стрелец – это Игорь Стрелков – лидер обороны Новороссии   и стоять будет двадцать и три года «. «А то, что стояло двадцать и три года сотрется в порошок» – это очевидность.
Обратили внимание на катрен: »Будет  клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но все развеется и ветром унесено будет»…
На первый взгляд нелепица.  А Информационное Агентство «Русские новости», увидели и опубликовали свое толкование, что клич – Кличко, порох – Порошенко ( он в детстве имел такое прозвище ), тьма – Тимошенко, кролик – прозвище  Яценюка…  Так ли это? Принимать на веру или просто улыбнуться, дело каждого.
Но как не задуматься над подобным: «Россия будет Ноев ковчегом…».
Сколько тысяч беженцев уже приняла Россия?  Более полумиллиона?  Но если «не ковчег», то, как не крути, а Россия открыла границы для спасения жизней, лечения, для того, чтобы, хоть   на время    души тысяч женщин и детей отошли от пережитого  ужаса, боли, страха…
А еще Ванга говорила, что выживут только чистые душой и бескорыстные люди. И ни деньги, ни слава не спасет. А спасет только Вера!  Вера не только в любовь и всепрощение Всевышнего, вера в истинные намерения и действия, в то, что добро выше зла, что время все расставит на свои места, что только от каждого зависит будущее страны и личная судьба, вера в простые и такие важные в жизни истины… Вера и прозрение, добавила бы я.
Вера и в то, что увидела провидица Ванга в будущем нашей земли: «Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира …».
Говорят, каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать. А еще утверждают, что «энергия недоверия, как будто переходит в энергию обмана, а обман вызывает еще большее недоверие и так до конца, пока не обнаружится «состав преступления».  Что тут возразишь?
Заглядывать в будущее -  дано не каждому.  А «видеть» что-то через десятилетия могут только избранные и наделенные этим необыкновенным даром.  Исполнится ли?  Дай, Всевышний, силы, мудрости, терпения, здоровья дожить до этого дня…  Потому что ты твердо знаешь, что  действительность многогранна, жестче и тысяча причин может повернуть все не  так… А этому мы свидетели.
 Вспомним: майдан…а дальше? От кого, что зависело?  К чему пришли?   Что имеем сейчас?  Как будет жить Украина в одном государстве, где укрофашисты,  бандеровцы,  люди, которые защищали, люди, которые потеряли семьи, своих детей, близких, люди, которые в одночасье были лишены – жилья, нажитого за долгие годы, мира,  здоровья, покоя… Как будут жить те, кто убивали? А дети, и тех, и других? Как будут смотреть в глаза друг другу те, кто поливал грязью, сеял ненависть, извергал потоки лжи, чернил даже белое?
Вопросы, вопросы, вопросы… И без дара ясновидения каждому из нас живущих понятно одно:  потребуются  десятилетия, чтобы многое залечить, восстановить, наладить и в жизни, и в сознании, и в отношениях.  Это непременно случится.

Но главное сейчас, чтобы закончилась поскорее эта ПОДЛАЯ  война.






Фото:
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
07.08.2014 21:28:13
Д.Псаки, даже, если она, всем на посмешище выходит в сапоге на одной ноге, туфле – на другой,
Светлана, не по теме, но только сейчас прочитал Ваш пост.
Этот сапог на самом деле - ортопедическое приспособление для фиксации сустава. На видео видно, что женщина прихрамывает. По её словам, она повредила ногу и теперь некоторое время будет ходить в специальном ортопедическом сапоге.
Просто много в сети задорновых, считающих каждого американца идиотом. Они и растиражировали.:(
P.S. Доверять или проверять? :D








Ссылка 0
0
07.08.2014 22:09:01
На видео видно, что женщина прихрамывает.
Wow! Аркадий! Сколько лет, сколько зим!  :-)

Тут уже в Сети новые мемы появились "псаки головного моска" и даже "псаки головного мозга". Так что у той женщины хромота довольно специфическая, осложнённая вывихом лодыжки.

Но самое интересное в той истории с ортопедическим сапогом то, что Д. Псаки - уникальный специалист. Ни на больничный не выйти, ни достойной оперативной подмены не найти. Во всей Америке.

Но Вы продолжаете:
Просто много в сети задорновых, считающих каждого американца идиотом. Они и растиражировали.
Почему каждого? Почему?
Псаки - единственная и неповторимая. И Обама любого не пошлёт идиотничать по такой сложной теме, как сегодняшняя Украина.
Тут нельзя послать актрису. Сыграть под Псаки невозможно.
Все сразу увидят - придуривается и лицемерит.
А Обама - хитрая бестия. В запасе есть даже Псаки.
Так что не надо валить на здоровую голову Задорнова
с больной ноги Псаки, Аркадий.

Как житуха-то?  Всё стреляете?
Родитель Ссылка 0
0
07.08.2014 22:27:06
Как житуха-то?  Всё стреляете?
Приветствую Вас, Кинз.
Я тo так просто, только о сапогах.;)

Докладываю.
Два с половиной дня выдерживается тишина. Снова встаю по будильнику, а не по сирене. Если так будет продолжаться, опять начну вес набирать. За месяц 1,5 кг сбросил. По несколько раз за ночь со второго этажа на первый за 20 секунд успеваю. На работе есть больше времени в запасе- 30 секунд. Всё равно меньше, чем норматив в ЗРВ ПВО страны- 40 секунд. Да ещё в сапогах.:D
Сегодня хамасятники из Каира запугивают. Если не капитулируете, говорят, снова стрелять будем. Но обещают дать выспаться до 8:00. Так что спокойной ночи!:)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю