Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

ДОВЕРЯТЬ ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ?

ДОВЕРЯТЬ ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ?

Доверяй, но проверяй. Так говорится в известной пословице.


Я последнее время ловлю себя на том, что ищу хорошие новости, даже в сводках военных действий ополченцев. Ловлю на том, что невольно разделяю людей: эти -   свои, а эти – чужие.  Спохватываюсь мысленно, но какие же они наши-ваши?  Украинцы.  В основном украинцы, уточняю сама для себя, вспоминая, что есть и наемники, воющие по ту и другую сторону. Люди,  по разному мыслящие, защищающие ценности по своим понятиям, по тому, во что веруют. Я не имею ввиду православную или другую веру, это другое уже теперь явное и понятное…
А еще я себя спрашиваю: что же это такое, словно солнышко затенили, ежедневно, касаясь всего увиденного, прочитанного, словно забирают частицу радости, все эти больные на голову  шакалы… и с глухим раздражением  внутри долго не справляешься при слове  »санкции», при виде Д.Псаки, даже, если она, всем на посмешище выходит в сапоге на одной ноге, туфле – на другой, не знает географии и как дятел твердит: «по данным соцсетей»…
Я ищу хорошие новости: антивоенные митинги матерей, которые не хотят пускать детей на войну; ополченцы помогают обустроить бомбоубежище в подвале школы, думая уже о том, что детям, оставшимся в живых, первого сентября идти в школу;  мне по душе,  что беженцы - жители Донбасса, оставившие Украину, на встрече с главой города Пскова, где их временно разместили, попросили выделить им землю в пригороде Пскова, в районе поселка Неелово, где бы они могли построить поселок с названием  Славянск или  Новославянск, так как намерены навсегда поселиться  там, обустроиться, найти работу…
  ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ ?
Вчера муж спросил вдруг: ты не читала в интернете, какой прогноз астрологов на август?  Читала,- отвечаю, и начала делиться основными приметами и советами. Удивил он меня, всегда скептически относившийся ко всему  подобному…Значит, очень  захотелось тоже заглянуть в ближайшее будущее.
Я же неоднократно уже встречалась в интернете с постами о предсказаниях Ванги. Самых разных авторов.  Читала…
У меня неоднозначное отношение как к ее предсказания, так и к ней самой,  очень  уж незаурядной  личности.  Причем с давних времен.    Может от того, что испытывала недоверие вообще к предсказаниям. Возможно, от того, что очень уж много и очень часто говорили о ней: масса воспоминаний, телевизионных показов, интервью с теми, кто побывал в ее доме, фильм… и какое-то неприятие появлялось и от этого повторения.
Но скорее от того, что были непонятны многие ее предсказания. Отдельные фразы. Слова, а то и просто жест рукой, рисующей какую-то фигуру в воздухе.
То недоверие стало понемногу таять после гибели подводной лодки «Курск».   Помните,  многократно стали повторять, что гибель «Курска» предсказывала Ванга, только тогда не каждый понимал суть высказывания: «С земли исчезнет целое Аравийское государство…под воду погрузится огромный город Курск».  Как такое могло быть?  И сочли это плодом того состояния транса, в котором пребывала провидица.  К тому же Ванга, как подчеркивали исследователи,  если и «видела» будущее и говорила о своем видении, как правило, не уточняя дату.  Чаще звучало так: «произойдет не скоро…» Да, у Ванги было особое отношение к России!
В многочисленных воспоминаниях, близких к ней людей, не раз упоминалось, что Ванга любила Россию и не раз повторяла, что в один из сложных периодов ее существования, Россия испытает  довольно огромный и сильный духом подъем, потому,  что « Ей дал Бог силу !»…  Видимо, такой час настал. Поэтому снова появилось много толкований отдельных ее предсказаний.
Заметила, что они не расходятся, а наоборот именно в нынешних событиях находят подтверждение увиденного когда-то пророчицей и записанное ее потомками.  Мне это показалось интересным.
До этого года считали фантазией, каким-то «бредом» слова Ванги  и  о том, что «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому». Могло ли такое быть?   Но случилось!  
На 2014 год предсказывала: «города, а также деревни начнут разрушаться от постоянных землетрясений, а также наводнений …», что мы сейчас наблюдаем. И погода непонятно какая, у нас, пермяков, нередко звучало - июнь-осень, июль-осень…, да ладно бы люди это подчеркивали для красивости, характеризуя особенности лета, сама природа это отметила желтыми листьями на деревьях в этот период.  Даже информация появилась, что за 90 лет в Перми не было еще такого холодного лета. Не бывало? Для нас да!  А для многих других людей земли: наводнения в таких местах от дождей, где их десятилетиями не было? Лесные пожары опять небывалой силы…     И много всего другого необычного, даже в самой Вселенной, что ни месяц, то суперлуние, к примеру…  В августе полнолуние 10 августа, а оно тоже предвещает…
Доверять или проверять?  Ведь тоже известно, если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит.  Но это к слову.
Заинтересовал меня и совершенно свежий взгляд на ее пророчества ( на сайте «Разно-всяко», которые опубликовал Владимир Королюк, 16 июля ). И такая же их расшифровка.

«В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется и от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то, что стояло двадцать и три года сотрется в порошок…».
Расшифровка: «В краю подземных нор и рукотворных гор», очевидно, что это Донецкая земля. Стрелец – это Игорь Стрелков – лидер обороны Новороссии   и стоять будет двадцать и три года «. «А то, что стояло двадцать и три года сотрется в порошок» – это очевидность.
Обратили внимание на катрен: »Будет  клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но все развеется и ветром унесено будет»…
На первый взгляд нелепица.  А Информационное Агентство «Русские новости», увидели и опубликовали свое толкование, что клич – Кличко, порох – Порошенко ( он в детстве имел такое прозвище ), тьма – Тимошенко, кролик – прозвище  Яценюка…  Так ли это? Принимать на веру или просто улыбнуться, дело каждого.
Но как не задуматься над подобным: «Россия будет Ноев ковчегом…».
Сколько тысяч беженцев уже приняла Россия?  Более полумиллиона?  Но если «не ковчег», то, как не крути, а Россия открыла границы для спасения жизней, лечения, для того, чтобы, хоть   на время    души тысяч женщин и детей отошли от пережитого  ужаса, боли, страха…
А еще Ванга говорила, что выживут только чистые душой и бескорыстные люди. И ни деньги, ни слава не спасет. А спасет только Вера!  Вера не только в любовь и всепрощение Всевышнего, вера в истинные намерения и действия, в то, что добро выше зла, что время все расставит на свои места, что только от каждого зависит будущее страны и личная судьба, вера в простые и такие важные в жизни истины… Вера и прозрение, добавила бы я.
Вера и в то, что увидела провидица Ванга в будущем нашей земли: «Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира …».
Говорят, каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать. А еще утверждают, что «энергия недоверия, как будто переходит в энергию обмана, а обман вызывает еще большее недоверие и так до конца, пока не обнаружится «состав преступления».  Что тут возразишь?
Заглядывать в будущее -  дано не каждому.  А «видеть» что-то через десятилетия могут только избранные и наделенные этим необыкновенным даром.  Исполнится ли?  Дай, Всевышний, силы, мудрости, терпения, здоровья дожить до этого дня…  Потому что ты твердо знаешь, что  действительность многогранна, жестче и тысяча причин может повернуть все не  так… А этому мы свидетели.
 Вспомним: майдан…а дальше? От кого, что зависело?  К чему пришли?   Что имеем сейчас?  Как будет жить Украина в одном государстве, где укрофашисты,  бандеровцы,  люди, которые защищали, люди, которые потеряли семьи, своих детей, близких, люди, которые в одночасье были лишены – жилья, нажитого за долгие годы, мира,  здоровья, покоя… Как будут жить те, кто убивали? А дети, и тех, и других? Как будут смотреть в глаза друг другу те, кто поливал грязью, сеял ненависть, извергал потоки лжи, чернил даже белое?
Вопросы, вопросы, вопросы… И без дара ясновидения каждому из нас живущих понятно одно:  потребуются  десятилетия, чтобы многое залечить, восстановить, наладить и в жизни, и в сознании, и в отношениях.  Это непременно случится.

Но главное сейчас, чтобы закончилась поскорее эта ПОДЛАЯ  война.






Фото:
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
23.08.2014 18:31:50
Иосфину Аркадию и Kinz
Иосфину Аркадию , kinz
Ничего, друзья, если я два слова скажу.  С удовольствием читаю. С уважением отношусь к труду, который  нужно приложить, чтобы найти доказательства и подтверждение того, что хотите сказать. Многое из вашей полемики узнаю для себя нового. Мне нравится, что с уважением относитесь к автору, и себе самим тоже. Глубокий разговор, много такого, что неоспоримо, много того, что можно развить.  Спасибо
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю