Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

НОВЫЙ ГОД... НА НОСУ

НОВЫЙ ГОД... НА НОСУ



«Тихо падает снег… невесомо-пушистый и белый, наступила зима неожиданно сразу и смело, аккуратно снежинки ложатся в открытую руку…

Зачеркнув легким жестом осеннюю серую скуку.
Тихо падает снег… заполняя вокруг все собою, чистотой удивляя какой-то совсем неземною, словно, в легкую шубку оделась кокетка – природа, приготовившись к встрече Нового года …
Тихо падает снег»… ( стихи Светланы Пугач ).



Новый год – это не только праздник. Это – состояние души. Настроение. Настрой, да такой, когда по давней традиции надо делать сюрпризы, баловать вкусненьким любимых, близких и родных, украшать дом, наряжать елку, доставать с антресолей коробки с гирляндами, расписными шарами, стареньким Дедом Морозом и радоваться, этой возможности впустить вновь волшебство в дом…

Все так. Я, например, настраиваюсь уже чуть ли не с начала декабря. Помогает интернет: картинками, инструкциями, советами, как надо делать снежинки или чем вывести их неповторимые узоры на окнах, как украсить дом с учетом того, что любит коза-овца, что приготовить на стол ( тут фантазии мастериц с рецептами салатов, тортов, искусно выложенных мясных нарезок, воздушной выпечки, диковинных заливных буквально зашкаливают в том числе на посещаемом мной сайте)



подсказками, из чего непременно изготовить вкусный символ года… ( тут и фруктовые елочки, и овощные овечки, и изделия из теста, и салаты, выложенные в форме овечек…), что надеть из украшений на себя в эту праздничную ночь и модели платьев, непременно синего или зеленого цветов… И даже, как надо веселиться, чтобы угодить козе-овце, ну вроде того: «на фига козе баян»…
Только, если честно, чем ближе праздник, тем больше ощущаю какую-то горчинку или « привкус» чего-то такого, что сдерживает все же порывы души. Пытаюсь разобраться в себе, отчего бы это?

Во-первых, так и не могу до конца принять символ наступающего года: то ли коза, причем синяя, то ли овечка. Овечка на открытках очень даже симпатичная, а в предлагаемых поздравлениях и пожеланиях больше всего обращений к козе ( коза и добрая, и пушистая и не рогатистая, но лучше ей угождать…). Ну, да ладно, не мной придумано, тебе по душе больше Дед Мороз наш, уговариваю себя, вот и радуйся! А я и радуюсь: симпатяга все же, да такой милый, прямо-таки родной… А снеговики на открытках – загляденье, да и только! Исконные символы!!!


это идеи на стол

Читаю на днях в пермской новостной ленте: новогодняя продуктовая корзина выросла на 21%. Ощутимо? Несомненно. И почему только новогодняя, с начала санкций цены растут и растут. Но ведь не напугали. Держимся пока. И в Новый год все равно самое вкусненькое поставим на стол, пусть даже немного, в виде символа благосостояния, чтобы и в следующем году так жить…
Почесали затылки, увидев декабрьские квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг, ох, как увеличили оплату на содержание дома, за отопление…, а еще и обещают с нового года включить графу «на капитальный ремонт» ( а доживем ли мы до капремонта нашего дома, и куда, и кому наши денежки пойдут, на какие и чьи счета – еще не поняли )… Подосадовали, ощутили по кошельку. Заплатили ( говорят нельзя должником под новый год оставаться )… решили разбираться будем позже, когда отпразднуем.

Но это все бытовое, «мелочи» жизни. Что больше всего волнует, так это внутренняя и внешняя политика власти, события в окружающем мире, погода на планете, взаимоотношения , они как эхо в настроении каждого дня. И так все зыбко, неспокойно на сердце, непросто, а хочется, чтобы было все по уму-разуму, чтобы без потрясений…

И все же всем штормам назло: Новый год – это состояние души.

 Это время чудес, это елка, что помнит свой лес,
Это счастья капелька в подарках…
И сочный мандарин из стран столь жарких…
Пусть старый год уходит прочь, с собой уносит все печали…
Я и себе и вам желаю, чтобы в эту ночь был бал с шампанским и свечами. Каскад огней и белый снег… Гостей восторженные взгляды. И непременно был любимый человек в такую ночь с тобою рядом !


Новый год… А до него два дня… почти на носу.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
01.01.2015 23:01:38
Светлана, я присоединяюсь к поздравлениям и желаю Вам счастья! Не забывайте нас в этом Новом году:|:|:|
Ссылка 0
0
02.01.2015 08:29:48
Слесареву Ю.Я
Юриий Яковлевич, очень рада вас слышать  и тоже видеть   почаще и на блоге, и на форуме.  Спасибо вам за поздравления и пожелание. С новым годом Вас и ваших близких. Добра, мира, достатка, счастья и много – много что-нибудь   такого просто нежного, согретого теплом – взглядов, слов, участия, заботы, знаков внимания… от любимых людей и  надежных искренних  друзей…Всего того, что будет согревать даже в самые морозные дни.  ( Такие, как на Урале. У нас сегодня -30  градусов с утра ).
Один хороший человек написал  в канун Нового года: « Меня греет мысль, что в новогоднюю ночь над землей будут летать слова любви. А главное, что их сразу услышат адресаты».
А ведь так и бывает.  Сколько пожеланий от души и чистого сердца слышит каждый из нас в эти дни, наполненные, как говорят знающие люди, особой энергетикой. И кто поспорит, что они сразу же доходят до адресатов…
С Новым годом!  В подарок вам плейкаст. Его мне прислала сестренка из Болгарии ( конечно, же из интернета).  Мне он  нравится.  Заряжает позитивом… и чем-то этаким мягким, нежным прямо  с утра.
Она давно живет  там семьей и уже, когда пишет, смешивает русские слова и болгарские.
Наши « целувки»,  пишет в конце письма и я улыбаюсь от одного только непривычного для моих ушей слова, но такого понятного.

http://www.playcast.ru/view/6922186/31605f2d12357c6a4e6e26c677bc67eefc588443pl
С Новым годом, Юриий Яковлевич!  Счастья и вам!
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю