Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

НОВЫЙ ГОД... НА НОСУ

НОВЫЙ ГОД... НА НОСУ



«Тихо падает снег… невесомо-пушистый и белый, наступила зима неожиданно сразу и смело, аккуратно снежинки ложатся в открытую руку…

Зачеркнув легким жестом осеннюю серую скуку.
Тихо падает снег… заполняя вокруг все собою, чистотой удивляя какой-то совсем неземною, словно, в легкую шубку оделась кокетка – природа, приготовившись к встрече Нового года …
Тихо падает снег»… ( стихи Светланы Пугач ).



Новый год – это не только праздник. Это – состояние души. Настроение. Настрой, да такой, когда по давней традиции надо делать сюрпризы, баловать вкусненьким любимых, близких и родных, украшать дом, наряжать елку, доставать с антресолей коробки с гирляндами, расписными шарами, стареньким Дедом Морозом и радоваться, этой возможности впустить вновь волшебство в дом…

Все так. Я, например, настраиваюсь уже чуть ли не с начала декабря. Помогает интернет: картинками, инструкциями, советами, как надо делать снежинки или чем вывести их неповторимые узоры на окнах, как украсить дом с учетом того, что любит коза-овца, что приготовить на стол ( тут фантазии мастериц с рецептами салатов, тортов, искусно выложенных мясных нарезок, воздушной выпечки, диковинных заливных буквально зашкаливают в том числе на посещаемом мной сайте)



подсказками, из чего непременно изготовить вкусный символ года… ( тут и фруктовые елочки, и овощные овечки, и изделия из теста, и салаты, выложенные в форме овечек…), что надеть из украшений на себя в эту праздничную ночь и модели платьев, непременно синего или зеленого цветов… И даже, как надо веселиться, чтобы угодить козе-овце, ну вроде того: «на фига козе баян»…
Только, если честно, чем ближе праздник, тем больше ощущаю какую-то горчинку или « привкус» чего-то такого, что сдерживает все же порывы души. Пытаюсь разобраться в себе, отчего бы это?

Во-первых, так и не могу до конца принять символ наступающего года: то ли коза, причем синяя, то ли овечка. Овечка на открытках очень даже симпатичная, а в предлагаемых поздравлениях и пожеланиях больше всего обращений к козе ( коза и добрая, и пушистая и не рогатистая, но лучше ей угождать…). Ну, да ладно, не мной придумано, тебе по душе больше Дед Мороз наш, уговариваю себя, вот и радуйся! А я и радуюсь: симпатяга все же, да такой милый, прямо-таки родной… А снеговики на открытках – загляденье, да и только! Исконные символы!!!


это идеи на стол

Читаю на днях в пермской новостной ленте: новогодняя продуктовая корзина выросла на 21%. Ощутимо? Несомненно. И почему только новогодняя, с начала санкций цены растут и растут. Но ведь не напугали. Держимся пока. И в Новый год все равно самое вкусненькое поставим на стол, пусть даже немного, в виде символа благосостояния, чтобы и в следующем году так жить…
Почесали затылки, увидев декабрьские квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг, ох, как увеличили оплату на содержание дома, за отопление…, а еще и обещают с нового года включить графу «на капитальный ремонт» ( а доживем ли мы до капремонта нашего дома, и куда, и кому наши денежки пойдут, на какие и чьи счета – еще не поняли )… Подосадовали, ощутили по кошельку. Заплатили ( говорят нельзя должником под новый год оставаться )… решили разбираться будем позже, когда отпразднуем.

Но это все бытовое, «мелочи» жизни. Что больше всего волнует, так это внутренняя и внешняя политика власти, события в окружающем мире, погода на планете, взаимоотношения , они как эхо в настроении каждого дня. И так все зыбко, неспокойно на сердце, непросто, а хочется, чтобы было все по уму-разуму, чтобы без потрясений…

И все же всем штормам назло: Новый год – это состояние души.

 Это время чудес, это елка, что помнит свой лес,
Это счастья капелька в подарках…
И сочный мандарин из стран столь жарких…
Пусть старый год уходит прочь, с собой уносит все печали…
Я и себе и вам желаю, чтобы в эту ночь был бал с шампанским и свечами. Каскад огней и белый снег… Гостей восторженные взгляды. И непременно был любимый человек в такую ночь с тобою рядом !


Новый год… А до него два дня… почти на носу.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
03.01.2015 09:11:59
Смешное всегда рядом
Смешное всегда рядом
Рассказанное за праздничным столом…
*** - Понравились вашему сынишке подарки?
- Ой... Разбил сыночек все подарки... и машинку, и танк, и елку разбил, и все игрушки на елке...
- И мой подарок разбил?
- Да нет, ваш молоточек целый.

*** После встречи Нового года жена спорит с мужем, кому из них мыть посуду. Жена говорит:
- Давай теперь мыть посуду по очереди! В этом году твоя очередь.
*** - Ну что, голубчик, пьете?
- Да, доктор…
- А что же  Вы пьете?
- Ну, если название этого напитка разделить на две части, то получается названия животных.
- Да что вы, голубчик, говорите?
Да-а-а!  КОНЬ – ЯК.
- И много Вы его пьете?
- А поменяйте животных местами…

*** - Девушка, садитесь,  подвезу…
Да некогда мне…  Идти надо…

*** -  Вчера загадал новогоднее желание, а сегодня на морозе губа треснула. Намек сразу понял.

*** - Автобус, наполненный пассажирами, тронулся с места и стал набирать скорость. За ним рванулся мужик.
- Стой, бешеный, да я тебе колеса проткну, да я тебе глушитель оторву… фары начищу…
- Пассажиры, слыша ругательства, умирали с хохота. Мужик, - кричат ему, прекрати, а то мы  уже уписиваемся…
- Вы сейчас еще и в штаны наложите, когда поймете, что Я – его водитель !

Улыбнулись, хоть раз?  Вот  так с улыбкой и проживите этот день. На пользу великую…
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю