Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

А ЛЮБОВЬ ОСТАЕТСЯ ЖИТЬ

А ЛЮБОВЬ ОСТАЕТСЯ ЖИТЬ

«О любви не говори, о ней все сказано»…
Как не говорить? Сегодня День Святого Валентина – день всех влюбленных.


Истины, ради, скажу, на Руси праздник влюбленных отмечался в день Ивана Купалы, входит все больше и больше в наш дом и другой еще молодой праздник - день Семьи, Любви и Нежности.
Но почему-то… «День Святого Валентина ждут влюбленные всегда. Праздник повод ( не причина), чтоб сказать друг другу: » Да!» . В День Святого Валентина чаще слышится «люблю», чаще льдинки в сердце тают в пику
злому февралю»….


Сколько песен о любви сложено… . Помните нежное, трепетное: « О любви немало песен сложено, я спою тебе свою еще одну»… И поют. И новые стихи слагают. И размышляют, что такое любовь? И что значит «любить»? И спорят. И соглашаются.



«Любить – это прежде всего отдавать. Любить – это значит чувства свои, как реку, с весенней щедростью расплескать на радость близкому человек. Любить – значит страстно вести бои за верность и словом, и каждым взглядом, что были сердца до конца свои, и в горе, и в радости вечно рядом…. Любить – это, значит, истину защищать, даже восстав против всей вселенной. Любить – это в горе уметь прощать, все кроме подлости и измены…. Любить – это значит иметь талант, может быть самый большой и добрый….» (Э.Асадов)
А может и не надо так громко… « совсем не знак бездушья – молчаливость, гремит лишь то, что пусто изнутри»… Можно совсем тихо сказать: « Время любви – это большая работа, по глазам уловить, с полуслова понять. Ведь любовь, как ни странно – большая забота, если ей дорожишь и не хочешь терять «.



А может и просто без слов… « Ты подошла ко мне несмело, подсела рядом, обняла. Душа раскрывшись вмиг всецело, в объятьях нежных замерла. Нет слов, нет мыслей, нет желаний – растаяли… Ты рядом вновь, и все вокруг благословляю я именем твоим – Любовь !»

Любовь – это счастье. Это единственное, что можно отдавать другому, ничего не отнимая у себя. Это счастье, которым ты делишься, а оно только множится. Это два уже счастливых.
Это когда и через пятьдесят и шестьдесят лет совместной жизни , ты с нежностью признаешься: «Нам не жить друг без друга!»



Оттого, что я жить без тебя не могу,-
Я пишу твое имя лучом на снегу.
На граните горы. На холсте высоты.
В каждом промельке света мне видишься ты.
Я цветами пишу. Ты ведь любишь цветы.
Это все для тебя. Это ты. Это ты.
Вот мелькнул в непогоду просвет голубой,
Это небо сейчас улыбнулось тобой.
Вот сады захмелели, рассветом знобя.
Это все для тебя. Для тебя. Для тебя.
Ты во всем. Ты всегда. Ты везде на земле.
На траве. На снегу. На свету и во мгле.
Я бегу к тебе, сердцем крича на бегу:
-Не могу без тебя. Не могу... Не могу...
( Сергей Островой « О любви )



Нет. Любовь – это вечность, сколько бы о ней не говорили. «Любовь – кольцо, а у кольца начала нет и нет конца…, любовь – кольцо»



« Океаны ломают сушу. Ураганы сгибают небо. Исчезают земные царства. А любовь остается жить!.
Погибают седые звезды, серый мамонт вмерзает в скалы. Острова умирают в море. А любовь остается жить!.
Топчут войны живую зелень. Пушки бьют по живому солнцу. Днем и ночью горят дороги. А любовь остается жить!…
Значит, день не боится ночи. Значит, сад не боится ветра. Горы рушатся. Небо меркнет. А любовь остается жить!». ( С.Островой).



« Нет, не любимых! Все кого-то любят. Любой на свете должен быть любим. И если где-то ствол под корень рубят. Уже другой ветвится перед ним «…
Страницы: 1  2  
0
15.02.2015 07:44:03
Светлана, а ведь Вы не только хороший писатель, инженер человеческих душ, но и психолог.  Вам удалось  если не объяснить, то уловить то самое, почему мне и некоторым другим Вашим друзьям День влюбленных не очень нравится. Я понял это так.  Влюбленных много. Но влюбленность часто проходит, причем иногда очень быстро, а иногда переходит по тем или иным причинам в неприязнь, а то и хуже.  А вот есть семьи, в которых влюбленность сохраняется до конца дней. Так что праздновать День Всех влюбленных как-то не очень хочется.  А  День семей, где любовь живет, да.  Хотя... Мне скажут - семьи тоже всякие бывают, и будут правы...  Но я-то знаю, о каких семьях с их семейными праздниками говорите Вы, Светлана!
Ссылка 0
0
15.02.2015 09:39:41
Дизайнеру
Я тоже знаю такие семьи. Ведь это слова из песни: " Ленточка моя финишная... нам не жить друг без друга". У нас эта песня традиционно  пелась среди многих подобных, а первой  была: " Помнишь, мама моя, как девчонку чужую я привел к тебе в дом...". Она про меня, и про вашу любимую жену, и всех девчонок, рыжих, с веснушками, с ямочками на щеках, голубыми или зелеными глазами...,  которых выбирают однажды и на всю оставшуюся жизнь.  Спасибо за добрые слова. И вам счастья !
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю