Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

СОЙДУ НА СТАНЦИИ ИЮЛЬ

СОЙДУ НА СТАНЦИИ ИЮЛЬ

«Июльская жара. Макушка лета.  Ночь коротка, а яркий день длинней. Деревья зеленью еще одеты, созревшим хлебом пахнет из полей.

Погода царствует вовсю, на славу!  Повсюду буйство красок, как салют: цветы пестреют, и дурманят травы,  и звонко птицы по утрам поют.

Прозрачен воздух, и на сердце нега, Созрели яблоки, манят сады. Природа, словно чудо, манну с неба, ждет ласковой, живительной воды.

И, как по волшебству, на удивленье, все изменилось прямо на глазах - прохладный дождь дарует наслажденье, в ночи сверкает летняя гроза».



Плывет июль, смеется лето…

Лето неуклонно движется, то обдавая жарким дыханием полуденного зноя, то загоняя под крышу внезапной и щедрой грозой. И пусть мы брюзжим под вечер, отгоняя назойливую мошкару, в душе-то все равно мечтаем, чтобы июль не торопился покидать наши уютные дачные веранды...



Каким он будет июль?  Я заглянула….
Нет, не в прогноз погоды.  Бесполезно,  она  капризная и уже  преподносит сюрпризы,  совсем  даже не летние.  Заглянула  на минуточку в предсказания астролога.
Знаю, что  каждый месяц имеет свою особую энергию, свои астрономические события, которые  несомненно оказывают влияние на каждого человека. И хорошо, что неодинаково.  Знать их , значит,  можно иногда и «соломку подстелить»  или более спокойно   встретить их. Знать, значит,   больше найти, чем потерять.
Я «заглянула» в энергетику месяца,  его особенность, его «настроение».  Что же он может преподнести каждому из нас? Вот как это увидели те, кто изучает эти особенности….



  « Энергия в этом месяце ощущается мечущейся с одной стороны в другую. Смысл состоит в том, что независимо от того, что произойдёт в начале месяца, оно изменится на  противоположное к концу месяца….
Жизнь в начале месяца  будет иметь смысл. Все будет понятно, вы будете находиться на определённой траектории и осознавать свои проблемы. Но в какой-то момент в середине месяца — для некоторых раньше, для некоторых позже — но всем покажется, что все  внезапно разваливается или меняется.
Важно, увидеть необходимость изменений и принять  их. Постараться  осмыслить свои эмоции и уроки, и как только сделаете это, будете  готовы изменить всё сразу….
   В этом месяце избегайте проволочек и ни от чего  не отворачивайтесь. Чем больше вы будете смотреть правде в глаза, признавать то, чего вы не знаете и искать ответы, тем легче вам будет «перевернуться», когда наступит ваш поворотный момент.
   Это  важный месяц для диалогов. Полезно задавать вопросы и отвечать на них. Это  важное время, чтобы поделиться своими сомнениями и услышать противоположную точку зрения и критику…. В итоге, вам нужно будет  принять собственные решения и выбрать собственное направление. В то же время, важно иметь обратную связь, чтобы более ясно увидеть полную картину. Если есть ответная реакция с чьей-то стороны, или кто-то не разделяет ваши взгляд на жизнь, прислушайтесь, а потом решите, чему вы верите. Не игнорируйте сообщения с самого начала. Выслушайте, а потом примите своё решение. Если вы будете воспринимать  полученную в этом месяце информацию с широко открытыми глазами и ушами, вы получите то, что вам  необходимо для принятия смелого решения и идти вперёд, когда придёт время».

Понятно, что ничего не понятно…, если отмахнуться.  Так проще.  Это же советы. Просто чьи-то подсказки. Пусть даже жизненно важные. Мудрые.
Верить или не верить.  Принимать советы или нет, решает каждый.
Согласитесь,  что те, кто способны верить просто и глубоко, не вдаваясь в особые размышления, они более счастливы.  Им проще, светлее что ли …. Но такая вера бывает не у всех.  Я вот из тех, кто  привык размышлять, доискиваться, искать подтверждений. В этом нет ничего плохого. Один из путей, который приводить к тому: верить – не верить, лежит через поиск, через знание.
Мудрые учат:
«Единственный действенный способ изменить свою жизнь к лучшему – работать над собой.  Начать с мышления.  Мысли изменить легче всего. Характер изменится вслед за изменением мышления. Поступки изменятся вслед за изменением мышления и характера. Результат  изменится вслед за изменением поступков и действий».
А еще:
«Если мир не мириться с тобой, ты мирись с миром», - говорят они….

«Не прекращайте жизни удивляться -  красотам звездопадов и лесов,
Той грации, с которой кружит в танце  последний лист под музыку ветров.
И шелесту травы в ночной прохладе,  журчанью полусонного ручья,
Весне, летящей в пряном аромате, и даже просто смыслу бытия.
Почти любому чудному мгновенью,  которое не сможете забыть.
Черпайте в нем горстями вдохновение, чтоб так же удивительно любить».



«Главное – уметь благодарить…
Солнце – за его внимание, звезды – за неяркий свет в ночи, друга -  за плечо и понимание, бабушку – за теплый хлеб в печи….
Главное – уметь благодарить…
Воду – за волну и за крещение, рощу – за покой в зените дня, землю – за любовь и всепрощение и костер – за теплоту огня.
Главное – уметь благодарить…
Можно быть талантливым, бездарным, многое свершить иль натворить… Главное – быть жизни благодарным, главное – уметь благодарить…  ( Анатолий Турянский).

Сохраняйте душевный свет!  Вопреки всему, несмотря ни на что….

« И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров – сажаю  в свой поезд, кого захочу»  ( Владимир Высоцкий )

Сойду на станции июль….

http://ok.ru/video/63971567386813-1
Страницы: 1  2  3  
0
22.07.2015 08:36:35
Дополнение к посту "Сойду на станции июль"
Дополнение к посту « Сойду на станции июль»
Возможно, многие уже прочитали эту новость.  Я  с ней встретилась на сайте «Мир Тесен».

«18 июля в ДНР был установлен монумент основателю ВДВ.

Памятник генералу Василию Маргелову был установлен в Донецке в рамках проекта «Аллея Российской славы». На постаменте написано, что это дар от народного артиста Василия Ланового.

На открытие памятника пришли ветераны ВДВ, участники боевых действий, представители администрации республики и местные жители. Вместе они вспомнили, что Василий Маргелов, уроженец Днепропетровска, в 1944 году возглавлял стрелковую дивизию и освобождал Украину от фашистов.

Как сообщает рязанский журналист Евгений Чуйко, периодически бывающий на Юго-Востоке Украины с гуманитарной миссией, на торжественно церемонии также присутствовали добровольцы из ополчения ДНР.
Кстати:

на территории России и СНГ скульптуры основателю воздушно-десантных войск установлены еще в 16 городах»….
Опубликовано 21.07.2015 в 01:27
«Война – всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени» ( Томас Манн). И соглашаешься с этим, если анализируешь действия киевской власти, и видишь, как своими действиями опровергает это власти ДНР. Каждую час затишья, и даже под продолжавшими обстрелами спешат хоть как-то залатать, восстановить разрушенное, чтобы люди могли жить, всеми, возможными средствами поддерживают не угасающий огонек великого желания  добиться мира и тишины. И среди грохота, ужасающих разрушений, смертей  возвращают праздники для души, позитива, настроения,  укрепляя веру в  свою победу и  нормальную жизнь.
И еще: памятник генералу В.Маргелову  - яркое свидетельство жизненно  неоспоримого – как  живешь, так и прослывешь.  И того незримого следа в памяти живущих и грядущих поколений.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю