Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Есть сентябрьские картины...

Есть сентябрьские картины...

«У природы нет плохой погоды…., да и хорошей тоже не видать»,- с грустью делятся пермяки в разговорах и об уходящем августе и, ознакомившись с  ближайщим   прогнозом начало сентября.  Дожди. Похолодание, ночами будет  до 0 градусов.



«Грустным» увидел август  в своих стихах  и Александр Аргунов, отметив самое типичное:
Солнце лучами взрывало всё небо –
Август,  стремился отдать то тепло,
Что накопило безумное лето,
Но донести до Земли не смогло…

Жаль, эта сказка продлилась неделю,
Даже поменьше – каких-то пять дней…
Кружатся тучи большой каруселью,
Слёзы роняя на грустных людей….

( 29 августа, сайт «Мир Тесен»)




Синоптики еще находят какие-то профессиональные слова для объяснений катаклизмов погоды, и почему столько «сырости» свалилось с небес на уральскую зону, но у людей свои ощущения происходящего. Хоть и не научные.

«Да осень у вас конечно рано началась. Будем надеяться, что бабье лето будет в сентябре, октябре….
Порою кажется, что холодное лето... говорит нам о том, что мир вокруг меняется, что холодеют души... и все устали от войн, политики и раздора. Ведь по сути своей, нам тоже зябко от всей неправоты и тяжести в нашем мире. Кровь стынет и не воспринимает мозг многое. И может потому природа тоже... тоже болеет вместе с нами... всей душой»… ( написала мне  Ольга Щекина из Новосибирска).

И я согласилась с этим.  Мне  тоже думается, что это какие-то особые знаки посылает нам Вселенная.  В мире все взаимосвязано.  И не только я….

ПРИРОДА ПОДАЕТ СИГНАЛЫ ЛЮДЯМ!

Такую информацию  я прочитала  чуть раньше на этом же сайте «Мир Тесен»
«23 августа 2015 года в Мурманске на небе в полдень наблюдалось редкое явление — вокруг Солнца возник радужный круг большого диаметра. Причём никакого дождя не было.



Даже не упомню, когда я видел нечто подобное!
Ещё одним редчайшим сигналом природы в 2015 году является убийственно-гнетущее состояние деревьев рябины. Если в прошлом году рябина шокировала всех своим не бывало щедрым урожаем, какого даже старожилы не помнят, то в этом году деревья рябины практически не цвели, а, значит, ягод не будет совсем! Вместо них на ветках рябины висит урожай прошлого года, почерневший и представляющий собою мрачное зрелище».

23 августа 2015 г. Мурманск. Антон Благин.
Опубликовал Дмитрий Сильнов , 24.08.2015

И действительно на опубликованных фотографиях: одной – вся усыпанная бордовыми гроздьями рябина, на другой -  почерневшие гроздья, до сих пор не тронутые птицами. Зрелище -  вселяющее тревогу.  И пока ему, видимо, нет объяснений.


« Там за ниткой паутины, есть сентябрьские картины»…, такую  красивую строчку нашла  в другом стихотворении, написанном буквально на днях,  про осень….
Есть такие уже картины.  Можно сказать, что уже  прощаемся с августом., а вокруг уже  осенние картины




И я заглянула в предсказания сентября.  Не о погоде.  Это  подсказки, чего можно ждать от окружающего мира, политики, и  чем мы все вместе можем помочь себе и « погоде в нашем большом доме «.
Что наиболее вероятно произойдёт в течение сентября?
   « Вы увидите, что напряжённость будет очень заметно усиливаться в мире вокруг вас. Вполне,  вероятно,  что в новостях вы увидите конфликты между людьми. Вы можете так же увидеть усиление военных действий. Вполне вероятно, что межличностные конфликты между лидерами попадут в заголовки или проявят себя через скандалы или через политические баталии. Потому что растущая напряжённость будет выталкивать конфликты на поверхность, вы увидите, как уменьшается самообладание, усиливается нетерпение, и делаются ошибки. Напряжение поднимает на поверхность то, что было скрыто. И одновременно, это даёт возможность очистить воздух и исцелить то, что было ранее скрыто.
    Для каждого из вас будет очень полезно сохранять спокойствие в обычной повседневной жизни. Это создаст разницу. Если больше людей удерживают мирную энергию, это означает, что меньше людей наполнены страхом и гневом, когда они видят заголовки. Если меньше людей несут страх и ярость, то тогда меньше терпимости к яростной и пугающей деятельности ваших лидеров. Если вы сможете оставаться спокойным в вашей собственной жизни, то создадите эту разницу.
    Будет полезно отключиться от политических дебатов в этом месяце. Это не время, чтобы менять чьё-то мнение. Мало кто будет ясно мыслить в этом месяце. Из-за этого напряжения, даже если вы делаете все возможное чтобы быть спокойным и выполняете духовные практики, вы все немного сумбурны в вашем мышлении. Все вы немного менее ясно мыслите из-за этого наращивания напряжённости. Это в ваших телах, это в вашем энергетическом поле, это в ваших эмоциях и в воздухе вокруг вас. Это в людях вокруг вас. Это как статические помехи на всех линиях.
    Это не время, чтобы принимать важные решения, и это не время, чтобы попытаться изменить своё мнение или попытаться переубедить кого-либо ещё. Будьте терпеливыми. Подождите, пока события будут разворачиваться так, что заставят людей изменить своё мнение. Большинство из того, что беспокоит сейчас, будет гармонизировано позже этой осенью. Пусть это будет временем благодати и терпения.
    Несмотря на напряжённость, это на самом деле это очень волшебное время. Это подарок Вселенной — иметь возможность отступить и направиться в новом направлении. Это прекрасная возможность пересмотреть свои цели и устремиться к чему-то, что вы действительно хотите в своей жизни. Хотя некоторые люди будут  пылать, этот месяц может быть очень интересным, если вы потратите время на то, чтобы ещё больше подружиться с собой. Будьте наблюдательными, чтобы стать более принимающими, более терпимыми, и больше прощать себя. Это может быть очень благоприятный и радостный месяц, если вы будете жить с этой напряжённостью, а не бороться с ней». ( сайт "Мир Тесен")



Вот как-то так.  Совсем не очень трудно.  
________________________________________
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
30.09.2015 08:01:35
Дополнение к посту " Есть сентябрьские картины"...
Дополнение к посту «Есть сентябрьские картины»


«Ежегодно 30 сентября в России отмечается как День интернета. Надо сказать, что на международном уровне праздник, посвященный интернету, пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября»….

Появились  шутки о привязанности к интернету:
...Не оδъяснumь слоβαмu, mо чуβсmβо межgу нαмu.. ♥
«Я помню чудное мгновенье - мне  подключили интернет. И после этого  мгновенья меня в реальной жизни нет»…,
приколы, много смешных шаржей, фотографий, очень правдивых историй, даже в стихах…. Как эта, прямо с натуры списанная:

Бабушке внуки купили планшет.
Бабушка больше не варит обед.
Больше не слушает сына и дочку
И в интернете проводит всю ночку!
Больше не вяжет, не пишет, не шьёт,
Ночью и днём в интернете живёт!
И на семейном совете решили -
Дескать, с планшетом слегка поспешили.

И отобрали у бабки игрушку,
Чем огорчили, конечно, старушку.
Бабка хитра, и поверив в удачу,
Скрылась тихонько с планшетом на дачу….
Бабка не знала, что связи там нет,
С дуру, с досады разбила планшет!
Дома борщи, пироги и котлетки,
Счастливы внуки и счастливы детки!

Надо старушку за труд поощрить -
Новый планшет ей решили …купить…
( из интернета)

По данным исследований последних лет, число россиян, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 90 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается. Лидером по проникновению интернета является Москва, где сетью пользуются более 70% жителей. На втором месте - Санкт-Петербург и республика Карелия, где доля интернет пользователей  среди населения составляет около 60%.  (Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/77/).

С Днем интернета, друзья!
*** Пролил кофе на ноутбук….  Так быстро даже автомат Калашникова в армии не разбирают….
Желаю не подобного, а новых открытий в копилку знаний, мудрых советов, радостных встреч, много писем в почте,  обсуждений интересных новостей , ярких впечатлений от прочитанного,  выяснения истины  в спорах, новых друзей – единомышленников.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю