Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Как встретишь, таким и ...может быть

Как встретишь, таким и ...может быть

Конечно, вы знаете, что ощущение праздника создают крошечные детали?
Аромат мандаринов, падающий снег, разноцветные огни вечерних улиц… Но  все начинается с мыслей, планов, суеты, хлопот домашних: что  подарить, как украсить дом, ставить живую елку или  достать с антресолей искусственную, что приготовить на стол, что надеть… Уже давно изучены подсказки, которых в интернете великое множество и весь декабрь, да и астрологические гороскопы в таком случае не помеха… (Упомяну только основное, без лишних деталей)
И так … 2016 год – год огненной или красной  обезьяны. Что предвещает?



Она интересная, умная, изобретательная, находчивая, но абсолютно непредсказуемая и живая, активная как все обезьяны.
Она может создавать что-то хорошее, но может тут же и разрушить, причем, созданное ею же. Не забываем о том, что обезьяна – огненная, а значит непредсказуемая.
Для того, чтобы поймать год красной огненной Обезьяны за хвост, нужно будет всего лишь стать таким же активным и спонтанным. Наград получат  те,  кто не боится трудностей и,  несмотря ни на что,  будет  двигаться  вперед к своей цели, своей мечте, отбросив страхи и сомнения в неудачах.  Действовать надо будет быстро и активно, не заботясь о последствиях. В этом случае выигрыш будет обеспечен. Символ и понятие года Обезьяны можно уложить в двух словах: "Живи сейчас".
Обезьяна любит размах и глобальность во всем - как в мышлении, заработках, карьере, покупках, так и в общих политических событиях года.
В год Обезьяны происходят и происходили  крупные и весомые события международного масштаба, которые затрагивали   жизнь всех стран мира. Предыдущие годы Обезьяны нам это уже доказали: 2004, 1992, 1980, 1968, 1956. Особенно нам стоит обратить внимание на события 1956 года - он также был  годом Красной Обезьяны, и его события могут дать отголоски на 2016 год, а также могут зеркально повторить его.

Как правильно встретить  2016 год?

Для встречи нового  лучше выбрать одежду ярких, пестрых и запоминающихся цветов. Обезьяна непременно  обратит внимание на  все яркое, пышное и блестящее.

Во время встречи самого нового года самым благоприятным будет отдать почтение стихии года - живому огню. Для этого подойдут праздничные свечи, камин, большие красочные фейерверки. После такого почитания Огня и самой хозяйки вечера, будьте уверены - ваш праздник не пройдет мимо и останется с вами в течение всего этого года.



Что приготовить на новогодний стол ?



Самыми главными блюдами новогоднего вечера для встречи 2016 года  должны  быть фрукты, и травы, то есть зелень. Необходимым атрибутом должен быть любой вид сыра. Разнообразить стол помогут салаты. Можно вот такой в центре стола:



В качестве сладкого  рекомендуется  отдать предпочтение сухим фруктам и ягодам, цукатам, медовым тортам - все должно быть легким и сладким.

Сам стол следует украсить яркой скатертью, с такими же пестрыми столовыми приборами, обязательно из металла.  В центре стола можно поставить большую вазу с фруктами или же красиво украсить стол в виде фруктовой елки.



В чем встречать новый год?

Самое главное требование к новогоднему наряду 2016 - удобство и практичность. Вы должны чувствовать себя в нем максимально свободно,  А цвета – красный и все его оттенки. Просто позвольте себе блистать. А этого можно добиться,  добавив к новогоднему наряду украшения,  лучше из натуральных камней.

Мы любим получать подарки.


Но больше всего любим дарить. А что подарить нынче?



 Самое главное условие выбора подарка для года Обезьяны - практичность, то есть ваш подарок должен не только радовать, но и должен найти практичное применение в жизни того, кого вы будете поздравлять.
В качестве подарка женщине подойдут украшения, различные сертификаты на косметические услуги или наборы, туристические путевки.
Для подарка мужчине ищите то, что более всего принесет ему радость души. Например, что-то для его хобби или увлечения.  Подарком может быть мужская косметика или одежда.

НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ

Кто-то скажет суеверие, бред, ерунда, а кто-то улыбнется и что-нибудь использует ( для настроения, озорства, на счастье и благополучие), а кто-то  воспользуется как поводом, чтобы прикупить обновы, украшения, пофантазировать,  приготовив что-то оригинальное, необычно украшенное, чем удивит и порадует гостей.
* Положите в карманы денежку! Желательно пару крупных купюр, тогда в следующем году вы не будете ни в чем нуждаться. Если вы в наряде без карманов, держите деньги хотя бы в руке, особенно во время боя курантов.
* Поцелуйте любимого! Эта новогодняя примета вас ни за что не подведет! Нежный поцелуй,  в первые минуты  наступившего года, поможет укрепить ваш союз и добавить в него хорошую искру страсти.
* Изобильный стол. Позаботьтесь о том, чтобы на вашем праздничном столе было много различных яств, и будете процветать весь следующий год. Однако если вы поняли, что для наполнения животов домочадцев хватает двух-трех салатов и горячего, большая часть приготовленной еды пропадает, и вы не намерены много готовить, воспользуйтесь небольшим зеркалом. Установите его напротив стола так, чтобы в нем отражались все блюда. Двойной эффект привлечет удвоенное богатство в вашу семью.
* Проводите Старый год! Перед наступлением первого января, вспомните все самые лучшие события уходящего года и искренно поблагодарите Вселенную за все плохое и хорошее. Она обязательно услышит и в ответ наполнит удачей вашу жизнь.
* Шумите и радуйтесь! После боя курантов хорошенько пошумите: пускайте петарды, кричите «ура», или хотя бы немного погремите посудой (можно ложкой по тазику).

И верьте, что чудеса случаются! Ведь время это волшебное, сказочное!
И непременно улыбайтесь…  С наступающим !

http://www.playcast.ru/view/9045796/16e49efca37603c2f3afc22ddbb7f2e30258b241pl
0
31.12.2015 09:28:01
О рекомендациях и приметах
Светлана Павловна, Вы, как всегда на высоте!   Оживляете зачахший было Блог. Спасибо за рекомендации как лучше встретить Новый год, за приметы. Любопытное слежение за событиями в Год обезьяны. Скажем, и у меня в 1956 году в памяти великое событие: поступление в Высшее Военно-морское училище подводного плавания, перевернувшее всю мою жизнь, которая была бы иной, не поступи я туда. И так по всем  годам Обезьяны.  Только вот в чем вопрос:  и в остальных годах тоже найдется немало крупных и весомых событий как международного, так и личного масштаба, не так ли?
   Вашим рекомендациям постараемся следовать а приметы использовать.
   Но есть одно НО.  У Вас сказано, что в год Обезьяны:
   "Действовать надо будет быстро и активно, не заботясь о последствиях. В этом случае выигрыш будет обеспечен. Символ и понятие года Обезьяны можно уложить в двух словах: "Живи сейчас".
    Светлана Павловна, так ведь это можно трактовать по-разному...
Ссылка 0
0
31.12.2015 11:13:15
Дизайнеру
Дизайнеру
Спасибо за добрые слова.
Поясняю, что выбрала из  прочитанных гороскопов, предсказаний  ( на всякий случай), только главное.  Почему? Захотела под новый год говорить только хорошее, помня, что мысли материальны. Но поскольку вы  засомневались,  развертываю подсказки. Очень подробно описывается  то, что свойственно Обезьяне, ее привычки, особые качества и советуют «умники» в этом году быть на нее похожей, хотя бы в чем-то .  Например, «характер Обезьяны можно назвать неустойчивым, она весьма вспыльчивая и очень быстро меняет как свои эмоции, так и пристрастия. Обезьяна -  она может создавать что-то хорошее, но может тут же и разрушить, причем, созданное ею же. Также и в любви - сейчас Обезьяна может быть доброй и нежной, а через пять минут яростной и гневной. Эмоции Обезьяны не управляемы. Еще более усиливает этот характер года и его стихия Огня. В итоге, Обезьяна становится   гиперэмоциональной  и непредсказуемой…
Обезьяна отдает свои симпатии сильным, тем,  кто не боится трудностей, и несмотря ни на что движется вперед к своей цели, своей мечте, отбросив страхи и сомнения в неудачах. Если вы любите ждать подходящего момента и просчитывать каждый шаг наперед, то этот год не сможет вас ничем порадовать. Здесь действовать надо будет быстро и активно, не заботясь о последствиях»…  и много еще чего.
Но это обезьяна, мы же люди, и будем делать так, как сами это видим и можем. Но ясно одно… если вы прибьете к копыту лошади подкову, не надейтесь на удачу, надо еще и пахать !  
А впрочем, это все слова для настроения, для того, чтобы раскрасить «наплаванность» на  блоге. Зарядить предпраздничным настроением.  Так что простите, если что-то не так.
С Новым годом, Альберт Иванович!
http://www.playcast.ru/view/9067232/a20e0e4f2b69c8979f6c9d584501dbd0e319c5aapl#.VoKeIE8x4Rk.odnoklassniki_ru
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю