Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ !

С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ !



Славный праздник весны,
Мы в тебя влюблены:
Не бывает милей и прекрасней,
Ты зовешь на простор,
Ты нам радуешь взор,
Обещаешь надежду на счастье.
Небеса глубоки,
Облака высоки,
Всюду зелень, цветы и отрада.
Милый солнечный май,
Ты гостей принимай,
Каждый миг твой -
Для сердца награда.

Вон сколько в одном стихотворении  звонких эпитетов  сегодняшнему дню: славный, милый, солнечный, а  я  бы добавила  еще – светлый, цветущий, ласковый, поющий, яркий, шумный, долгожданный…. И действительно, для всех работающих - отрада и награда в виде многодневного отдыха, и каждый сможет  его отметить так, как душа просит: кто-то утром начнет с демонстрации ( вернее сказать, шествия, у нас их сегодня четыре в разных районах) , потом  с детьми в городские парки, возможно, намечены  посещения  театров, выставок, мест  развлечений,  кто-то отправиться в путешествия по родному краю,  походы  и,  несомненно,  на даче….  Как ни крути, хоть и много праздников разных в году, но он  единственный,  посвященный труду!
И это тоже стало традицией:  « большинство же на природе, спины гнет на огороде…, и   как, друзья, не выпить тут – за весну, за мир, за труд!»



С  1  Мая!  Весеннего тепла, энтузиазма, ярких идей и успехов во всех начинаниях, бодрого, веселого настроения,  ярких событий в кругу близких и родных, радостных  мгновений  встреч, звонков и поздравлений!



Из всех прилагательных к слову МАЙ, мне особенно по душе «сиреневый». Столько  с ней воспоминаний детства, юности, молодости.
В мае ( а где-то и раньше ) у нас на Урале расцветает  сирень. Помните песню: « Расцвела сирень, черемуха в саду, на мое несчастье, на мою беду….»  Нет, на счастье. С букетами сирени на столах учителей,  мы сдавали экзамены в школе. В них искали соцветия с пятью лепестками, чтобы непременно была пятерка.  Сирень росла  под окнами родительского дома.  Пахучей сиренью, из сада ,  нас встретили родные после регистрации брака.
Она и   радует своей неповторимой красотой, и дурманит своими ароматами.
Вспомните, букетами сирени встречали эшелоны победителей, возвращавшихся с войны в родные края в мае 1945 года. В память о нашей Победе  высаживают сегодня  сиреневые аллеи….



Со звонким, цветущим, сиреневым маем !
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
01.05.2015 08:51:58
Спасибо, Светлана за то, что напомнили те светлые времена, когда видом и запахом букета сирени мы просто наслаждались без всяких задних мыслей о  войне в Украине,  кризисе в России, и т.д. Всё-таки хорошее было время. И Вас так же, с цветущим сиреневым маем!
Ссылка 0
0
01.05.2015 14:14:10
Дизайнеру
Дизайнеру
Спасибо за комментарий. За внимание.

И  всем,  всем   -  задорная песня, от благодарного сердца,   с пожеланием капелек добра и любви!    Для хорошего дня!  Для хорошего настроения!   Всем, кого я поздравила  на блоге, всем, кто меня поздравил и   передал  это настроение в словах и  этой песней, с красивым  и вкусным видео.  Летом  запахло, наградой за труды на  садовых участках и дачах. Надеждою, что все  лучшее впереди. С праздником, друзья!

http://www.playcast.ru/view/2396291/5d5f8c385505d1728a91ccc37f1f9b83c12922d6pl
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю