Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

С НОВЫМ 2017-м!

С НОВЫМ 2017-м!

С добрым утром нового дня Нового года! Вот он и наступил:

]
В канун такого трудного для страны и для всех нас уходящего года, каждому, каждому в лучшее верилось…. Загадывали заветные желания.
Пусть все так и будет! Потому что помним: каждый кузнец своего счастья. И что все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Мы всегда получаем столько, сколько отдаем. . Все просто. Хочешь больше – отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент....



Перебирая в памяти все самое значимое для меня в ушедшем году, я особо выделила то, что закончилась для России война в Сирии. Пусть хрупкое перемирие, но это случилось. Вернутся к родным многие из тех, кто был на этой войне.
И очень, очень хочется, чтобы однажды утром в этом новом году проснуться и услышать, что на землю Донбасса пришла тишина.
Пусть так и будет !

А еще: не упустить что-то самое важное. Приобрести лучшее. Сохранить самое дорогое. Потерять все ненужное. Отпустить уходящее. Забыть грустное. Простить обидное.

http://www.playcast.ru/view/9067081/c3f21bedf02d8a959b80774e84fc814bf1eff188pl

И жить счастливо. В счастье входит много составных. Одно из них: счастье – это отсутствие всех несчастий!

С Новым годом!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
02.01.2017 06:30:34
И вам того же
И Вам, Светлана Павловна, желаем отсутствия всех несчастий в Новом году! Большое спасибо, что не забываете нас, радуете добрыми словами и хорошей музыкой.
Вот ведь даже Донбасс не забыли.  Мы с женой перед самым Новым годом решили посмотреть украинские каналы в надежде, что там хоть на йоту сдвинулось положение к миру и добру. Куда там! Хорошо, что Вы не слышали что они говорят.  В частности о встрече Надежды Савченко с руководителями ЛНР и ДНР.  "Как же так, - причитают приближенные к верхам власти в Украине политики, депутаты ВР, -  она говорит, что там тоже люди. Какие люди! Это подонки, заклятые враги, предатели", и т.д.,  и т.п.
    И всё-таки, как говорится, надежда умирает последней. Будем и мы надеяться на то, что в Новом году здравый смысл среди основной массы украинцев возобладает, и они очнутся.
                  Спасибо Вам, Светлана Павловна, что дарите нам всем надежду!
Ссылка 0
0
02.01.2017 10:52:23
Дизайнеру
Дизайнеру
Мне очень хотелось, начать этот год как-то по-особому. Я столько всего начиталась, каким он «будет», что даже немного оробела. Сил в моем возрасте уже даже на обязательные условия успешного выживания в год Огненного Петуха  явно не хватит. Буду жить так, как умею, ибо  «главным останется то, что было ценно во все времена: способность протянуть руку помощи ближнему, любовь к семье, милосердие и гармония в душе и любовь»…. Это у меня, думаю, получится, возможно, в большей степени, чем раньше. Я в минувшем году  училась у мудрых «мудростям»   и  многое выбрала как свое:
-  « Прежде чем кого-то осудить,   надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, почувствуй его боль, попробуй его слезы…. И только  после  этого расскажи, как нужно жить»….
-  «Можешь помочь человеку – помоги. Не можешь помочь – помолись. Не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие»….
Этим объясняется и моя позиция к тому, что происходит на Украине. Не уходит боль за Донбасс. Но и гордость за них все растет и растет. Ох, как порой трудно сдержать эмоции, когда узнаешь о новых «перлах»  депутатов Рады и тех, кто во власти.  В детстве мы говорили: «зла на тебя не хватает», если  встречались упертые, а тут  зла хватает, но перестала «самовыражаться» только потому, что знаю, что те, ушибленные на всю голову, еще не весь украинский народ.  И верю,  несмотря ни на что, большинство понимает: хочешь будущего – измени настоящее.
Не дано знать, что будет завтра. Никому. Пусть оно просто будет. И я, и вы будем свидетелями, и в какой-то мере участниками интереснейших событий  в быстро меняющемся мире.  И это  умножает вкус к жизни, интерес, желание быть в строю. Только пусть в этом мире будут все,  все, кто нам дорог.  
Спасибо за встречу и отклик.
Родитель Ссылка 0
0
02.01.2017 16:14:24
Снимаю шляпу, Светлана Павловна перед Вашими убеждениями.  А я вот, когда слышу от моих земляков: "Москаляку на гилляку!", "Смерть ворогам", а ворог-то москали и Путин, - у меня, как говорится, темнеет в глазах. Как они могли дойти до такого?
   Еще можно понять этих бандеровцев, всегда ненавидевших Россию, а, следовательно, и русских, (впрочем так же как и других инородцев), - тем более сейчас они считают, что Россия оккупировала Крым и Донбасс и ведет войну против Украины. Но основная масса украинцев?!
    И как понять руководство США и ЕС?  Вот только что видел по ТВ, как три американских конгрессмена вещают в интервью, что Россия и Путин захватили Крым и угнетают там свободолюбивый украинский народ!  Потому мы, мол, никогда Украину не бросим, выделим деньги на армию и оружие и т.д.
Эти-то не дураки же, прекрасно понимают что и как происходило в Крыму.  И льют воду на мельницу врагов России на радость хохлам. Или мы плохо информируем их общественность?
      А у нас назад хода нет.  Остается только надеяться на лучшее.  Берем пример с Вас!
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2017 15:10:50
Дизайнеру
Дизайнеру
«Как они могли дойти до такого?» -  именно такой вопрос все же возникает и у меня. Например, вчера по телевидению показали кадры многолюдного факельного шествия по Киеву в честь дня рождения Бандеры ( а может это старые кадры использовали?).  Насколько удалось рассмотреть, в рядах были в основном молодые люди….

Дойти-то дошли! А сколько времени должно пройти, чтобы Украина  стала, нет, не такой, какой мы ее знали. Пусть обновленной, со своим путем развития, но сохранившая многое из того, что было дорого  старшему поколению (не буду сейчас перечислять).
А пока видишь, как захлебываются своей же ненавистью….

Разделяя все то, о чем вы написали, размышляя как вам ответить,  вдруг поняла, что мне больнее в уходящем году было все же  не за Украину ( Донбасс занимает особое место  внутри),  а  то, что сотворили WADA и МОК с нашими спортсменами.  И главное  история продолжается. Сегодня прочитала:  « Решение о допуске российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2016 года было ошибочным. Такое мнение высказал член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг норвежскому изданию VG.
«Да, это было ошибкой», — заявил Хайберг».  И склоняет остальных членов МОК к более жестким решениям….
А что же наши?  Может что-то кардинального просто не вижу, не знаю. Но пока впечатление: оправдываются, обороняются…. И так досадно, как заноза все время  колет.  Чего ждем-то? За словами следуют действия. Достают по полной.
.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю