Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Шуршат его последние страницы...

Шуршат его последние страницы...



Спасибо, конечно,  Дедушка Мороз, за пожелание.   Отличного завершения, это что?  Итак, то, что называешь жизнью в предновогодней суете, это не жизнь, а сплошной перечень дел. Тут тебе и выбросить лишнее из шкафов.  Вычистить. Вымыть. Украсить. Запастись. Выбрать… и чтоб не бесполезное. Упаковать.  Нарядить и нарядиться. Непременно в новое, цвета….. Приготовить. Накрыть. Встретить….  с улыбкой. Хорошим настроением….

Но это  еще что?  Нынче обратила внимание,  как много публикаций,   которые упорно , настойчиво   твердят о том, что : « Новый год дарит вам отличный шанс – изменить свою жизнь к лучшему». «Это повод для того, чтобы отказаться от  привычного».  «Пора взглянуть на проходящий год и сделать переоценку ценностей в жизни».  « А  что вы возьмете с собой в новый год, а что оставите в прошлом?»   «Ведь самое хорошее в Новом году это то,  что можно начать  жизнь с чистого листа, перестроив ее в лучшую сторону»…. И прямо-таки, уже сегодня встретила «строгое»: «Чтобы вы хотели успеть сделать до конца года?  Страх, печаль, гнев, вина, сожаления – пора избавиться от ненужного хлама! Если и есть самый лучший день для того, чтобы начать отпускать ненужные переживания и вздохнуть полной грудью, то это сегодня.  Поторопитесь!»….



А главное – не только призывы. Так ведь и подсказки есть, прямо  как  на блюдечке с голубой каемочкой.   Итак, что необходимо сделать в эти уходящие последние денечки старого года:
« ОТПУСТИТЕ  - мысли, которые мешают вам почувствовать свои силы и возможности.  Чувство вины, которое мешает вам делать то, что вам действительно хочется.  Страх перед неизвестным. Сожаления, хотя в определенный момент жизни мысль: » Мне все равно» была вам необходима.
Отпустите  беспокойство. Беспокоиться – то же самое, что просить о том, что вам не нужно. Отпустите мысли о том, что с вами что-то не так. Вы нужны миру таким, какой есть.   Отпустите мысли о том, что ваши мечты не важны. Всегда следуйте своему сердцу.  Отпустите  привычку постоянно брать все обязательства на себя.  Отпустите мысли о том, что все остальные счастливее, успешнее, лучше, чем вы. Вы находитесь там, где вам нужно быть.
Отпустите мысли о том, что все в мире можно разделить на правильное и неправильное, черное и белое. Наслаждайтесь контрастами и цените разнообразие жизни.  Отпустите свое прошлое. Пришло время двигаться дальше и рассказать новую историю. Отпустите мысли о том, что вы не там, где должны быть.  Вы находитесь именно там, где вам нужно быть, чтобы отправиться туда, куда вы хотите….
Отпустите желание сделать больше и быть чем-то большим. На сегодня вы сделали лучшее, на что способны и этого достаточно. Отпустите желание спасти или изменить человека. У каждого свой собственный путь. Лучшее, что вы  можете сделать, - работать над собой и перестать направлять все свое внимание на окружающих.  Отпустите попытки получить одобрение от каждого.  Ваша уникальность делает вас особенным.  Поймите, кто вы, и помните, что мир нуждается в вас таком, какой вы есть. Цените себя!»

Интересно, конечно. Но   не сейчас.   Просто нет в предновогодней суете времени,   глубоко «копать» внутри себя, ….и уложить  где-то, все же  на «видном», опять же себе, месте , хотя бы что-то.



Так куда девают старые  прожитые года?
 Они остаются в памяти!
 В истории страны!
В вечности….
Остаются  значимыми событиями. К сожалению, не только теми, которые радуют, но и горькими. Связанными с бедой, потерями.  Но вспоминая,  говорим громче о хорошем.
Чем  запомнился уходящий год?  Какие события, наиболее  значимые, останутся в    памяти от 2017 года?  Назову только некоторые и только добрые.
- Началом освоения Арктики,  Курильских островов,    Дальнего Востока.  Грандиозным  строительством на  Ямале.  -  Сильнейшей  армией в мире.   Стартом стыковке мелководной и глубоководной частей «Турецкого потока». Продолжением   возведения самого масштабного проекта России  - магистрального газопровода «Сила Сибири»  Экономическим форумом в С-Петербурге.  Всемирным   фестивалем  молодежи и студентов в Сочи.   Запущенным Всероссийским конкурсом « Лидеры России».  Великими стройками, в том числе  введением в строй  12 стадионов Чемпионата мира по футболу в регионах России.
Но ярче других:  Крым вернулся в Россию.   20 декабря,  Крымский мост через Керченский пролив соединил берега Крыма и Тамани.   Мне друзья прислали в то утро видео: по Крымскому мосту  шагает Дед Мороз. Все, как положено, в шикарной шубе красной с мешком  за плечами.  Это впечатляло.
И,  несомненно: сирийским противостоянием,   и самыми дорогими словами:  война закончена!  И   самыми  волнительными  кадрами  на экранах телевизоров,  как  встречали  победителей  на Родине.  Как отмечали их заслуги и чествовали….
Еще одно событие, которое осталось  внутри : это шествие Бессмертного полка в благодарной Сирии, где взрослые и дети несли в руках портреты  российских военнослужащих,   отдавших  жизнь,  не только  за  их свободу и независимость , но и защищая Россию на тех дальних рубежах.



С каждой минутой он все ближе!
Всем хочется верить, что Чудо возможно,
Прожить без него на земле очень сложно,
Но, чтобы с тобой это Чудо случилось,
И в Счастье заветная дверца открылась,
Чтоб Чудо внезапно в твой дом постучалось,
Чтоб в сердце событием светлым ворвалось,
Ты должен поверить, что ЧУДО ВОЗМОЖНО!
Сначала - поверь!
Остальное - не сложно!  

На многих сайтах  задают вопрос: «Чтобы Вы попросили у Деда Мороза?»  Много просить неприлично.  Я бы написала:  « Мира на планете Земля.  Пусть  все войны сгинуть во мгле»….  Замахнулась, да?    Но чему бы жизнь нас не учила, а сердце продолжает верить в чудеса….  А  разве это чудеса? Все в руках людей!



Самые заветные желания  уже загаданы. Осталось только прошептать их «без пяти двенадцать» на часах и самое главное среди них:  «мы не знаем, что будет завтра. Но пусть оно будет – это завтра. И в нем  все те, кто мне дороги».


 
Мне прислали стихотворения,  в котором есть  много про меня и для меня. Его  написала  Светлана Чегодаева:
«А может быть, я из другого века, где люди верят в силу доброты, и   где душа, и сердце Человека, и помыслы его всегда чисты?   Возможно, я оттуда, где нет боли, Где понимают смысл слова «честь», Где не играют никакие роли, и принимают всех, какими есть.
Быть может, я совсем с другой планеты,  где небо голубое, нет войны, где души ценят больше, чем монеты, и   людям снятся лишь цветные сны. Где у детей всегда есть папа с мамой, и  теплый дом, и дружная семья, нет слез и лжи, измены и обмана,  не предают родные и друзья…
Мне этот мир безумный не понятен, кругом борьба, куда ни посмотри. Пусть говорят: на солнце много пятен, но пятна эти сверху, не внутри.  Очистить свою душу очень просто, И каждый смог бы, если б захотел. Взять,  измениться никогда не поздно, и наверстать все то, что не успел!
Я так хочу, чтоб жизнь была светлее, сияли счастьем сердце и глаза, и  люди стали чуточку добрее, и научились верить в чудеса!»

Любви. Надежды. Веры всем, кто  есть в моей жизни!



«И будет…. Февраль. Будут вьюги скулить у порога. И окна зажгутся. И свет будет - тёплая медь. Наверно, зима для того и придумана Богом, чтоб людям почаще   хотелось друг друга согреть. Вдруг что-то простое покажется важным и нужным: Давнишние письма иль фото за мутным стеклом. Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи, чтоб людям хотелось согреться домашним теплом. И кто-то достанет альбом с запылившейся полки, и, может быть, вспомнит о ком-то забытом, (как знать?!), Ведь вечер зимою недаром придумали долгим... Чтоб люди успели друг другу о многом сказать»... (Юлия Вихарева).

С наступающим Новым годом друзья!
Страницы: 1  2  3  
0
01.01.2018 18:43:40
Хризману Исааку Яковлевичу
Рада вас услышать, Исаак Яковлевич. Очень беспокоилась за вас. С того момента, как поздравила вас с днем рождения а вы не ответили. Потому что знала, что это не в ваших правилах - не отвечать. Так и подумала, что сразила болезнь.  Но вы подводник, опять же радуюсь, что справляетесь. Сердечно поздравляю вас, супругу, всех ваших близких с Новым годом.  Просто молю  судьбу, Бога, чтобы сохранялись и копились  силы и физические, и душевные быть на острие событий, не терялся  вкус к жизни,  и интерес, чтобы было  много радостных событий, вестей, новостей, встреч с друзьями. Чтобы родные были рядом.  Чтобы хватало всем тепла и внимания.    Спасибо вам.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю