Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Такого фарса мир еще не знал

Такого фарса мир еще не знал

Давала себе зарок: про Украину не писать. Но «заштормили» внутри эмоции от последних событий.

Увидела на открытом сайте вот эту
картинку


И новость: «Накануне Дня Независимости Украины в Одессе неизвестные разбили бюст маршала Георгия Жукова" и пост.

Пост Юлии Витязевой назывался «Радуйтесь, мрази! Больше ада!» Там было всего достаточно: и комментариев украинцев под этим и сообщением и крепких слов автора о скотстве, которое мы не приемлем. (https://cont.ws/@vityzeva/696804).

Казалось бы, сегодня это уже и не новость. Знаем, что там идет война с памятью, но….содрогнулось что-то внутри. Заболело от бессильного гнева. Это же Одесса! Тоже политая кровью солдат, матросов в годы Великой Отечественной войны. Памятник Маршалу, которому поклоняется мир…. И именно в канун Дня независимости Украины.
Это не просто вандализм, это уже мракобесие какое-то, это фарс – непристойное, циничное, постыдное действие.

Да и не только это оставило тягостные раздумья.
Кажется, уже начинает «остывать» новость века о том, что в честь 26-й годовщины независимости Украины в Киеве прошел военный парад, в котором участвовали расчеты стран-членов НАТО.
Даже предсказатели не смогли подобного «увидеть» заранее: по Крещатику 24 августа 2017 года в день независимости Украины будут печатать шаг под своими флагами американские, британские солдаты…. А за ними наблюдать с трибуны украинские политики, в том числе Петр Порошенко, а также зарубежные гости: глава Пентагона Джеймс Мэттис, министры обороны Литвы, Латвии, Польши, Черногории, Эстонии, Грузии, Молдавии и замминистра обороны Великобритании.

Но это случилось. И мы знаем почему. Да и написано про этому факту в интернете немало, на ток-шоу, вывернута вся изнанка этого события, и предшествующая и будущего Украины.
Меня как-то по особому задели некоторые нюансы свершившегося, а именно реакция власти. Как буквально, пыжились от гордости, захлебывались от радости в каком-то подобострастии некоторые из них.

«Мне сегодня пришлось немножко побыть переводчиком министра обороны Соединенных Штатов Америки. Я ему перечислял, кто идет. <...> Гость похвалил наше войско», — поделился своим восторгом генпрокурор Юрий Луценко.

«Похвалил наше войско министр обороны США»…

В свою очередь украинский лидер Порошенко поспешил заявить, что доволен уровнем сотрудничества с Вашингтоном. И поделился:
«Обсуждая возможность развертывания в Донбассе миротворческой миссии ООН . Мэттис сообщил, что Вашингтон рассматривает вопрос о предоставлении Киеву летального оружия. Он напомнил о том, что США уже оказывают поддержку Украине. «Совсем недавно мы утвердили поставки техники на 175 миллионов долларов, включая специальное оборудование, которое будет предоставлять большую обороноспособность Украине», — добавил Джеймс Мэттис».

«Летальное оружие»….» Для чего? «Для большой обороноспособности Украины»…. От кого?

Потрясло меня еще и другое. « Пафос», который продемонстрировала, совсем не вдруг, в канун парада вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко:
— «Я буду кричать до хрипоты, когда пойдет наше войско. Я сотру руки в кровь, аплодируя нашим ребятам. Я буду плакать от гордости за украинскую армию. Я буду смеяться от радости, когда президент будет вручать боевые флаги героям! – написала она в соцсетях». ( https://nstarikov.ru/club/84112)

«Она будет плакать от гордости за украинскую армию»….

А я в этот момент вспомнила картинку и детское стихотворение опубликованное недавно на сайте «Мир Тесен».



«На листочке в клетку из тетради
я рисую наш уютный дом,
пса Тимошку, птичку на ограде,
яблоньки, растущие кругом…
Я подарок маме рисовала,
будет ей в больнице веселей.
Выберемся только из подвала,
отнесу я свой подарок ей.
Ничего, что врач отрезал ногу,
я же буду маме помогать.
Врач сказал: "Осколков слишком много,
бесполезно все их вынимать".
Папа наш звонил из ополченья.
Мамочка ему не говорит,
что наш дом разбили в воскресенье,
и что ножка у нее болит.
Снова баба Феня тихо плачет.
Тихо, чтоб меня не огорчать.
Утром я нашла в завалах мячик;
жаль, не сможем с Колькой поиграть!
Кольку Градом в тот же день убило,
когда нас бомбили поутру.
Закопали всех в одну могилу;
Кольку, его маму и сестру…
Вновь вверху бабахнуло так громко;
прилетели нас бомбить опять!
Что злым дядям сделали ребёнки?
Для чего им Кольку убивать?!
Баба Феня начала молиться.
Я не буду плакать и кричать.
Баба Феня старая, боится.
Я рисунок буду продолжать.
Дорисую маму на дорожке,
как встречает папу у ворот.
Я ей нарисую обе ножки,
пусть она счастливая идет…
"Баба Феня! Бахнуло так страшно!"
Баба Феня крикнула: "Беги-и-и!!!"
Кто плеснул мне в глазки красной краской?
«Мамочка, мне больно! Помоги! »
Между балкой и плитой подвала
средь руины в битом кирпиче
детская ручонка вверх торчала,
сжав листочек грязный в кулачке…"

Я долго не могла проглотить комок в горле, до мелочей представив это одно из бесчисленных чудовищных преступлений, совершаемых почти ежедневно на Донбассе украинскими военными АТО. Преступлениями, за которые «аплодирует» депутат Рады, женщина….

Надо ли еще что-то добавлять к этому. Разве только эту картинку….



Что же праздновала Украина в день 24 августа? Независимость? Нет. Праздновала уже полную свою зависимость.
«Страна все больше становится страной-выродком и забывает свои корни, свое будущее. Украина надевает на себя американский намордник, и военный парад по случаю так называемой независимости это прекрасно показал» - эту оценку происходящему высказал Виктор Баранец, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке.

P. S.Кстати, вчера появилась публикация «Смертельная ошибка США»
http://politikus.ru/events/98347-smertelnaya-oshibka-ssha.html.

Это о возможном предоставлении летального оружия Украине.
«Вашингтон в самый неподходящий момент снова сует голову в пасть льва. И в данном случае поставки оружия ненадежным вассалам ради реакции Москвы выглядят уже как танцы на минном поле»- один из выводов в этой публикации.

А весь этот фарс с парадом иностранных войск «не танцы на минном поле»? Этот вопрос у меня риторический. На него нет пока конкретного ответа. Просто обычное человеческое беспокойство за будущее.
0
27.08.2017 11:40:53
Об Украине
Порясающе, Светлана Павловна!  Коротко и очень сильно сказано.  Фактически полная картина происходящего на Украине. Больно читать такое, а надо.

Вот в чем огромная разница, скажем, между Вами и Ириной Геращенко - Вы видите картину в целом, а она, ограниченная бандеровской пропагандой, с узким своим мировоззрением, только частности, только бандеровские бредни и свою армию.  Даже не в состоянии вникнуть в то, что эта армия сегодня делает в Донбассе.   Бедные люди...

   Спасибо Вам за правду!        С уважением,   А.Х.
Ссылка 0
0
27.08.2017 14:56:59
Дизайнеру
Дизайнеру
Альберт Иванович, почему-то, когда  открываю пост, стараюсь быстрее «пролистать» фотографию разбитого памятника маршалу Жукову.  Не по себе.  И  жутко, и больно, и….  невольно приходят сразу  на память строки знаменитого стихотворения Твардовского: «Я знаю никакой моей вины  в том, что другие….. Но все же, все же, все же». Меня даже долго не покидали сомнения, ставить ли ее на пост, поскольку даже у меня такая реакция.
Но  и  у вас есть публикация  очень сильная по эмоциональности  «Будет новый Нюрнберг!».  Публикация о преступлениях на Украине и о том, что правосудие, если не земное, так Божье, в конце - концов,  найдет виновников, где бы они  ни были».   Я в это тоже верю.  Пусть  это будет одним из доказательств в том процессе….

А в интернете всплывают новые факты празднования Дня независимости, окрашенные  эмоциями.
Буквально, на моих глазах на сайте «Мир Тесен»  появился пост, который привлек меня заголовком: «И вот это было депутатом Госдумы»

«Мария Максакова на праздничном концерте в украинской столице по случаю Дня независимости спела ораторию "Славься, Вкраїно"

«Увы, нам этой славы не понять.
Сжечь людей в одесском Доме профсоюзов – это слава? Развязать гражданскую войну в стране – слава? Убить десятки тысяч мирных женщин, детей, стариков – слава? Уничтожить в русских людях – по ментальности, языку, культуре – всё русское – слава?
— Не помню, когда последний раз брала ре третьей октавы, но для тебя, Украина, ещё не то возьму! — поделилась певица своими впечатлениями в "Фейсбуке".
Да мы как бы и не сомневаемся: ты теперь всё возьмешь, что в тебя всунут.
И вот это было депутатом Госдумы»....

(  Источник: http://vlad-dolohov.livejourna...)
Ключевые слова: Война на Донбассе
Опубликовал Константин Воинов , 27.08.2017 в 12:36
Вот вам и «слава»… Досадно. Даже хуже.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю