Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Всей России сделана прививка

Всей России сделана прививка

«У спортсменов – жизнь одна» - услышали мы на этих днях.  Как оправдание благих намерений.  Меня это очень зацепило.   Стало как-то  не по себе.
Я поделюсь  здесь еще раз  своим мнением и отношением.

Вы, наверно, видели  в новостях, как встречали  первую партию военных, вернувшихся с войны в Сирии. Как героев. Вы обратили внимание, какая фоном звучала песня на аэродроме в Махачкале, куда приземлился самолет?  Для них, выполнивших интернациональный долг?
«Я люблю тебя, Россия,  дорогая наша Русь. Нерастраченная сила, неразгаданная грусть. Ты размахом необъятна. Нет ни в чем тебе конца. Ты веками непонятна чужеземным мудрецам. Сколько раз тебя пытали   быть Россией иль не быть. Сколько раз в тебе пытались Душу Русскую убить. Но, нельзя тебя, я знаю,  ни сломить, ни запугать. Ты мне Родина родная, дорогая моя мать.  Ты добром своим и лаской, ты душой своей сильна. Нерассказанная сказка, синеокая страна. Я б в березовые ситцы нарядил весь белый свет. Мне всю жизнь тобой гордиться. Без тебя мне счастья нет».

А сегодня в новостях показали, как в Мурманске хлебом-солью встречали летчиков.
Интересно, а музыкой  будут  встречать   сборную спортсменов из России после Игр?  А цветами и хлебом-солью?
Принято  окончательное  решение. Об этом говорится в заявлении, которое подписали самые знаменитые наши спортсмены:
« Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, невзирая на то, что, априори, поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран.
Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас - высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире. Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России, которую с огромной гордостью будем представлять»….

Что-то я не догоняю…. Разве  МОК  не ставил условие, что они могут выступать только как нейтральные. Никакой символики и упоминания России.  Они   не российские спортсмены, они  олимпийцы из России.
По-моему, лучше было бы в своем заявлении  не  напоминать, что  « у каждого спортсмена есть мечта. Ради нее он ежедневно тренируется с ранних лет, отдает все свое время и силы. Эта мечта называется Олимпийские игры. Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг»…  И про слезы  счастья на глазах самых стойких, закаленных атлетов, когда они становятся Олимпийскими чемпионами.

Согласна, что нет ничего более эмоционального… И мы частенько разделяли эти слезы радости....
А это ничего, что  «в честь твоей победы» уже  не будет звучать Гимн, не взметнется  Флаг родины, которая  взрастила  тебя….
Противно почему-то   слушать и спортивных чиновников и тех, кто «переобулся в воздухе», и уже громко пытавшихся найти слова  оправдания такого решения.  А еще  и горько, что не сумели сделать все возможное, чтобы  защитить без вины виноватых спортсменов, и не ставить их и всю Россию в позу унижения.
Сейчас звучат обещания, что «Россия ударит по МОК и WADA “убийственными санкциями». Верно и о том, что миру спортсменов нужны новые правила,  так как " Запад окончательно уничтожил спортивные принципы сначала коммерциализацией, грязной фармакологией, а затем и политизацией спорта".
Наверняка, будут приняты высказываемые  предложения о том, «стоит ли тратить сотни миллиардов рублей на этот самый «спорт высоких достижений», если он давно стал «спортом национальных унижений». Не лучше бы вложить эти деньги в массовый спорт или потратить эти деньги на восстановление престижа  национальных чемпионатов».

Что и говорить, наши спортсмены поставлены перед жестким выбором. Собственно говоря, тест предложен всей России.
Уже сейчас недруги ликуют, злорадствуют, издеваются, и  мне думается, что еще долго  придется «проглатывать» всем это унижение, даже, если спортсмены из России «порвут» в Пхёнчхане всех и докажут, что выигрывать можно по справедливости, и быть действительно сильнейшим из сильных.
Но какими бы  словами не пытались сейчас оправдать решение  спортсменов выступать под нейтральным флагом, оно осядет осадком в каждой душе и останется в памяти. Всей России  будет  сделана  «прививка измены». Окажется, что есть ситуации, в которых можно Родину предать.
Страницы: 1  2  3  
0
09.01.2018 06:34:42
К постам "Всей  Росии сделана прививка" и   "Про спорт"
К постам « Всей  России сделана прививка»  и  «Про спорт»
«Пусть едут за свои деньги, я не против». Вот так,  коротко и ясно, одной фразой вы, Сергей Васильевич, выразили свое мнение, откликнувшись на этот пост.  И чуть шире в своей публикации « Про спорт»  
Я  так и  не научилась коротко писать. Хотя можно было  тоже  повторить, слово «солидарна»,  с добавлением «со многим, о чем сказали и вы». Но то, что кипело и задержалось не уходит. Да и кое-что поменялось в мыслях.
Для меня не было острее темы в интернете в ушедшем году, чем эта. Столько написано…, а конца не видно.

 «Выдумывают всякую похабень», - так  написали вы в своей публикации.  А я  одного слова тому, что происходит, и найти не могу. Хотя эмоций через край.

У меня сложилось впечатление,  что  Международный олимпийский комитет и сам  вошел  уже в тупик,    не зная, как еще  больнее унизить Россию.
И  уже определенно можно плюнуть в глаза тому, кто скажет, что  все  это из-за допинга, а не за политику. Что это   не жёсткая  месть России за олимпиаду в Сочи.  Гнобят россиян не впервые на соревнованиях. Но  не могли сломать  кусая по чуть-чуть.  Зато сейчас отыгрались. Просчитали, как поведут себя   руководители спорта, просчитали, что будут замалчивать грязные делишки  предателя Родченкова, творившиеся  у них под носом, и   подло, цинично, нарочито, упиваясь и наслаждаясь,  продолжаю бить  все   чувствительней  для миллионов россиян.
И не возразишь против того, что сами подставились.  И теперь хлебаем полной мерой.

«Выдумывают всякую похабень»….уж очень образно вы сказали.
А  как  можно еще  одним словом все творимое охарактеризовать, когда  читаешь:
« что исследования (имеется в виду проб  на наличие допинга)  для комиссии проводились в Университете Лозанны студентами, которые для таких работ не были достаточно квалифицированы и не являлись сотрудниками заведения. Штатным сотрудником был только руководитель группы».  Об этом писала "Матч ТВ".   «И что  именно эта группа «экспертов» изучала, возможно ли вскрыть тару с анализами и остаются ли при этом следы», - сообщили юристы.  И что?

Есть слово спокойствие.    А есть олимпийское спокойствие.  Это, наверно, какое-то  особое…. сверхспокойствие.  И оно доступно, вероятно, тем спортсменам, которые согласились выступать на олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом, в форме с логотипом «OAR — Olympic Athlet from Russia». И жить по решению организационного комитета мероприятия  «в бывшей тюрьме Йонг-Чаенкан, которая в 2009 году была переоборудована под ультра-бюджетный хостел».   И с тем, что  « МОК разрешил Южной Корее не включать российскую сборную в программу премиум-питания, которая предусматривает оперативную разработку индивидуальных диет и ежедневную доставку пищи в аппартаменты — питаться россиянам придётся в социальной столовой, расположенной в здании хостела»….

Нет,  наши руководители от спорта слегка возмутились и написали жалобу.

Но  «Международный олимпийский комитет отклонил жалобу Олимпийского комитета России на будущие условия размещения российских спортсменов…. Как пояснила глава департамента МОК по организационным вопросам Иванна Чещик, «Олимпийский комитет России не находится в том положении, чтобы требовать каких-то особенных условий для своих спортсменов». Её позицию поддержали представители МОК из Великобритании и Сальвадора, которые посоветовали россиянам «радоваться, что их вообще пустили на Олимпиаду».
(Источник:   https://panorama.pub/93-rossijskie-olimpijtsy-budut-prozhivat-v-koree-na-territorii-byvshej-tyurmy.html).

Но это еще что.
«Международный олимпийский комитет объявил о подготовке церемонии публичных извинений российских нейтральных атлетов перед допуском к Играм, передаёт Olympic Timetable.
В пресс-службе МОК сообщили, что соответствующее решение было принято в связи с недовольством некоторых западных олимпийских комитетов по поводу допуска россиян на Игры.
«Церемония состоится за несколько дней до начала Игр, мы ещё определяемся с точной датой. Каждый из допущенных российских спортсменов должен будет на камеры выразить сожаление в связи с допинговым скандалом и своей принадлежности к государству, которое допустило это… Они должны будут объявить о безоговорочном признании решений МОК и уважении к антидопинговым комиссиям. В своём роде это будет их «проходным билетом» на Игры», — рассказал глава МОК Томас Бах.  Трансляция извинений россиян будет включена в обязательный пакет для всех телеканалов-партнёров Олимпиады»….
Если это не фейковая новость, то это же  плинтус унижения. Изощреннее ничего нельзя было и придумать.

Наверно, все же не фейковая. Потому что  « в Олимпийском комитете России подтвердили, что будут вынуждены организовать её показ, однако заверили, что не будут делать на произошедшем большой акцент».
( Источник   https://panorama.pub/459-sportsmeny-prinesut-izvineniya.html)

Вернусь к вашей публикации, Сергей Васильевич.
«Ну, если вас оскорбили, что проще - выйдите из олимпийского движения (раз оно такое продажное, политизированное, проамериканское), не платите взносы, не транслируйте олимпиаду и все ваши недруги попали на бабло. А кто хочет, кто всю жизнь положил,  и у него больше не будет шансов - пусть "чистый" едет на свои или спонсоров деньги,  никто не против и выступает под любыми флагами», - написали вы.

Примерно так, резче или мягче, высказались где-то 30% россиян, обсуждая эту проблему.  Но 70%   поддержали решение спортсменов  ехать и выступать на Олимпиаде-2018.   Возможно, сыграли свою роль аргументы, от которых не отмахнешься:
любая страна, объявляющая бойкот, автоматически исключается из олимпийского движения на два цикла. То есть десять лет нельзя участвовать ни в  одном  олимпийском  соревновании.
И еще:  на Олимпийские игры национальные сборные едут за счет средств Международного олимпийского комитета. Государство в этой ситуации не тратит на спортсменов — ни на форму, ни на проживание». Как же не тратит? А огромные взносы? Тут, видимо, я что-то не понимаю еще.

Но мне еще думается,  вот о чем.    Возможно, все  эти  « подлянки», унижения,  на подступах к Олимпиаде,  еще и потому, что МОК  как раз  и добивается, чтобы России не было в Пхёнчхане.  Косвенно, подтверждая, что  боятся  «чистых» российских спортсменов, потому что они  сильнее  тех «больных», накачанных разрешенными им лекарствами.  Что в итоге  Олимпиада-2018 перевернет все застоявшееся, уничтожит в итоге и сам МОК, который замазан всесторонне.

И дело не в сломанных судьбах и карьере отдельных спортсменов. На кону большее, чего может быть не сразу  мы все  поняли.
Остаться России униженной,  или  прорасти,  и остаться непокоренной.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю