Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

С Днем Победы. Особо - участников Великой Отечественной войны, поздравление В.С.Штепы, участника Великой Отечественной войны.

С Днем Победы. Особо - участников Великой Отечественной войны, поздравление В.С.Штепы, участника Великой Отечественной войны.

Счастья, здоровья, благополучия подготам, питонам и кадетам, морякам ВМФ СССР и РФ, их отцам и дедам, их верным боевым подругам!



Лейтенант В.С.Штепа, командир взвода 74-ой отдельной морской стрелковой бригады (ОМСБр). Москва. 1941 год.

«Не успели отдышаться, очень необычно перезимовав в этом году зиму, а за ней и большой кусок весны, не успевая удивляться и возмущаться по поводу того, что вытворяет вокруг нас одно из неподвластных никому понятий – ВРЕМЯ. А оно уже, считай, одну треть года проскочило, переписав в историю целую кучу знаменательных дней и дат, почти добравшись до главной из них – нашей (да-да НАШЕЙ) П О Б Е Д Ы!
И всё настолько стремительно, что далеко не всем из нас удалось достойно отметить надлежащим вниманием, хотя бы выборочную часть из этих значимых вех, которых не так-то и много в нашей быстротечной жизни на Земле.
Из моих воспитанников РНВМУ значительная часть прошла по жизни с достоинством человека осознанного ДОЛГА родному ВОЕННО-МОРСКОМУ ФЛОТУ!
Примите мои поздравления с 67-й Годовщиной ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войны!»




Гвардии капитан 1 ранга Штепа В.С., участник Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 год, старший офицер-воспитатель, командир роты РНВМУ с 1945 по 1949 годы.


Штепа Виктор Степанович. Верюжский Николай Александрович, выпускник Рижского НВМУ о своем командире роты. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4.



Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru
Страницы: 1  2  3  
0
09.05.2012 11:07:55
Посмотрел парад. Всё красиво, отшколено. Как и раньше было. Но чувствуется новизна. Не видел ни одного маршала - адмирала.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю