Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Поздравление Правления Союза офицеров-выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова по случаю Дня военного разведчика.

Поздравление Правления Союза офицеров-выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова по случаю Дня военного разведчика.

Дорогие товарищи!

Уважаемые ветераны ГРУ и спецподразделений!



5 ноября российские военные разведчики отмечают профессиональный праздник. День военного разведчика был установлен 12 октября 2000 года. Первый разведывательный орган – Экспедиция секретных дел при военном министерстве – был создан ещё в начале XIX века. 5 ноября в 1918 году в составе полевого штаба Красной Армии было образовано Регистрационное управление, которое стало прообразом ныне действующего центрального органа управления военной разведкой – Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооружённых сил России.

Разведка – это «глаза и уши» Вооружённых сил, основное средство получения информации. Военная разведка России считается одной из самых закрытых и эффективных спецслужб мира. Полученные разведчиками данные не раз играли решающую роль при принятии высшим руководством страны решений по обеспечению её безопасности. Свою эффективность советская, а затем российская военная разведка убедительно продемонстрировала во время кризисных ситуаций в Корее, на Кубе, Вьетнаме, Ближнем Востоке, Афганистане, Югославии, Ираке, Чечне и других горячих точках мира.

Более 500 офицеров выпускников училища несли свою нелегкую службу в системе Главного разведывательного управления, дипломатических, торговых и других представительств, а также службах военной и специальной разведки и контрразведки по всему миру.
За мужество и героизм, проявленные при выполнении заданий по обеспечению национальной безопасности страны в море и на суше, около 100 выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова удостоены высоких государственных наград.


Правление Союза офицеров-выпускников ЧВВМУ искренне поздравляет ветеранов военной разведки, офицеров системы военной разведки и контрразведки, проходивших службу в стране и за рубежом с их профессиональным праздником.

Желаем и впредь профессионально, грамотно и без потерь выполнять свой гражданский, служебный и профессиональный долг.
Мира вам, счастья и здоровья, наши боевые товарищи!



Президент Союза офицеров-выпускников ЧВВМУ им. П.С.Нахимова, полковник В.Б.Иванов.

5 ноября 2012 года

г. Севастополь.


Главное за неделю