Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

«Подводники Балтики» Л.А.Курников.

«Подводники Балтики» Л.А.Курников.



Мемуары Льва Андреевича Курникова -- это ценнейший документ истории подводной эпопеи на Балтике в период Великой Отечественной войны.
Л.А.Курников почти всю войну был начальником штаба Первой и затем Объединённой бригады подводных лодок Балтийского флота, а в конце войны стал командиром бригады всех подводных лодок Балтики. Он знал всё, что происходило с подводными лодками и личным составом. Лучше него о боевых делах подводников не был осведомлён никто, поскольку именно к нему поступали все боевые донесения.
Прочитав мемуары Л.А.Курникова, можно узнать подлинную историю Балтийского подплава периода Великой Отечественной войны не от стороннего наблюдателя, пересказчика или историографа, а от непосредственного участника событий, разработчика боевых документов, постоянно находившегося в самом центре принятия решений на боевые действия всех подводных лодок Балтийского флота.
Книга представляет интерес для ветеранов Военно-Морского Флота, моряков-подводников, историков Великой Отечественной войны и всех читателей, интересующихся историей подводного плавания в России.
В книге 648 страниц. Цена - 500 рублей. Приобрести можно, обратившись Юрию Михайловичу Клубкову, редактору книги: домашний телефон 371-97-29, электронный адрес klubkov-1@mail.ru.


Главное за неделю