Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ВЕРЮЖСКОГО - ПИТОНА, РАЗВЕДЧИКА, АВТОРА БЛОГА

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ВЕРЮЖСКОГО - ПИТОНА, РАЗВЕДЧИКА, АВТОРА БЛОГА

Сегодня 6 декабря 2015 года в 4 часа утра на 81 году жизни скоропостижно скончался наш друг, рижский питон 1953 года, капитан 1 ранга НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЕРЮЖСКИЙ.



Николай Александрович Верюжский

Невозможно выразить словами охватившее нас горе. Только вчера он строил планы и вносил предложения по распространению новой книги о выпускниках Рижского Нахимовского военно-морского училища, которую Николай Александрович назвал Энциклопедией о РНВМУ.

Смерть вырвала из рядов авторов блога "Вскормлённые с копья" замечательного Человека, эрудированного историка, прекрасного специалиста, дважды нахимовца, после РНВМУ Николай Александрович учился в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова, а затем окончил ВВМУ в Калининграде.

Воспоминания Н.В.Верюжского об учёбе в Рижском НВМУ, о друзьях-однокашниках, опубликованные в его книгах ("Верность воинскому долгу"), ярко раскрывают послевоенную жизнь мальчишек 1940-1950-х годов.

На страницах нашего дневника мы писали о нашем друге, приводим несколько ссылок на эти публикации.

Наш товарищ, один из авторов блога
День рождения Питон Питоныча. Обзор пути пройденного, планы на будущее
С днем рождения, Питон Питоныч!

1 сентября Николаю Александровичу исполнилось 80 лет. Круг его интересов был широк и разнообразен - исследование родословной семьи Верюжских, исторические очерки об адмиралах Невельском, Эссене, Крузенштерне, Станюковиче, ЦМРО разведки ВМФ и много другое.

Вечная память Питону Николаю Александровичу Верюжскому!

Похороны состоятся во вторник 8 декабря в 12 часов, справки по тел. в Москве (495) 395 57 06.



Верюжский Николай Александрович (ВНА), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), Карасев Сергей Владимирович (КСВ) - архивариус, Горлов Олег Александрович (ОАГ) commander432@mail.ru, ВРИО архивариуса
Страницы: 1  2  3  
0
07.12.2015 07:49:05
Светлая память....
Светлая память ….
Ушел талантливый человек, который оставил негасимый след в сердцах и душах многих, очень многих людей тем, как жил, что говорил, что писал….   Он ушел, не закрывая дверь, оставив завершать то, о чем мечтал, над чем работал, что держало его в гуще  событий, как наполненный ветром парус, что было целью и смыслом жизни все эти годы….  И он вернется еще не раз  своим творчеством,  к друзьям, всем,  кто знал его, кому он отдавал частицу души своей, своего таланта, знаний,  тепла своей большой и светлой души…. Пусть покоится с миром душа его … Светлая память Николаю Александровичу Верюжскому!  Наши соболезнования его родным и близким!
Ссылка 0
0
07.12.2015 09:13:06


Светлая память ….
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю