Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Пусть мертвые хоронят своих мертвецов....

Пусть мертвые хоронят своих мертвецов....

Человек пал искушенный женщиной с яблоком. :cry: А Флот умер душой, когда пошло нытье про денежное довольствие (которое почему то частенько обзывают зарплатой), кафешки, театры, моральный облик и офицерскую честь. Вот, например, я заметил что чем больше говоришь про честь и облик тем меньше этого становится.
Сейчас форму опять пора менять, погоны скомпрометированы как и понятие офицер-кто сейчас их (погоны) не носит и кто только себя офицерами не называет: и милиция, и пожарные, и спасатели, и судейские... :)
Предлагаю: для армии и флота отменить погоны, ввести вновь петлицы и шевроны, а вместо офицера, ввести понятие -командир. А остальные "офицеры" пусть продолжают носить погоны.
Интересная метаморфоза, филологическая так сказать - мундир - форма и рабочая одежда. Впервые я про рабочую одежду услышал во время трагически -эпохальной битвы с "зелёным змием" в эпоху романтического либерастизма Михайла Сергеевича. Вышло какое - то постановление про запрет отпуска спиртных напитков людям в рабочей форме. И тут наши политические гибоны быстренько подвели тему рабочей одежды под военный мундир, который, правда, в то время уже считался лишь формой.
А вот как - то госпожа Чистова рискнула назвать военную службу - работой.:o Так, что поздравляю всех военморов нового облика, в спецовках вы на работу ходите, а не в мундирах на службу. :)
В последнем параде на Красной площади, а я участник парада 1975 года, так и не понял, а где парадная форма? Или пёстрый камуфляж с погоном на брюхе - это она и есть!? Тогда вааау...:!: (точнее Упссс, он же 3,14здец или по молодёжному пипец) и почему молодые и красивые медвопуты сидели, когда в прошлом, древние КПСС-ные старцы и лично товарищ Сталин стояли и прикладывали лапу к своим шляпам и шапкам во время выноса красных знамён.
Вот такие нелёгкие вопросы появились после 9-го мая 2011 года у корабельного офицера уже в отставке....
PS.
Корабельный(он же кораблядский) офицер выбрал свой путь добровольно (за это он уважает себя и ему должны завидовать другие), он как монах принял подстриг, это же относится, кстати, и к его жене. Любовь к морю всегда прививалась созданием невыносимых условий на берегу. Военный моряк должен сначала любить свой корабль, а потом жену и прочих знакомых девушек. Вообще жена мешает служить и лейтенанту следует быть холостым.
"Если жена мешает служить -убей её!", - учил великий и ужасный дядя Толя.
А если не хочешь - то никто не держит списывайся на берег или увольняйся и тогда в 17-00 "море на замок", и тогда театры, балеты и прочая семья. А то получается как в анекдоте.
Анекдот:
Поймал мужчина золотую рыбку и загадал ей желание, что , мол, хочу быть героем . Она попросила его закрыть глаза, и когда он их открыл то обнаружил себя в окопе с разбитой винтовкой в руках в окружении трех фашиских танков. :(
За всё надо платить -за Веру и безверие.
0
***
18.07.2011 13:16:29
Флот жив пока жив последний матрос =)

в похабные времена умерла не душа флота - умерло чтото в носителях этой души - в людях, в том пластилине из которого можно слепить фашиста или чикатило, а можно Кантарию, Егорова или Гагарина.

и не случайно, многих заставили в смутные времена выбрать те или иные способы бегства от реальности, от того что стало ежедневной нормой "романтического либерализма" - если попроще - воровства, бандитизма, проституции и Ко.

но как говорится "в ночи может заблудиться даже опытный путник" и "за ночью приходит день"
Ссылка 0
0
18.07.2011 15:39:29
в том пластилине из которого можно слепить фашиста или чикатило, а можно Кантарию, Егорова или Гагарина.
:o
А как же генетика - продажная девка империализма?
Вы марксист? Как то про пластилин уж очень по мичурински рассуждаете, вейсманисты-морганисты заворочились в своих гробах.
Флот жив пока жив последний матрос =)
Он давно умер вместе с офицером и адмиралом.

"На крейсере "Аврора" больше не будет матросского экипажа, — заявил Сердюков:!:
Родитель Ссылка 0
0
***
18.07.2011 15:57:47
генетика и воспитание это как изчего пластилин изготовлен и чьи руки из пластилина лепят :!: а с чем чем, а с генетикой у русских всё в порядке 8)

я кстати абсолютно против ГМО :D ( как потребитель :D )

сердюковы приходят и уходят - а Флот и Армия ( читай Государство - люди которые его составляют ) остаются - иначе с чего бы Вы волновались за Флот если он "внатуре ласты склеил"- сами себя опровергли своей записью в блоге ;)

потому повторюсь - умерло нечто хорошее в людях, но не Флот

вот и ещё пример - легендарный крейсер - переживёт он и сердюковых и остальную "элиту", и появится там новый матросский экипаж, а может и пальнёт ещё разок 8)
Родитель Ссылка 0
0
18.07.2011 16:27:22
сердюковы приходят и уходят
Про Сердюкова не всё так просто. Он смотрящий от "воров без закона":D
Родитель Ссылка 0
0
18.07.2011 16:39:34
легендарный крейсер - переживёт он и сердюковых и остальную "элиту", и появится там новый матросский экипаж, а может и пальнёт ещё разок smile8)

История развивается по спирали, ждите новых гуннов, в Россию они придут скоро, дермокрады слабы и вороваты, не удержат они такую махину как Россия по причине своей быдловости и жадности. Россию насиловать надо, а не дрочить на неё.( извиняюсь за грубость не сдержался).
Родитель Ссылка 0
0
***
18.07.2011 17:27:52
:D вот - вот  -  эту спираль Ленин застенчиво называл "кругом"

всё это уже гораздо ближе к телу - а то Флот помер, всё пропало :D
хоть и лезли из кожи чтобы нас ввергнуть в потёмки и во-многом это у "них" получилось - многие потеряли веру и себя самих - но нас лишь смяли :!:
"они" не понимали реальной сущности своих деяний, поэтому выступали в качестве слепых марионеток.
разрушение СССР, неизбежно вызовет новый передел планеты. "холодная война" полностью исчерпала конструктивные возможности капитализма и обрекла его на прекращение своего существования. таким образом, за разрушением СССР следует всеобщая агония мировой капиталистической системы.
поэтому ни одна нынче правящая политическая сила не может установить своего контроля над глобальной дестабилизацией мирового исторического процесса.
приватизация средств производства является прямо противоположной основному объективному закону развития материального производства - его обобществлению. поэтому она ( приватизация ) неизбежно обернется разрушительными последствиями и в конечном итоге полным обвалом производства.
под ударами глобального кризиса монополистический финансовый капитал, господствовавший в мировой капиталистической системе на протяжении всего XX века, наконец полностью превратился в фикцию, функционирующую на планете лишь по инерции, иссякающей неумолимо и необратимо."
"как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
Родитель Ссылка 0
0
18.07.2011 17:40:27
И это правильно:)
Родитель Ссылка 0
0
***
18.07.2011 17:48:41
эти паразиты - кремлёвские курсанты - моряков практически не запечатлели

это тот Парад ?

http://www.youtube.com/watch?v=C-N_sBTgH-4
Родитель Ссылка 0
0
18.07.2011 18:24:50
Уточняю не 75, а 74 :)



Спасибо за наводку.
Родитель Ссылка 0
0
***
18.07.2011 22:30:51
а Вам пасиба за парад :)
Родитель Ссылка 0
0
18.07.2011 23:25:47
На этом параде, у нас упал знаменосец.:( и только после того как адмирал при строе послал на х.. завибрирующих некоторых офицеров, порядок был востановлен: упавшее тело удалено и заменено штатной подменой, так что никто и не заметил.
Вот тогда я понял, что такое командирское слово в трудной ситуации.:)
Родитель Ссылка 0
0
***
18.07.2011 23:44:02
проверено временем - стадо, пардон, баранов во главе со львом сильнее чем стадо львов во главе с бараном
Родитель Ссылка 0
0
19.07.2011 00:15:43
А если стадо баранов во главе имеет барана?:)
В древней арийской традиции баран отожествлялся с вождём, Искандер Зулькарнай (Двурогий), а рога то бараньи.
Увенчанной рогами овна - атрибутами египетского бога Амона. Как известно, египетские жрецы-прорицатели в оазисе Сива объявили Александра сыном бога Зевса-Аммона и новым фараоном Египта, и предрекли ему славу великого завоевателя: "Ты будешь править миром, Александр!" Стилизованные рога священного овна стали украшать эллинский шлем Александра, поэтому на Востоке македонского полководца прозвали - Искандер Зулькарнай (Двурогий)
Родитель Ссылка 0
0
***
19.07.2011 00:37:17
ну да - только его на параде в честь Октябрьской революции и не хватало :)

стадо баранов во главе с бараном это уже не стадо - это мясо
Родитель Ссылка 0
0
19.07.2011 10:49:39

стадо баранов во главе с бараном это уже не стадо - это мясо
Пушечное мясо! Это где то было...:(
Родитель Ссылка 0
0
19.07.2011 10:28:58
Как то про пластилин уж очень по мичурински рассуждаете
Помнится была фильма о древней Грузии. Малолетнего сына царя отдали в заложники туркам с уверениями в дружбе и преданности. Сей отрок, воспитанный правоверным мусульманином, совершенно забыл к какому народу он принадлежал по рождению.
Советские детские дома для врагов народа. Они же в фашистской Германии.
Сын антифашистов, гестаповец Либо из майора "Вихрь"...
Прав тов. ***. Все мы были "пластилином". А потом каждый зачерствел в какой-то своей форме, в полном соответствии с его предназначением.:|
Родитель Ссылка 0
0
19.07.2011 10:43:55
Помнится была фильма о древней Грузии. Малолетнего сына царя отдали в заложники туркам с уверениями в дружбе и преданности.
Фильм называется "Георгий Саакдзе". По сюжету Георгию (он не был царем)  и прислали голову его сына заложника, когда он нарушил вассальный договор, кстати с персами, шахом Абассом, Ираном по нонешнему. Фильм можно качнуть из ютуба.:)
Короче, Аркадий всё ты перепутал, но выводы сделал правильные.:D
Родитель Ссылка 0
0
19.07.2011 13:31:02
Фильм называется "Георгий Саакдзе".
Да, точно всё не помню, да и не знаю многого.
Но практика отдавать царственных детей в заложники часто имела место.
Например, воспитанный персидским шахом и обращённый в ислам сын грузинского царя Александр II Константин умертвил и отца родного и ближайшее его окружение. Бывало...
Родитель Ссылка 0
0
19.07.2011 10:46:07
Советские детские дома для врагов народа. Они же в фашистской Германии.
Это про что?
Родитель Ссылка 0
0
19.07.2011 13:05:49
Это про что?
Василич, тут не страница, здесь тома одной из частей советской истории.
Размещение детей осужденных.
Всех оставшихся после осуждения детей-сирот размещать:
а) детей в возрасте от 1—1,5 лет до 3-х полных лет в детских домах и яслях Наркомздравов республик в пунктах жительства осужденных;
б) детей в возрасте от 3-х полных лет и до 15 лет — в детских домах Наркомпросов других республик, краев и областей (согласно установленной дислокации) и вне Москвы, Ленинграда, Киева, Тбилиси, Минска, приморских и пограничных городов.
В отношении детей старше 15 лет вопрос решать индивидуально.
Грудные дети направляются вместе с их осужденными матерями в лагеря, откуда по достижении возраста 1—1,5 лет передаются в детские дома и ясли Наркомздравов республик. В том случае, если сирот пожелают взять родственники (не репрессируемые) на свое полное иждивение, этому не препятствовать.

Специальный детский дом на станции Кадымово в Смоленской области. Именно в этот детский дом стали направляться во второй половине 30 - х годов дети "врагов народа".
...сознание постоянно раздиралось вопросом: виновата мать или не виновата? Враг народа или не враг? Я ничего не мог ответить на этот вопрос, я просто бежал от ответа, гнал от себя размышления на эту тему. Это был проклятый вопрос для всех нас. Большинство твердо не верило в виновность родителей. Но это никак не подрывало непоколебимую веру в Советскую власть, партию, в товарища Сталина. Все воспринимали несчастье с родителями как чудовищную ошибку...
А был и такой детдом
Ивановский интернациональный детский дом был основан в 1933 году по инициативе Стасовой Е. Д., председателя МОПРа (международной организации помощи рабочим), и иваново-вознесенских рабочих для детей, чьи родители оказались в тюрьмах стран с реакционными и фашистскими режимами.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю