Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

к-433-1

Глаза голубой собаки.



«Глаза голубой собаки. С помощью этой фразы она искала меня в реальной жизни, слова эти были паролем, по которому мы должны были узнать друг друга
наяву».


Габриэль Гарсиа Маркес. Глаза голубой собаки


Почему мужчины с грустными глазами привлекают женщин, а женщины с грустными глазами не привлекают мужчин :?:
Вот и Отелло о том же : «Она меня за муки полюбила, а я её за состраданье к ним» (Из трагедии (действ. 1, сцена 3) «Отелло, венецианский мавр» (1604) Уильяма Шекспира (1564 —1616), слова Отелло о Дездемоне. ) :(
Фото:

Собака - друг, товарищ и брат.


У всех собак, почему то,  грустные глаза.
Гуляю по парку с Егозой  (мамой) и Арчибальдом (её сынком), солнце, весна.  Собачки  голубей гоняют , резвятся,… а глаза печальные. Посмотрел в них  и  чуть не всплакнул сам,  старею наверно.
Вдруг понял :
-это им за нас, людей, грустно.. ...и стыдно. :(










Небесный покровитель интернета.

В 1999 году Папа Римский Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора (епископ Севильский 560-636 гг.) покровителем пользователей компьютеров и Интернета, теперь компьютерщики католических стран и все пользователи Интернета, которым приятно иметь покровителя, отправляясь в путешествие по Сети, читают молитву Святому Исидору.
"Молитва перед выходом в интернет" звучит следующим образом: "Всемогущий и вечный Боже, Кто создал нас по Своему подобию и повелел нам искать всего, что есть благого, истинного и прекрасного наипаче в божественном образе Твоего Единородного Сына, Господа нашего, Иисуса Христа, позволь нам молить Тебя через заступничество Святого Исидора, епископа и доктора, Чтобы в наших странствиях по интернету мы устремляли бы наши руки и глаза лишь к тому, что угодно Тебе и проявляли бы доброжелательность и терпение ко всем душам, кого ни встретим Во имя Господа нашего Иисуса Христа, аминь!".



В Православии практики централизованного официального назначения небесного покровителя той или иной отрасли нет. Люди сами ориентируются при выборе покровителя той или иной профессии, принимая во внимание род мирских занятий святого.

Так, например, святой великомученик Георгий Победоносец, бывший воителем, стал покровителем воинов. Сначала складывается практика почитания святого у людей, и уже затем она может быть признана Церковью. Именно так было с небесным покровителем налоговиков. Им стал святой Матфей, бывший мытарем (сборщиком податей )до знакомства с Иисусом Христом.

Есть предложения объявить небесным покровителем русского Интернета святителя Феофана Затворника, который провел много десятилетий в затворничестве, активно общаясь с миром при помощи писем или апостола Иоанна Богослова — автора одного из Евангелий.

Морской бой.

 


Фрегат  «Маршал Шапочников» в морском сражение  одолел коварных пиратов :o .
:!: Сколько же  стоит для налогоплательщика это военно-морское безумие?
Корабль предназначенный для решения  оперативно-тактических задач в интересах ПЛО, задействован для борьбы с грязными, нищими, африканскими бродягами, вооруженными ржавыми АК-эмами, которых, кто-то, вдруг решил обозвать гордым словом- «пираты». Все пираты отдыхают от этого  топа  военно - морского искусства постсоветского периода, кстати, ещё раз напомню, за наши с вами деньги.  :( Один оборот винта такого корабля стоит больше, чем все пиратские лайбы вместе взятые. Воистину мы живем в мире абсурда. Не удивлюсь, если завтра с уличными хулиганами будут бороться ядрёными ракетами  подводных ракетоносцев.
:D





День Святого Великомученника Георгия Победоносца.



6 мая День Святого Великомученника Георгия Победоносца.



К-433 «Святой Георгий Победоносец» — стратегическая атомная подводная лодка проекта 667БДР «Кальмар», входящая в состав Тихоокеанского флота России.
2 февраля 1977 года зачислен в списки кораблей ВМФ как К-433. Заложен на стапелях МП «Севмаш» в Северодвинске 24 августа 1978 года, заводской номер 397. Первый экипаж сформирован на базе 8-й и 25-й дивизий 2-й Флотилии ПЛ ТОФ в августе 1978 года, командиром назначен капитан 2-го ранга Гладышев Юрий Петрович. Входил в состав 331 ОБрСРПЛ Северного флота ВМФ СССР.

Спуск на воду состоялся 20 июня 1980 года, 15 декабря того же года вошёл в строй-поднят Военно-морской флаг, а 31 декабря включён в состав 13-й дивизии ПЛ 3-й Флотилии ПЛ Северного флота с базированием в бухте Оленья Губа. В августе-октябре 1983 года К-433 с первым экипажем на борту под командованием капитана 1-го ранга Николаевского Валерия Павловича (старший похода капитан 1 ранга В. М. Бусырев), совершил трансарктический подлёдный переход, впервые в истории ВМФ СССР обойдя вокруг Северного полюса и в подводном положении форсировал мелководное Чукотское море пройдя желобом Геральда в районе острова Врангеля. При форсировании Чукотского моря, в желобе Геральда в подводном положении дважды столкнулся с крупными льдинами, повредив легкий корпус в районе рубки и ракетной палубы, устранив повреждения силами л/с экипажа продолжил боевую службу. В ноябре 1983 года зачислен в 25-ю дивизию 2-й флотилии ПЛ Тихоокеанского флота с базированием в бухте Крашенинникова (Вилючинск). 4 декабря 1984 года 1 экипаж К-433 (командир — капитан 1-го ранга Николаевский В. П.) награждён вымпелом МО СССР «За мужество и воинскую доблесть».

В октябре 1992 года поставлен в ремонт на ДВЗ «Звезда» (г. Большой Камень, 72 ОБрСРПЛ ТОФ) впоследствии готовился к утилизации, но решение было отменено. С февраля 1993 года по июль 2003 года корабль прошёл средний ремонт на ДВЗ «Звезда». С 15 сентября 1998 года носит почётное наименование «Святой Георгий Победоносец».

В сентябре 2003 года под командованием капитана 1-го ранга Зыкова В. В. осуществил скрытный подводный переход из Приморья на Камчатку. В походе участвовал епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. Владыка прошел всю необходимую подготовку и был включен в экипаж специальным приказом Главкома ВМФ России. Во время перехода 11 моряков подводников приняли православное крещение. С ноября 2003 года находится в строю в составе 25-й дивизии ПЛ 16-й Эскадры ПЛ ТОФ. С 12 июля 2005 года находится под попечительством Русской православной церкви.

30 сентября 2005 года под командованием капитана 1-го ранга Валерия Кравченко из акватории Охотского моря был выполнен успешный запуск по полигону Чижа.

25 сентября 2008 года на борту корабля побывал президент РФ Дмитрий Медведев.

6 октября 2009 года АПЛ «Святой Георгий Победоносец» и 7 октября — «Рязань» выполнили успешные учебно-боевые пуски баллистических ракет РСМ-50 из акватории Охотского моря по полигону Чижа.









Страницы: Пред. | 1 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 68 | След.


Главное за неделю