Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

к-433-1 - Сообщения с тегом "экипаж"

Волчий Пастырь-Егорий Храбрый.



Волки уничтожают свои жертвы не поголовно, а лишь тех, кто обречен на погибель Егорием Храбрым- Волчьим Пастырем. Предки видели в нем прежде всего повелителя небесных волков которые участвуют вместе с Волчьим Пастырем в дикой охоте, носясь по небу. Спускаясь на землю, Волчий Пастырь выезжает верхом на белом коне, щелкая бичом, гонит перед собою волчьи стаю и каждому определяет добычу. Кто бы это ни был – овца, корова, свинья, жеребенок или человек – он не избегнет своей участи, потому, что Волчий Пастырь неумолим, как сама Судьба.
Об этом говорят и пословицы: «Что у волка в зубах, то Егорий дал!», «Ловит волк роковую овцу», «Обреченная скотинка – уже не животинка…».

В августе 1983 года или у острова Врангеля ,там где родятся белые медведи (продолжение).

Начало
….Осмотрелись -рубка в смятку, раздвижным упором отодранный боцманюга выгнул себе шель для подлазанья к штурвалу. В помощниках ему отбоя не было. Ведь перекурить на свежем воздухе после месячной закупорки в бидоне - дорого стоит.
Через десять минут снова булькнули то есть погрузились –все таки скрытность основное тактическое свойство подводной лодки. Идем потихонечку .Моя вахта за пультом –“лицо” :) в табло. Вдруг вижу – самописец эхо-ледомера рисует сосулькообразную кривулину огромных размеров на шероховатой отметине нижней кромки льда. Рот не успел открыться для доклада - иБах…!, ..лодка выгнулась , продольно завибрировало, казалось - вот, вот переломится.... Но и на этот раз пронесло ,а опыт уже был , совсем недавний - продулись и всплыли. И что же?.. : - на этот раз ударились левым плечом ракетной палубы в районе первой шахты, хорошо ,что шахту с ракетой не замяли,а то бы наделали делов.
Сгенерировав нецензурное выражение в сторону ледовой разведки и всех штабов, Командир сдёрнул со своей лысой головы каракулевую шапку и шмякнул ей о мокрую палубу - это означало крайнюю степень возбуждения и недовольства капитана 1 ранга Валерия Палыча Николаевского и ….15 узлами в надводном положении, маневрируя меж ледовых полей было пройдено почти сто миль-естественно в сопровождении лучших друзей советских подводников -самолётов базовой патрульной авиации ВМС США –“Орион”.
Но вот и чистая вода ,а впереди лунный пейзаж бухты Провидения ,мористей которой занимаются сексуальными безобразиями стаи китов со всей тихоокеанской округи, а позади мелководное Чукотское море, желоб Геральда и остров Врангеля-родильный дом белых медведей.

http://flot.com/blog/k-433-1/1325.php

Свинья.

Свинья.
Славик был примерным курсантом , и даже более - старшина класса, отличник, член партии, он закончил Военно –Морское Училище с отличием и был определен на новейший подводный ракетоносец.
Но вот метаморфоза, с получением золотых погон, что- то перещелкнулось в судьбе лейтенанта, плюс поменялся на минус. Так родная планета, когда -то давно, поменяла полюса от удара огромного астероида.
Из примерного курсанта Славик превратился в совершенного раздолбона лейтенанта. Вино и женщины, пьянство и разврат стали причиной бесконечных его залётов, что тяжким бременем легло на командование и партЪячейку атомохода.
Но больше всех страдал Виктор Иванович –командир БЧ-4 и непосредственный начальник нашего героя. Его драли во все дыры за Славика, ведь кому как не командиру отвечать за становление и воспитание молодого офицера.
Так продолжалось три года, вечный лейтенант Славик вел себя всё хуже и хуже, и Виктор Иванович второй год перехаживал очередное воинское звание.
Летом 1983 года наш корабль отправили на Камчатку. По случаю трансарктического подводного перехода нас насиловали так, что у экипажа непроизвольно возобладало только одно желание - поскорей отвалить от пирса, погрузится и начать движение на восток. Но даже в условиях этой предпоходовой садисткой оргии Славик сумел слинять с парохода, добраться до кабака в Полярном, нажраться и натворить всяких безобразий, апофеозом которых была пьяная драка с каким -то мичманом за право обладать женщиной, завершившаяся сломанной в двух местах Славиной челюстью .
Короче ракетоносец ушел под лёд без Славы, Виктор Иванович весь светился от нечаянной радости.
Но радости мимолётны.
Через три месяца корабль ошвартовался правым бортом у шестого пирса поселка Рыбачий. Играл оркестр, встречал сам командующий флотилии. Традиционного поросёнка на подносе держал улыбающейся лейтенант, что-то знакомое угадывалось в нем.
Раздался сдавленный крик Виктора Ивановича: ”Это же он сукаааа… и со свиньёй…”.
Да это был Славик. После достопамятной драки он попал в госпиталь,
но пробыл там недолго. Дня через три лежания , когда боли немного утихли, он послал гонца за бутылочкой водки, с ней, воткнутой в бинты разбитого рта, и застал его начальник госпиталя во время очередного обхода.
Славик был немедленно изгнан из лечебного учреждения и отправлен своим ходом к новому месту службы, к которому, в силу некоторых запойных моментов в пути следования, он прибыл одновременно с кораблём, тут ему и вручили традиционную свинью на подносе для встречи родного экипажа. :)

В августе 1983, желоб Геральда или у острова Врангеля ,где родятся белые медведи.



Заканчивался первый месяц боевой службы, не простой, а связанный с трансарктическим переходом с Севера на Камчатку. Позади предпоходовые хлопоты, четыре недели подлёдного плавания, всплытие в полынье с имитацией ракетной атаки по вероятному противнику, двойной обход Северного полюса для проверки работы штурмании в нулевых широтах. Впереди - форсирование в подводном положении мелководного Чукотского моря Желобом Геральда (район острова Врангеля;  это там, где когда-то пропала экспедиция Де-Лонга, капитана шхуны с легкомысленным именем "Жаннета";), месяц болтания "на достреле" в своих терводах у берегов Камчатки и приход в новую базу, где всё надо начинать сначала - от быта до карьеры или наоборот, кому как больше нравиться.
А сейчас - "готовность два подводная", лодка "минимально управляемым" ходом ползёт по узкому подводному каньону – "Желобу Геральда", под килем двадцать метров и над рубкой столько же, только уже с учетом отдельных льдин, которых по данным "лёдовой разведки" как бы и не должно быть, но….
Стрекотал кинопроэктор в кают компании. Нештатный киномеханик Миша Духанин в пятый раз крутил “Четырех танкистов и собаку” ( кинокомедию про четырех танкистов - поляков, и их собаку дворянской породы, тогда ещё наших союзников по Варшавскому Договору). Вдруг "удар и... тишина", стальное тело подводной лодки тяжко завибрировало, казалось, что дифферентуясь на корму покатилась назад. Свет погас - это Миша от неожиданности рубанул киношный аппарат. Мгновения тишины и только забортный скрежет, и всхлипы обиженного металла.
Громкий и радостный перезвон аварийной тревоги вывел из оцепенения. Теперь все знали - что делать. Пока я бежал, в рубку в голове формировалась одна и та же мысль типа: “вот и оно.., приехали.., за что боролись на то и напоролись.. “
Дверь рубки открыл боевой мичман - Серёга Смирнов.
“Василич, что это?-”вопрощал, до этого сладко дремавший на вахте, недисциплинированный техник.
“ Мичман, спишь, сука на вахте.., треснулись мы во что-то очень большое … , "идашки" готовь, мать твою,…,сшас полыхнём или потонём…”  
А наглоё и между тем любимоё создание в образе мичмана Смирнова, из-за которого мне два раза задерживали звание, но котороё, как я бы уверен, никогда не сдаст и не подведёт в критической ситуации, ошарашило меня неординарным подходом к ситуации: “Василич, а на хера нам "идашки", если сгорим - не помогут ,если утонем - тожё”.
- “ Как не помогут Серёга? Выйдем, здесь же мелко ….“
- “А зачем? Я не пойду ,тут хоть тепло, а наверху замёрзнем сразу…..Лучше , командир, открывай сейф, шило то там  ещё есть”.
“???? …“ :o В душе боролись два желания - выдрать  охреневшего мичмана, как этого требовал устав, или согласиться с ним, ведь "глас народный –глас божий".
А время прошло и на этот раз повезло –не тонём, не горим. Всплыли, осмотрелись – рубка всмятку. Капитан жестоко изматерил боцмана, не знаю за что, наверное за дело, ведь рубку сломали, а это заведование боцманюги…
А где- то наверху, среди льдов, гуляли белые медведи, ведь остров Врангеля - их родильный дом. :|
Продолжение

С именем Святого Георгия под Андреевским Флагом..(продолжение).

В добавление к списку кораблей носящих имя Святого Георгия.

Святой Георгий (Сант-Иорий)

Заложен в 10.1697 на Воронежской верфи, спущен в 1701, вошел в состав АзФ.

41,2х11,3х . м; 66 ор.; 430 человек.

В 1702 переведен из Воронежа в Устье и отправлен в Азов. В 1703 перешел в Таганрог. В 6–8.1706 ходил в урочище Берды за солью. В 1709 пришел в Азов для ремонта. При передаче Азова туркам в 1711 стоял на берегу в ремонте. (?)

Командиры: Л. Демьянов (1702), Л. Стель (1706).
Страницы: Пред. | 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | След.


Главное за неделю