Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

к-433-1 - Сообщения за январь 2018 года

Социально ответственный бизнесмен по Дворковичу или новоё безумие в пропаганде.

Я плакаль, :-) В Россиии оказывается олигархи ёк, - переродились в СОБ (социально ответственных бизмесменов:o). Что это - диагноз или безумие пропаганды? Первый закон пропаганды -"Если хочешь, чтобы поверили твоему вранью, поверь сначала в него сам". Но нас на конвульсию не возьмешь. Есть дедушка Маркс с его Капиталом (мы то это ещё помним):"Капитал , — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому". По Марксу никакой социальной ответственности не наблюдается, скорее наоборот. Кому же верить - Марксу или Дворковичу? Какой- то пароксизм когнитивного диссонанса происходит. Пропаганда вещь упрямая, ещё Гебельс подчёркивал, что чем бессовестнее и глупее ложь, тем ей больше верят. "Марксизм для нас азы, ведь Маркс не плыл в Янцзы, китаец Мао раздолбал еврея Маркса". Меняем Янцзы на Давос, китайца на еврея, Мао на Аркадия, и по Высоцкому всё сходится. Или не те весовые категории!?

Свеча


Всполохи северного сияния окрасили небо цветами тусклой радуги, вяло отражаясь в черной зыби океана. В стылых глубинах обозначилось движение. Так в начале времён резвился Левиафан – любимая «рыбка» Господа Бога. Опережая гром, из облака дыма и пены огненным столпом в звезды ушла ракета. Ангел смерти зажёг поминальную свечу конца времён.
И оглянулся я на дела мои, которые сделали руки мои, и на труд которым трудился я, и вот, всё суета сует и томление духа и нет от них пользы под солнцем……

Про спорт.

Спорт результатов - это конкуренция бизнеса формацевтических и рекламных компаний + тысячи спортивных чиновников, которые не хило пасутся на тучных нивах профессионального спорта. Правильнее было бы разрешить любую химию и если чемпион прожил полчаса после рекорда - результат засчитан. Надоело всё это нытьё о бедных спортсменах - "чистых" и "не чистых". Всё же просто - Родченко сделал дело в Сочи и сделал его не плохо, а его кинули на деньги, вот он ответку и прислал, а публике, по заказу, лапшу вешают на уши про подлых америкосов, бедных "чистых" и "не чистых" спортсменах, запад, ненавидящий Россиию и тому подобные сопли и слезы. Причина лежит на поверхности и легко видна, даже не очень догадливым - Мутко с пристяжью - не справились, расслабились, пожадничали, не присёкли, за что оне деньги получает и деньги довольно не малые? Кстати деньги из кармана налогоплательщиков. Ну если вас оскорбили, что проще - выйдите из олимпийского движения (раз оно такое продажное, политизированное, проамериканское), не платите взносы, не транслируйте олимпиаду и все ваши недруги попали на бабло. А кто хочет, кто всю жизнь положил и у него больше не будет шансов - пусть "чистый" едет на свои или спонсоров деньги , никто не против и выступает под любыми флагами. Нет же выдумывают всякую похабень про нейтральные флаги и прочая и прочая. Почему я как налогоплательщик должен спонсировать этот цирк и позорище, стране в морду плюют, а нас всё уговаривают утираться. Не хочу. :)


Главное за неделю