Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

к-433-1 - Сообщения за 18.03.2018

Некоторые мысли по поводу корабельных офицеров или плавсоставе

Корабельный офицер выбрал свой путь добровольно и осознано (за это он уважает себя и ему должны завидовать все). Он готов в любое время дня и ночи выйти в море на защиту государственных интересов, готов месяцами не сходить на берег готовя свой корабль, своё заведование и своих подчинённых к бою и походу, в условиях жесткого противодействия "бербазы" и иже с ними. Он как монах принял подстриг, это же относится, кстати, и к его жене. Любовь к морю всегда прививалась созданием невыносимых условий на берегу. Военный моряк должен сначала любить свой корабль, а потом жену и прочих знакомых девушек. Вообще жена мешает служить и лейтенанту следует быть холостым.
"Если жена мешает служить - убей её!", - учил великий и ужасныйдядя Толя, мой первый старпом.
А если не хочешь - то никто не держит списывайся на берег, переводись, если сможешь, в какое-нибудь учебное заведение, приёмку, институт и т.д. И тогда в 17-00 "море на замок", два выходных в неделю (вместо одного в год), в пятницу спортивный день и одно дежурство в месяц. И тогда театры, балеты и прочая семья. А то получается как в анекдоте.
Анекдот:
Поймал мужчина золотую рыбку и загадал ей желание, что , мол, хочу быть героем . Она попросила его закрыть глаза, и когда он их открыл то обнаружил себя в окопе с разбитой винтовкой в руках в окружении трех фашиских танков. :(
За всё надо платить -за Веру и безверие.

Заброшенный колодец


Колодец в Сергиевке, на территории Собственной Дачи, где произошла первая встреча Николая II с Григорием Распутиным. Так он выглядит в настоящее время.
Из Вики: "1 ноября (во вторник) 1905 года состоялась первая личная встреча Распутина с императором. Это событие было удостоено записи в дневнике Николая II:

"В 4 часа поехали на Сергиевку. Пили чай с Милицей и Станой. Познакомились с человеком Божиим — Григорием из Тобольской губернии".


Главное за неделю