Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

к-433-1

Где Надежда?


:!:  :!:  :!:

:?: Куда пропала Надя с Сахалина? :(
Вроде катаклизмов на острове не было никаких? :)
Может в Китай улетела на теплые пляжи? :D
Или, как известный диссидент А. Данилов, по ссылкам и тюрьмам....  :!:  :cry:






Техосмотр.

Скажите?кто -нибудь когда нибудь проходил техосмотр своего железного коня по чесноку? Мы с папой поспорили, и вот он год назад рещил пройти как положенно, дёнежку жалко стало(пенсия не ахти какая большая-как у всех). И , что: три недели измывались,суки, над восмидесятилетним старцем, но прошел только, с пятого раза, а денёг ушло даже больше. :(
Я к чему, мне в мае проходить его, тоже как бы жаба придавливает, а времени полно, может рискнуть, ..ааа?
Что посоветуете? :)

Золотая пуля.

Если ещё такая страна в мире, где офицером ВС  не доверяют  личное оружие, ракеты доверяют, подводные лодки доверяют, танки, самолёты доверяют..а личное оружие, в виде пистолета ПМ нет. :(  А потому  что  - нажрутся пьяными и... потеряют, или ещё хуже перестреляют друг друга. Ага, что  танками передавят или ракетой долбанут по пьяне не боятся, а пистолета испугались. :)
Вчера опять по ТВ  травматическим оружием пугали, опять кто то в кого то резиновой пулей попал. Смех и грех. :D  Эти пукалки  оружием то назвать стыдно, рогатка и та посерьёзней будет , нет уже пол года долдонят и стращают.  Аж сам президент изволили высказаться по теме,  делать ему больше нечего.  Что у нас за народ такой, ему даже резиновую пулю страшно разрешить. Жалко нет пулей из говна, уж она то, точно, не убьёт и не травмирует физически, мягкая потому что, зато морально значимая –«Золотая пуля». 8)

У нас секса нет.

Не только секса, у нас и бизнеса нет :!:  Ведь нельзя же называть бизнесом хронически- умышленно-повсеместное  уклонение от налогообложения  его субъектов. У нас все - Ходорковские в той либо иной степени, только он честно сидит, а по другим команды пока или ещё не дали. :)  
Но не это  главное. Главное в том , что об этом все знают, и делают вид , что не знают. :o  Что там двойные стандарты зарубежья, отдыхают они на фоне  нашенского бизнес феномена. Короче трудами праведными не построить палат каменных.
Но если по правде, то я не про это. А про то, что просто задолбали некоторые.

Задолбала эта узаконенная, в масштабах отдельно взятой державы, торговля индульгенцияими с отпущением  будущих грехов, даже если ты их и не совершишь. Или торговля воздухом.
Я, имею ввиду, ОСАГО.  Вот кто «не сеют не жнут, а весело живут». Страховая компания «Регион», которая пиарится за деньги в сети, нанимая статистов через биржи контента, и черт меня дёрнул купить их страховку. :(   Пришёл продлить, а мне и говорят на полном серьёзё:  что я им денег  должён, они, видите ли  мне её, пол года назад, не правильно оформили и теперь я, оказывается, им за это ещё и должен.  :D Это получается, что я,  заплатив им свои кровные,  ездил без страховки, потому что,случись что, хрен я с них что- нибудь поимел, а теперь ещё за это и заплатить надо. Много я чудес повидал, но такого…? Томашаа..(по татарски  -крайняя степень восторга от удивления). :D

24 апреля 1915 года. Геноцид.



Днём начала геноцида армянского населения принято считать день 24 апреля 1915 года, когда младотурецкие правители, главную роль среди которых сыграл триумвират: Талаат-паша, Энвер-паша и Джемаль-паша — приказали собрать всю армянскую интеллигенцию в Константинополе и депортировать.

Русская военная газета «Русскій Инвалидъ» в номере от 18 (1 мая) 1915 года печатала сообщение о том, что в Константинополе арестованы протосинкелл армянского патриархата и 400 армян.

Началось массовое убийство, которое следовало по всей территории Турции. Мужчины и женщины часто разделялись, и уничтожались по отдельности. Депортация армянского населения сопровождалась резней, насилием и принуждением к сексуальному рабству. Для казни армян использовались даже примитивные газовые камеры (в пещеры загонялись люди после чего разводился огонь)
. Армянские церкви, памятники, кварталы и города были разрушены в процессе массовой резни. Многие были сожжены заживо в храмах и домах. Один выживший из города Мараша свидетельствовал американскому архиву устной истории:
"... Приблизительно две тысячи армян было собрано и окружено турками, их облили бензином и поджигали. Я, непосредственно, был в другой церкви, которую они пробовали поджечь, и мой отец думал, что это конец его семьи. Он собрал нас вокруг... и сказал то, что я никогда не забуду: «не бойтесь, мои дети, потому что скоро мы все будем на небесах вместе.» Но, к счастью, кто-то обнаружил секретные туннели... через которые мы спаслись"
Было убито и зверски замученно турками более полутора миллионов армян в том числе стариков, женщин и детей.

Уничтожение армян официально признали геноцидом согласно международному праву и осудили:


* Франция
* Германия
* Италия
* Бельгия
* Нидерланды
* Швейцария
* Швеция
* Россия
* Польша
* Литва
* Греция
* Словакия
* Республика Кипр
* Ливан
* Уругвай
* Аргентина
* Венесуэла
* Чили
* Канада
* Ватикан
* Австралия




Царство Небесное всем мученникам геноцида армянского народа, и Вечная Память.
Страницы: Пред. | 1 | ... | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | ... | 68 | След.


Главное за неделю