Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Уёк

Уёк



Серебро рыбы и серебро луны, искрящейся в волнах Японского моря. Уёк - песчаная мойва. Вкусна и жирна. Особенно хороша в вяленном виде. Только есть надо быстро - долгого хранения не терпит. Лопата и дуковский мешок – основная рыбацкая снасть, когда уёк идёт на нерест. В лунные ночи, на песчаном пляже бухты Суходол Уссурийского залива, мы рыбачили активно работая совковыми лопатами.
PS. Дуковский мешок - пластиковый мешок для удаления бытовых отходов с подводной лодки в подводном положении через специальное устройство под названием ДУК (донное удаление контейнеров)
Страницы: 1  2  
0
08.01.2020 08:40:00
Вот интересная дискуссия по вопросу о расшифровке
аббревиатуры "ДУК":

http://www.wrk.ru/tools/search/result/?q=ДУК&t=87346&w=a&s=t

Расшифровывается: устройство Для Удаления Контейнеров,
устройство ДУК.
Дуковский мешок - официальное название "контейнер".

С Новым годом, подводники!
Ссылка 0
0
15.01.2020 12:49:46
А вот ещё вариант: - "Мешки ДУК или дистанционно удаляемые контейнеры — это профильный вид упаковки под мусор для использования на подводных лодках. Данная продукция является эксклюзивной и поставляется исключительно на заказ.

Если вам нужны мешки ДУК особого вида, размера или в цвете, мы обязательно их изготовим. Ваш заказ, на специализированные мешки, будет выполнен в срок от 20 дней". https://tarra.ru/meshki-duk-distancionno-udalyaemye :)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю