Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

О крейсере Невском, замолвлю я слово!!!

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

День моряка подводника!

Всегда над Вами сотни тонн воды
И океан без края и конца,
Штурмуют глубь могучие винты,
Стучат в отсеках верные сердца.

Сегодня праздник истинных мужчин!
День покорителей морских глубин!

Друзья! Братья подводники-с праздником!

Эпиграммы

Так волнуют жизни драмы,дружба!)
Что забыл про эпиграммы!
Жизнь, ведь главное что в ней,
Много искренних друзей,
У друзей полно идей,
Первый скажет не болей,
Предложит второй налей! :)
Третий спросит про детей,
И от этих радостей,
На душе теплей, светлей!
По себе я это знаю,
И поэтому друзья,
Счастья мира Вам желаю,
И здоровья как всегда!

..ещё добавлю, не секрет
Друзья, я вовсе не поэт,
Я не пищу поэмы, драмы.
Я только скромный рифмоплёт,
Пишу лишь только эпиграммы!!!
Судить то Вам каракули мои,
Увы они действительно свои!)

Не лирика, не стих, не драма,
Я предлагаю Вам друзья!
Страничку, просто эпиграмма,
Где всех друзей достану я!!

Вы тоже можете добавить,
О друге пару в рифму строк.
Его ведь это позабавит,
И радости всем будет в прок!!!)

О наших блогерах:

О Германе скажу, ну если можно,
(шёпотом) Он модератор , осторожно!
Вдруг если будут от устава отступления,
На взлёт не будет точно разрешения!

Рамона Надежда, Надежда Диана
Читаю я Надежд и слушаю,
Но если честно часто путаю.
Корит порою Надя Надю строго,
На то что будет всё ОК надежды много!)

Читаю с удовольствием друзья,
Рассказы их, вскормлённых что с копья!
И каждый раз в часы  без вдохновенья,
Я жду рассказов ихних продолженья!

Аркадий с Кинзом спорили о Торе,
Конца не видно в этом ихнем споре!)
В их споре компромисс необходим,
Писаний много, только Бог на всех один!

Не знаю кто стихами здесь заведует,
Скажу одно, что продолженье следует!
***

...из личных ранних:
Про выборы-
Играем в шахматы друзья,
Нужна смекалка и сноровка.
Не говорите что нельзя ,
Поставить мат лишь рокировкой!!!

.....эт что вы и пальцы за меня загибать будите?!!.....Ага!!!
(из разговора народа с властью!) [IMG]

Про аварию подлодки-
старая новость:
На флоте вновь у нас изъян,
Ударил сейнер лодку в попку!!!!
Сказали экипаж был пьян!
про то читайте далее сводку!!)
http://vz.ru/incidents/2011/9/22/524485.html

***

Всем удачи и здравия желаю!!!)
И если б знали Вы друзья,
Как часто я по форуму скучаю,
Но есть ведь быт, и есть дела,
Заботы, работа, застолье, родня,
Рюмашка , закуска и сигарета,
Так много всего что порой мало дня,
Чтоб доползти до INTERNETа!!!:)

8-марта!

Дорогие женщины!!!Любимые, бабушки, матери, жены,тёти, начальницы и подчинённые, сватья, сёстры, тещи, племянницы, сестрёнки ,дочки!!! Мы Вас любим!!!

С 8 мартом всех!!! ?
8 марта - женский день!
Один из дней в году,
Когда Вы вносите во все улыбок теплоту,
Когда цветы цветут в душе!
И в этот светлый час, как прежде вновь
Пусть будет Вам сопутствовать:
Надежда, Вера и Любовь!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

С днём писателя!

Всех акул пера портала, всех кто освещает события, кто делает нам экскурсы в историю флота, всех кто делится с жизненными воспоминаниями, всех кто пишет о море, о флоте , о жизни - с международным днём писателя! С искренним довольствием читаю Ваши блоги :  Вскормленные с копья, Иосфин Аркадий, Михаил Иринин, Надежда, Сергей Васильевич, Олег Щеблыкин, Евгений Антонович, Владимир Усов, Palms, Игорь Рябко, Александт Чеботарёв и все все...большое Вам спасибо и искренние пожелания:

Ровно в третий день весны

День писателя справляем -
Мы вас любим, поздравляем -
Очень людям вы нужны!
В книгах всем расскажете,
Что добро, а что есть зло,
Что-то дельное подскажете,
В общем, с вами - повезло!
Вам желаем - вдохновения
И чертовского везения!


В день писателей – сегодня,
Труженикам всем пера,
Пожелаем вдохновенья,
Что бы муза к вам пришла.
В доме вашем поселилась,
Строчки на ухо шептала,
И идеями делилась,
И к другому не сбежала.



Рассказы электрика с Невского 0!(перезагрузка)

Продолжение, или скажем начало рассказов электрика с Невского, может не очень весёлые, но жизненные! Друзьям по учебке курсантам Мише Губенко, Кравченко Эдуарду, Бабий Сашке, Никулину Сергею, Филиппову Вите, ст.мичману Ржевскому и другим...посвящаю!

Учебка

Новеллы.
(из цикла «Рассказы электрика с Невского»)

Призыв.

Всё началось как и у всех- с повестки! Пройдя районную комиссию и областную, мне поставили резолюцию-отсрочка от призыва в связи с учёбой в ВУЗе! Я подумал, это значить призыв через 5 лет! Меня это не устраивало, и я написал, в тайне от родителей, рапорт на имя начальника военкомата, об отказе предоставляемой льготе, который с радостью был удовлетворён. Когда настал час «Ч», нашей группе объявили, что номер нашей команды «20А», и нас ждёт Афган, через Термез! Честно я вначале вспомнил соседа, который вернулся с Афгана без ноги, но сомнения прочь, и я не изменил решения, и отдался воле судьбы. А она поступила по своему! На следующий день мы сидели в курилке военкомата в ожидании отправки. Поступила команда строится! К призывникам подошел человек в морской форме в сопровождении военкома и стал выбирать призывников по росту. Когда набрали человек 30, в числе которых был и я, нам объявили что Родина хочет видеть нас в рядах ВМФ, на северных рубежах, на 3 года! Вот так распорядилась судьба! В 2 часа ночи 25 октября 1986 года, попрощавшись с родителями, и не сказав им всю правду на счёт 3 лет (моих это расстроило бы, так как я был у них единственным), накинув на плечи рюкзаки с последними на ближайшие 3 года домашними пирожками и прочими вещами, бережно уложенными нашими матерями, мы пешком отправились к аэропорту (благо он находился недалеко от военкомата). Через 2 часа мы уже летели к северным широтам на борту лайнера ИЛ-62, а за иллюминаторами с нами прощался наш любимый город!

Перелёт.


25 октября, мы прибыли в аэропорт «Пулково», тогда ещё Ленинграда. Я очень хотел пройтись по улицам Ленинграда, но удалось только переночевать в аэропорту и попробовать на вкус Ленинградский пломбир! Вкус этого замечательного мороженого, вспоминаю до сих пор! На следующее утро мы погрузились на борт ТУ-134, следующий рейсом в город Мурманск. Мурманск встретил нас сурово, посадка удалась только с третьего раза из за сильного ветра и гололеда на посадочной полосе. Судя по лицам стюардесс, мы поняли что нам повезло, могли бы и разбиться! Самолет остановился на самом краю полосы! Спасибо пилотам. Сойдя с самолёта мы побродили по почти пустынному аэропорту Мурманска, запаслись сигаретами, продуктами и ещё кое чем. Прибыли грузовики и 2 автобуса, когда мы расселись по машинам, как приказал человек с погонами капитана, который когда его кто то назвал товарищем капитаном, улыбнувшись сказал что он не просто капитан, а к тому же и ещё лейтенант, и объявил нам что мы едем в столицу северных моряков город Североморск, о котором никто из нас не слышал. Потом я узнал что город был закрытым, военным, секретным! Пройдя долгий путь, несколько контрольно-пропускных пунктов по дороге, мы прибыли в столицу Северного флота, город на сопках Североморск. Первое впечатление было мрачным, холодным и пугающим!


Экипаж.

Попали мы в приёмник распределитель, который гордо назывался Экипажем! Народу было много, почти каждый час прибывали новые партии, и нас становилось всё больше и больше! Были представители почти всех народов и народностей СССР. Создавались группировки по принципу землячества. Засели мы в экипаже дня на три, за эти дни случилось очень много событий. По началу всё было спокойно. В экипаже доминировала группа с Средней Азии, узбеки, казахи, туркмены, киргизы, которые уживались со всеми более мелкими группами, старались общаться, даже завели новых друзей. Особняком держалась группа кавказцев, особенно малочисленные грузины, которые провоцировали мелкие стычки и с русскими и с узбеками, но сообща мы ставили их на место. Этим я не делаю акцент на национальный признак, позже уже на корабле у меня были друзья и грузины, и чеченцы, и азербайджанцы, в наше времена национальность почти не имела значения, больше ценились личные качества. Но на следующий день прибыло несколько групп грузин, общей численностью человек около 100, и начались более крупные стычки. Грузины восстали против всех, остальные объединились в общую группу, русские и среднеазиаты, украинцы держались особняком, хотя их было тоже много! За день до отправки в баню, и получения военной формы произошла самая кровопролитная драка, грузины были все поголовно в синих клетчатых кепках, началось всё с того что грузины отобрали у одного украинца, дюжего хлопца в 2 метра ростом, деньги за него заступился мой новый друг Саша из Северодвинска, грузины выставили человек 20, мы 40, после чего в бойню вступили все кроме украинцев! В ход пошли все подручные средства, несколько человек и с той, и с другой стороны получили травмы, полилась кровь, русско-азиатская группа начала давить грузин, остановить драку смогли лишь прибывшие автоматчики, которые разбили экипаж на 2 лагеря. Поспешно начали мыть, переодевать и отправлять призывников по воинским частям. На этом страсти поутихли.
В мирное время к нам часто заходили матросы и курсанты с соседней учебки , которую все называли странной аббревиатурой ЭМШ (куда в последствии попал и я), они просили сигарет и больше всего гражданскую форму! На мне были неплохие джинсы, свитер и куртка, многие отправляли одежду домой, судьба этих посылок не известна, я после помывки и переодевания отдал свою гражданку одному курсанту звали его Валерой, который рекомендовал мне проситься в ЭМШ. Он был рад и заявил что завтра же сходит в самоволку! Ну вот нас помыли, не стриженных постригли, переодели в робы и шинели без погон, и началось распределение. Мне и нескольким моим землякам и новым товарищам прочли вердикт- ЭМШ - Электро-Механическая Школа города Североморска!!
(продолжение следует.....)
02.03.2012г
Страницы: Пред. | 1 | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | След.


Главное за неделю