Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Пару слов о воспитательной работе…

Пару слов о воспитательной работе…

Воспитательная работа в Вооруженных Силах, это неотъемлемая часть подготовки военнослужащих. Она помогает выработать военно-патриотическое воспитание. Дух война…
В нашем институте недавно прошла проверка комплексная проверка Ген. Штаба И перед проверкой прислали перечень документов которые должны вестись в ротах. Такая жесть… Это 87 мегабайт вордовской документации которая должна вестись на каждого курсанта роты. Самая веселая из папок, на мой взгляд, это папка привития курсантам качеств.
Товарищи вы играли когда-нибудь в ролевые игры, где герой получает опыт и собрав определенное количество очков он может прокачать свой уровень ? Вот это папка, примерно, то же самое. То есть командир роты должен вести учет привития таких качеств… опыт это наряды… и каждый год он должен «прокачивать» своего курсанта на новый уровень )))
Как вам ? Я например теперь точно знаю во что в воспитательном отделе любят поиграть )) И как вообще это должно выглядеть ?
- Товарищ, капитан-лейтенант, доложите сколько у вас в роте курсантов 6 уровня ?
- Понимайте, товарищ капитан 1 ранга у меня опыта не хватает для привития им данного уровня
Каламбур блин…
И таких бредовых документов масса. Зачем ? Это отнимает кучу времени у командиров. А в связи с сокращением кадров эти обязанности перебрасывают на кого попало.. Убрали бы львиную долю этого маразма оставив бы то что действительно нужно.. Досуг, информирование и дисциплинарную практику... остальное, на мой взгляд, лишнее...
Страницы: 1  2  
0
23.04.2011 19:54:32
Курсант 98 левела...Тяжело Вам.Кроме сочувствия- ничем...
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю