Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Радостное событие?

Радостное событие?

Сегодня 2 февраля, я работаю в дневную смену. С утра холодно, -28 градусов, все идет по расписанию, коэффициент сцепления 0,5 можно спокойно работать. Сегодня 2 московских рейса, "Аэрофлот" уже прибыл, готовится на вылет. Воинг 767 а/к "Трансаэро" ожидается часа через полтора. И, как всегда, голос РП (руководителя полетов) разрушает тишину зимнего утра.
-"Трансаэро" сообщает:на борту роды, возможно будет садиться в Хабаровске. А может к нам дотянет. Ждем!"
Ну вот...ждем, так ждем. Ещё 20 минут проходит в ожидании. Опять голос РП
-"Приняли решение лететь к нам. Родился мальчик!"
передаем информацию руководству, представителю авиакомпании, СМИ. Атмосфера в службе приподнятая, все шутят, обсуждают редкое событие:роды в воздухе. А мне приходит в голову мысль:
-"Запросите-ка фамилию роженицы"
Экипаж передал:
-"Фамилия пассажирки Кочорова Айгюль, 45 лет."
С одной стороны хорошо-человек родился, а с другой...Самолеты прилетают заполненные гражданами Киргизии, Таджикистана, Казахстана. Дальний Восток становится им новой родиной. Но что то меня это совсем не радует...
Страницы: 1  2  
0
02.02.2012 23:43:05
Самолеты прилетают заполненные гражданами Киргизии, Таджикистана, Казахстана. Дальний Восток становится им новой родиной
Ди, не будь строга. Мой комбриг спрашивал:А кто из Вас имел женщину на высоте 10000
метров? Ну и молчите!(Он был женат на стюардессе).Познакомился и полюбил на рейсе Петропавловск-Камчатский-Магадан.
А грраждане бывших республик улучшили благосостояние.
Вот и летают.
Ссылка 0
0
03.02.2012 18:05:28
грраждане бывших республик улучшили благосостояние.
Ну что же, радостно.
Кстати, ежели та Айгюль летела с маленьким ребенком (ну, предположим), да еще и второго родила в самолете, не положено ли с нее взять дополнительную плату в таком случае? Тем более, что и благосостояние у ней улучшенное. ;)
Родитель Ссылка 0
0
03.02.2012 23:12:37
Кстати, ежели та Айгюль летела с маленьким ребенком (ну, предположим), да еще и второго родила в самолете, не положено ли с нее взять дополнительную плату в таком случае? Тем более, что и благосостояние у ней улучшенное.
Предположение верное, Айгюль летела с малым ребенком и когда мы позвонили генеральному представителю авиакомпании с шутливым сообщением, что на его рейсе появился "заяц" то он был сильно озадачен! А когда ситуация прояснилась, ломал голову, как же отразить это событие в документах. Хотя "нарушение" не серьезное. Дети такого возраста финансово не влияют на состояние компании:)

Родитель Ссылка 0
0
04.02.2012 00:12:04
Я уже не помню точно, но, кажется,  взрослый пассажир имеет право (или нет?) провезти с собой одного ребенка  до некоторого возраста (5 лет?) бесплатно. А если таких детей двое (трое, четверо, пятеро)? :o:?:
Родитель Ссылка 0
0
04.02.2012 01:00:12
На внутрироссийских рейсах каждый пассажир имеет право провезти одного ребенка до 2-х лет бесплатно, без предоставления отдельного места. На каждого следующего, даже если возраст не превышает 2-х лет, берется билет со скидкой до 50% в зависимости от правил авиакомпании. Так что можете первезти всех своих двоих(троих, четверых, пятерых) малолетних детей:D

Родитель Ссылка 0
0
04.02.2012 13:47:15
Восток становится им новой родиной
А нам говорили, что восток заселяется китайцами.
Что же делать? Природа не любит пустоты. Сами допускаем образования пустот, потом удивляемся. Жаль Ермака. Столько наших казаков положил. Знал бы результат.

Родитель Ссылка 0
0
04.02.2012 17:33:58
Но все выгребается в Москву.
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506797/

   Мы вынуждены, и это доказала перестройка, защищать и охранять огромную, слабо заселённую, территорию.
    Представьте себе, на одном квадратном километре живёт одна семья. Они работают, чтобы прокормиться. Да ещё они должны нанять охрану, чтобы никто  у них эту землю не отнял. Они так и будут перебиваться с хлеба на воду. Хотя мы отказались от союзных республик, вроде бы должны стать жить лучше, но нет, ни они не мы лучше жить не стали. Мы двадцать лет слабо финансировали армию. Жить за счёт этого тоже лучше не стали. Задача со многими неизвестными. Хотя кто-то живёт не плохо.

Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю