На главную страницу


Спасибо, дядя Миша!


Спасибо, дядя Миша!

Ну вот...очередная неудача...Питер испытывает меня на прочность. Дела никак не клеятся, преграда за преградой, а время идет. Выхожу на станции метро "Удельная" на улице тихо и сумеречно, на душе скверно. Окрестности этой станции не радуют красотой, а в этот серый вечер особенно невзрачны. Вечернюю тишину разрезает звук трубы. Знакомая, любимая мелодия:"Есть только миг...между прошлым и будущим...именно он называется-жизнь" На каменном парапете стоит мужчина и задрав вверх голову старательно выводит мелодию. Под ногами стоит картонная коробочка, кладу туда деньги. "Что исполнить для вас?" надо мной наклоняется веселое лицо музыканта. "Варяг...! Исполните пожалуйста "Варяг!" Мужчина кивает головой и объявляет:"Для красивой девушки дядя Миша исполнит песню "Варяг"! Наверное через пол-часа он истратит мои деньги на пиво, но мне все равно! Я люблю уличных музыкантов и всегда даю им деньги.
"Наверх вы. товарищи, все по местам!
Последний парад наступает
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"
Пощады никто не желает!"
Я знаю эту песню с детства и помню до сих пор все слова наизусть. Под эту песню я ухожу. У меня получится, у меня все обязательно получится! Спасибо тебе, дядя Миша со станции метро Удельная, ты поддержал меня в трудный час...на душе светло и грустно...а над окрестностями разносится звонкое "Дремлет притихший северный город...."
Страницы: 1  2  
0
13.09.2012 02:03:23
Надя, не горюй, я всегда с тобой! Просто напиши мне и я - сразу отвечу...

А в словах у тебя ошибочка, - "врагу не сдается наш ГОРДЫЙ Варяг".  :D
Ссылка 0
0
13.09.2012 06:30:24
Ога...и прилетишь:D

Точно ошибочка. Откуда вылезло слово "верный"? Конечно "гордый Варяг" Это я очередной стишок писала, подбирала слова...вот у меня и выскочило "верный" надо же...подсознание как отреагировало:) Я исправила, спасибо, Герыч.

Родитель Ссылка 0
0
13.09.2012 10:48:55
Ога...и прилетишь smile:D
Ну, это тебе 8 часов до Москвы и час до Питера... А мне сколько?
Конечно, если мне из Москвы, то до Питера - тоже час. :D

...а если, не дай Б-г, из Балтимора? Жаль, что я - не космонавт. :D
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.