Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

ПИТЕР

ПИТЕР

Питер, Питер...под серым небом
Золотая горит игла
Кто здесь в жизни ни разу не был
Тот, увы, не поймет меня...
Как любить этот хмурый город?
Этот блекло-угрюмый свет
Вечный дождик дает Вам повод
Отрицательный дать ответ...
Но прорвавшийся луч сквозь тучи
Мне милей зноя южных дней
Питер, Питер-ты самый лучший
Вечный город любви моей...
Страницы: 1  2  3  
0
14.10.2012 17:47:34
Надежда! Очень правильно! Питер не любить нельзя! И нельзя позволять уродовать город новомодными архитектурными проектами! Петр правильно установил ответстветственность за нарушение им созданных требований к строительству в Питере!
Ссылка 0
0
14.10.2012 20:41:59
Просто скушно! Уже здесь нас учат любить Питер. Меня! Который Аврору углём грузил. А Тогда я даже не думал о Кавказе и Средней Азии
Родитель Ссылка 0
0
14.10.2012 23:44:28
Юра, да нормально всё и стихи отличные. Точные. А скучно, потому, как народ ещё от летних каникул не отошёл. Или другие причины есть.
Смотри:
"Но прорвавшийся луч сквозь тучи
Мне милей зноя южных дней
"
Точно ведь сказано. Возвращался как-то я осенью на 46-м автобусе из увольнения. Ехали через Кировский мост. "Львовянин" не взял горку. Застрял- народу было много. Всех высадил и укатил к площади Революции. В это время над Петропавловкой тучи расступились и золотые лучи солнца брызнули из них, как ярчайшие прожектора. До сих пор помню эту красотищу. Километровый разлив свинцовой Невы, свинцовое небо, а над Петропавловкой праздник света.
И предыдущий товарищ правду сказал. Портят сегодня город. Какой большой была площадь перед спальным корпусом, тем ещё, старым. Сквер вокруг домика Петра. Мы ж утренние пробежки иногда вокруг делали.
И построил он себе Дворянское гнездо, загородил Домик. Уменьшилось всё враз. Напротив пожарной части на Мичуринской махину какую мраморную воздвигли.
Захотели товарищи у Краснознамённого крейсера "Авроры" на память сфотографироваться, а получилась порнография на фоне какой-то всё закрывшей четвёртой  трубы парижской.



А всё же:
"Питер, Питер-ты самый лучший".
Надежде ура!

Родитель Ссылка 0
0
16.10.2012 03:05:09
Надежде ура!
Спасибо, Аркадий, вы всегда находили для меня добрые слова. Посмотрела фото...действительно какая то порнушка вылазит почему то:o
Родитель Ссылка 0
0
16.10.2012 02:59:32
Надежда! Очень правильно! Питер не любить нельзя! И нельзя позволять уродовать город новомодными архитектурными проектами! Петр правильно установил ответстветственность за нарушение им созданных требований к строительству в Питере
Помнится, когда я выступила на форуме против строительства Охта-центра с его уродливым небоскребом, одна дама-петербурженка заявила, что это не моё дело и касается только жителей Санкт_Петербурга. Видимо забыв в запале, что Санкт-Петербург достояние России и всей мировой цивилизации. И его судьба касается всех
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю